1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RIP фотошоп... RIP adobe?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 7 май 2013.

  1. Компания Adobe объявила о том, что она прекращает разработку пакета Adobe Creative Suite. Вместо этого предлагается пользоваться "продвинутым" облачным сервисом Adobe Creative Cloud. Облачко будет иметь подписку, и созранять все ваши рабочие файлы в себе. Цена подписки будет эквивалентна нынешней цене апгрейда от версии к версии, если покупать ВСЕ апгрейды.

    Всё, эпоха фотошопа кончилась. Взвыли просто все. Комменты к этой новости просто кишат сообщениями типа "пора искать альтернативу", что, на мой взгляд, очень логично. Ведь многие люди (ОЧЕНЬ многие) пользовались фотошопом не то что через версию, а через 4 версии, до сих пор многие художники работают себе на CS1 и ничего им больше не надо. Теперь адоб хочет принудительно всех доить. И многим это ох как не понравилось.

    Еще одно... Когда то в 2000х, адоб резко принялся за охоты на пиратов в России. Иски, ужесточение защиты, много чего. А потом вдруг эта программа у них была свернута. Потому что с сокращением пиратства стали падать и прибыли! Во многом популярность адоба держится и на пиратах тоже, как ни странно. Сейчас все, что пиратят, либо останутся на старых версиях CSа, либо найдут альтернативу, что, опять же, сильно ударит по клиентской базе и популярности в целом продуктов адоба...

    Возможно кто-то другой под это дело свояет хорошую и удобную альтернативу?
     
  2. Я давно gimp'ом пользуюсь и бед не знаю =)
     
  3. Тут еще один вывод напрашивается.
    Не стоит покупать новые камеры. Новее тех, что поддерживаются ACR 7.4
    Лайтрум они, вроде, не планируют пока забрасывать в облака, но, хз, может будут выход интегрировать с облачным сервисом, как сейчас с ФШ.
    Сам ФШ CS6 еще долго, имхо, будет удовлетворять мои потребности. Так что посмотрю со стороны, что из этого выйдет.
    Мои тушки поддерживаются текущими версиями.
     
  4. Цытатко из себя же (http://sony-club.ru/showthread.php?t=51953&p=744319&viewfull=1#post744319)

    "...все потихоньку идет совсем к другому. Софт потихоньку будет переезжать в те же облака и локально его будет все меньше. В конечном итоге его не останется. "Сеть-это компьютер". Только не думайте, что это не для удобства пользователей. Это для удобства производителей софта - им так удобнее стричь бабло и пиратства нет, опять же. Ваши файлы больше не ваши, а дядины - он ими просто пользоваться разрешил. Забабло."
     
  5. Зря это они. Ой как зря..
     
  6. У меня стоит Photoshop 5.5 для тырнета, CS2 для фотографий и недавно вынужден был поставить CS3 ради плагина, который отказался работать в CS2. Под последнюю мне ещё надо и комп менять. Иди ты лесом, Adobe! Хотя нет, спасибо за халявный CS2 и прочий софтик.
     
  7. Это печально, но не смертельно. Думаю, что возможности CS6 за глаза покрывают требования большинства пользователей лет на 10 вперед. Так что будем конвертить где-нить и юзать старый добрый CS6. Хотя, может найдутся умельцы вытащить его и из облака. :)
     
  8. вот дочего доводит "почти монопольное" положение и жадность... как бы с голодухи не начали пухнуть...
     
  9. да ладно. конвертнуть в старый формат, как 2 байта переслать
     
  10. Так RIP фотошоп или не RIP?
    Я просто в танке, не совсем понимаю что есть Adobe Creative Suite, и почему не могут разрабатывать фотошоп отдельно.
    Перестал пользоваться фотошопом как ушёл с винды, во времена PS 7.0. Не профессионал, поэтому мне GIMP, Inkscape, darktable хватает.
     
  11. Разработать могут. Не хотят т.к. они меняют бизнес-модель.
     
  12. #12 8 май 2013 в 00:28 | RIP фотошоп... RIP adobe?
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2013
    oleg85,
    До этого времени компания 1 раз в 18 месяцев выпускала "большой" апдейт. Очень мало кто из пользователей покупал все эти апдейты, так как разница между некоей предыдущей версией и некоей последующей версией (к примеру между CS4 и CS5) никогда не была особо разительной. Да, фишки наращивались, но по-большому счету сейчас можно легко пользоваться версией программ CS1 и мало что терять в сравнении с нынешними версиями CS6.

    Теперь адоб хочет состричь побольше бабла и планирует брать абонентскую плату за пользование своих программ, то есть по сути они ЗАСТАВЛЯЮТ всех пользователей платить полную стоимость каждой версии. Причем эти программы становятся все базированы на "облачных" сервисах. Надеются, что так они всех пользователей старых фотошопов насильно пересадят на последнюю версию, а пользователей "пираток" заставят "легализоваться".

    Посмотрим, но судя по откликам в инете, они скорее потеряют бОльшую часть клиентов... Старницы адоба в facebook перепонена негативом. Позитивных комментов просто нет. https://www.facebook.com/Adobe
     
  13. ну если у меня скажем куплен cs6 и он меня полностью устраивает, то какого мне переезжать в облако? они же не запретят мне пользоваться уже купленной программой?
    либо им надо очень круто проапгрейдить новую версию..

    ну опять же размеры файлов.. это ж не ворд, по-моему файлы в гиг для фш - это не экзотика
     
  14. вряд ли туда будут отправляться файлы с изображением, скорее из облака будут качаться исполняемые файлы. С другой стороны, это лишает человека возможности работать офф-лайн, а это полный бред.
     
  15. Бугага...

    это если кратко выразиться, я думаю ни к чему кроме негатива в сторону компании и падения продаж не приведет, маркетологи молодцы прям, продажи попрууууут... =)

    - - - Добавлено - - -

    да конечно бред, как можно заставить человека жить из под сети, может я вообще интернет не пользую, религия не позволяет
     
  16. а как могут заставить?
     
  17. Ну а меня вообще устраивала CS3, в ней все было, она не лагала, ретушь и только. Но вот я купил а37 и теперь вынужден пользоваться CS6/ACR6.3 Которая на моем железе к стати жутко висит... К стати все говорят о новой 7.4. Она чем то координально отличается от 6.3(очень интересно, прошу ответить)?
     
  18. RAW конвертор 7.4, это вообще супер... до этого были не важные, чем то координально отличается от 6.3
    это не объяснить на пальцах, надо прочувствовать.
     
  19. Как его установить? На моей машине требует сначала установить "апликатор" какой-то!
     
  20. попробуйте этот вариант
    Camera Raw 7.4 Windows
     

Поделиться этой страницей