Замена А55 18-55 на NEX-6 16-50 или А77?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем moveinone, 2 май 2013.

  1. Стоит ли менять А55 18-55 на NEX-6 16-50? Интересуют китовые стекла, встроенные вспышки, качество фото и видео.
    И стоит ли менять А55 18-55 на такой же китовый А77?
     
  2. Кому-то "стоит", кому-то "не стоит". Встроенные вспышки одинаково не годятся для серьёзной работы. По абстрактному критерию качества (и для фото, и для видео) NEX6&16-50 лучше, чем А55&18-55. Камера А77 очень качественный инструмент, но если собираетесь использовать исключительно с китом 18-55 - это сродни применению её для разбивания орехов. Лучше остаться с А55. Что касается NEX6&16-50 vs A77&16-50 - обе "лучше" - всё зависит от конкретных целей.
     
  3. Так вы же вроде все уже купили еще вчера!:)
    Есть такое понятие- уважение. Вы хотите чтоб кто-то просто напрягся и начал давать ответы, которые вам уже не нужны? Зачем?
     
  4. #4 2 май 2013 в 13:08 | Замена А55 18-55 на NEX-6 16-50 или А77?
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2013
    48region
    Купил nex-6, но могу вернуть, обменять или подарить девушке и купить А77 или некс-7, ведь свою А55 я еще не продал, так что вопрос сравнения актуальный. После А55 с некс-6 ощущение, что с мыльницей дело имею, медленный фокус. Ощущения правильности выбора пока нет, готов изменить выбор, нужны советы бывалых.

    Если на А55 накрутить 16-50 2.8 SSM, то она по картинке порвет некс-6 или шумы из-за матрицы А55 все равно останутся?
     
  5. Так вы для кого выбираете? Для себя или для народа? У вас уже две камеры на руках вот и решайте что вам надо: SLT или nex. Никто за вас не сделает это выбор. Про 16-50 есть большая ветка, разумеется он лучше на много чем нексовксий 16-50. Но опять же вы писали в ветке о 77 что не видите разницу между 16-50 2.8 и 18-55. Шумы от объектива не зависят, а55 шуметь конечно больше будет.
     
  6. Тогда вопрос: что побудило взять NEX? Перефразируя: что для вас самое важное в камере?
    Если не смущают размеры, возьмите А77+16-50. Стекло отличное, фокус в камере быстрый, эргономика великолепная.
     
  7. Планировал покупку с целью апгрейда на малошумную матрицу, больше возможностей и фич, 50p в видео без перегрева и высокой скорости фокусировки в видео и фото.
    77 с 16-50 и хотел, но размер и вес заставили посмотреть на нексы, так как А55 с китом часто остается дома и берется лишь в отпуск и несколько раз на природу, а некс можно брать чаще, а тут еще и слухи, что в следующей после 77 модели вообще не будет зеркала и что оптика для некс через год-два перспективнее.
    Есть ветка, где пользователи продавали 77 и брали нексы и говорили что некс 6 при этом еще и меньше шумит!
    Вот и рискнул, все бы ничего, но быстрого автофокуса нет, выиграл лишь компактность.
    Вот и сомнения, может вернуть все на фиг и взять 77...
     
  8. С вашими метаниями от одного к другому могу предсказать что вам А77 не понравится. Ее надо покупать четко зная чего ждешь от камеры и на что она способна. Вообще если меня мучают подобные сомнения в каких то вопросах я ничего не покупаю, потому что если сомневаюсь - значит оно мне вообще не надо. P.S. а малошумность это вообще понятие относительное. Кому то и некса достаточно, а кому то и фф мало :)
     
  9. Вот и решайте компактные размер или скорость фокуса. Даже если Сони перестанет делать новые камеры с А байонетом то выпущенные камеры не продадут, объективы хуже картинку не будут выдавать. Конечно если вы хотите быть в тренде и менять все время тушки, то можете взять некс, но не забывайте что все это слухи. А77 хорошая камера, но не легкая. А если еще и вспышку поставить и бат блок тогда под 2,5 кг будет. Может вам взять rx100? Хорошая камера с хорошей картинкой, а с учетом размеров отличной.
     

Поделиться этой страницей