1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Zeiss Touit 12/2.8 и 32/1.8 объявлены официально.

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем bas076, 1 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Камера более фф и оптика более фф могут оказатся размерами поболее :)
     
  2. #23 6 май 2013 в 15:31 | Zeiss Touit 12/2.8 и 32/1.8 объявлены официально. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
  3. А с какого другого 12-мм объектива вдохновили?
     
  4. Вы уверены? Ни с чем не путаете?
     
  5. На этих примерах вполне ничего. и дисторсия вполне вменяемая для сверхширика.
    Но ощущение, что правый край резче левого.
     
  6. Уверен. На младшем форуме вопрос рассмотрен весьма подробно ;)
     
  7. на BH открыли предзаказ 32 за 900уе, записался в очередь, обещают 6-8 недель
     
  8. Сегодня я был на презентации этих объективов для Некс и Фуджи.

    [​IMG]
    Оба объектива не маленькие, но легкие. Байонет - алюминий, корпус - метал, внутри присутствуют композиционные материалы.

    Сразу хочу уточнить такой нюанс - производство их - НЕ Сони (в смысле не там где ZA производят). Это чисто цейс вложился в создание автофокусных объективов для Сони и Фуджи и построил такой совместный завод.
    Помня разговоры про настоящий цейс - не настоящий - с просил - какой же цейс настоящий?
    Мне был дан такой ответ - объектив считается цейсом, если он был произведен по рассчитанной цейсом оптической схеме, с использованием соответствующих рассчитанных стекл (ну в смысле - марки), с использованием соотвествующего просветления и технологии производства. А на каком конкретно заводе он был произведен - косина, Сони, Сони-Фуджи - роли не играет.
    Цена - у нас в России ожидается 40+ за дистагон (12/2,8) и 30+ за 32/1,8. Что в общем то гуманно.
    Сказали, что объективы могут иметь какие то проблемы с фокусировкой, надо ждать новых прошивок (для 5,6 и 7 нексов, 3ка не поддерживается в текущем железе). Я снимал на свой некс-5 и некс-6 - честно говоря - каких то особых проблемм с фокусировкой не заметил.
    Т.к. это, еще раз повторюсь, НЕ Сони объективы - то в акциях они участвовать не будут.
    Но я договорился уже - если будет около 50 желающих - то цена для клуба будет снижена.

    Да, еще из нового - ребята из цейса обещали специальные профили под эти стекла для Адоба. О как!

    Теперь немного примеров:
    Презентация цейса - она есть на диске, я завтра ее сюда добавлю.
    [​IMG]

    Сравнение 12/2,8 и 16/2,8
    [​IMG]
    [​IMG]
    Все на 2,8. 16/2,8 - как кусок г..., по сравнению с цейсом. И даже не глядя на резкость.


    Затем я взял 32/1,8
    На 2
    [​IMG]

    7,1
    [​IMG]


    Около МДФ
    На 1,8
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Блики. К сожалению - ничего толкового небыло - по этому снимал блики на воде
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А теперь - люди :)
    [​IMG]

    К сожалению, профессиональных моделей небыло - пришлось отрываться на красивых сотрудницах Карл Цейса
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Конечно, ряд портретов просто нуждаются в соответствующей обработке. Но здесь примеры просто именно как есть.

    Резкость
    1,8
    [​IMG]
    2,8
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Да, кому равы какие будут нужны - пишите тут - выложу под фотографиями.
     
  9. О, Саш!

    Класс. Картинка отличная (ну и по буржуйским обзорам видно).
    Цену нужно ждать нормальную, а не русскую.

    P.S.
    На пердпоследней тебя заклюют бекфокус и смаз, какая уж там резкость;-]
     
  10. А мне никто не сообщал в результате, что меня берут.
     
  11. #39 19 июл 2013 в 10:47 | Zeiss Touit 12/2.8 и 32/1.8 объявлены официально. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2013
    тоже согласшусь, лучше убрать предпоследнее- "не верю"(с), что так снимает на открытой

    и еще вопрос- на каком исо снималось?-картинки красивые, но что то подсказывает...что шумодав был включен и высокое исо
     
  12. Да нормальная цена - ИХМО - уже продается:
    http://www.mirphoto.ru/catalog/obektivi/carl_zeiss/25632

    Это не Сони Сторе - не думаю, что через пару месяцев он появиться скажем там в плеере и заметно дешевле. Ну и если наскребем на акцию - то цена будет еще меньше :)

    Ок, сегодня поменяю.
    Но вообще - микросмаза у меня вышло много.
    1. Я все ж сильно привык к крупным камерам (а тут - некс-6)
    2. Объектив без стаба - матрица без стаба - здравствуй микросмаз

    Да исо не особо высокие - мах - исо 800.
    Это ж некс-6, не стоит от него ждать того, что может дать а99.

    Но картинка с этих цейсов - кайфовая.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей