1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) )

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем illustrator, 30 апр 2013.

  1. Привезли Tablet Z2 - вещь, даже нет, ВЕЩЬ!
    Легче первого, при чем заметно легче (хотя разница всего то, 495гр против. 426гр)
    Тоньше первого, на 0.5мм, но из-за другой формы рамки, ощущается тоньше, и в руках удобнее лежит, видимо тут еще и меньший вес сказывается
    Экран, чуть лучше, чем у первого, он на минимальной яркости более тусклый, а на максимальной чуть ярче, плюс есть возможность настроить ББ у экрана
    Аккумулятор по емкости такой же, но держит дольше
    По плоскости интерфейса вне конкуренции, по пойму даже плавнее чем айПад последний
    Единственное - разрешение лишь 1920*1200.... :( Я ждал 2560*1400
    Ну и камера в нем трешак конечно
    В остальном - лучший планшет сегодня, на андроид уж точно
     
  2. Если сегодня пришлось бы брать, взяли бы его? Или Samsung tab S лучше? Стою перед выбором. В Samsung экран привлекает
     
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Взял по наводке Романа RulerM 8-дюймовый Asus ME581cl. В целом весьма доволен. Экран четкий, хорошо видно под любым углом. Реакция на пальцы вполне адекватная. По экрану можно писать обычным простым карандашом, линию отслеживает четко. С сим-картой мобильного интернета пока не проверял, но WiFi отрабатывает хорошо. Единственное разочарование - камера полный отстой, у дочки на айфоне на порядок лучше :) Ну, да ладно, печатный лист А4 фотографируется четко, а для другого есть другое камеры. GPS стартует тоже достаточно быстро, но жрет батарею немилосердно. Специально не проверял, но думаю дольше 3 часов непрерывной работы c GPS не потянет. А с кино 3 часа просмотра съело около 40% от полного заряда. В режиме 2-3 часа в день посмотрел-ответил на почту, почитал новости, отключил WiFi и послушал музыку или почитал книжку, поиграл в преферанс, потом выключил питание - хватило заряда на 3 дня.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Долго не покупал планшет за ненадобностью
    Ну вроде как было бы удобнее
    Но как то обходился
    А сейчас в связи со сложившейся ситуацией
    Купил z2 SONY, Google nexus от Asus
    И ipad2 64 Gb до кучи
    Ипад самый тяжелый)))
    В общем играемся
    Изучаем
    Пока все нравятся
     
  5. Хотел взять этот планшет, ждал, когда он появится в магазине, использующем при расчетах спасибо от сбербанка. Не дождался, побоялся, что цены поднимутся и взял Сони Z3 (цена на него и чехол к нему, кстати, в СониСторе уже поднялась).
    Доволен, сейчас на постельном режиме, кручу его все время. Заряда (интернет через вай-фай, чтение, фильмы, музыка (приемник, плеер ), простенькие логические игрушки) хватает на целый день.
     
  6. #306 11 янв 2015 в 10:16 | Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) ) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
    Lenovo miix 2 10" Отличный вариант. Пользуюсь уже пол года ни разу не подвел) windows 8.1
     
  7. ГЫ! Нет такой фирмы....
     
  8. #308 27 янв 2015 в 08:18 | Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) ) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2015
    Пользуемся первым Sony Xperia Tablet Z года полтора, и возникло желание все же взять что-то более компактное, уж больно понравилась новинка Tablet Z3 Compact. Но скачок цен в декабре сделал свое дело, а под руку подвернулся старичок Xperia Z Ultra с дисплеем 6,44 дюйма (вместо 8 дюймов у Tablet Z3 Compact), и почти такой же мощностью (процессор Snapdragon 800) по гораздо более привлекательной цене в 14990р. Как компактное дополнение к Tablet Z - очень удобно, быстро и информативно. Я в восторге до сих пор)))
    P.S. Камера относительно простецкая, но я не снимаю ей ничего, не так важна.
     
  9. Пользуюсь Sony Z3 Compact lte - без нареканий - и по качеству сборки и по работе.
    Отличная автономность и дисплей делают свое дело - вещь шикарная!

    Из недостатков - вспышки нет у камеры, с другой стороны, в планшете камера меня никогда не интересовала - на худой конец в телефоне всегда есть
     
  10. Имею планшет сони (Sony Tablet S) работает принципе нормально ..но зарядка ужасная ...сони Фаны шифрования то есть с рутом намучитесь ..
     
  11. ну раньше у многих такие проблемы были и у многих фирм - у всех свои зарядки были.... к tablet s так еще и отдельно ее найти сейчас сложновато....

    а вот на микро usb - все сейчас просто.

    С рутом как почитал на 4pda тоже проблем сейчас нет, с другой стороны - он не настолько нужен в большинстве случаев.

    Ждем андроид 5, Сони обещала скоро выпустить))
     
  12. Нафиг Android:rolleyes: Увидел в сети обзор Mikrosoft SureFeise Pro 3 :yum: "спать теперь не могу"... сейчас дорого конечно, но Android на планшете *****, нет желания использовать, в смартфоне да, а планшет только Windows. Будем надеяться Sony выпустит свой будущий Tablet 5 с Windows, и своей водонепроницаемостью...
     
  13. У мну такой, отличная штука, отзыв тут (мужчина Паули)! Правда от айпада я не отказался, всё таки он мобильней. А сурф как стационарку использую, ну и на выезды беру. У меня i5 128Gb/4 gb ram за 45 тех тысяч и мне хватает, но знал бы про кризис, то доплатил бы 10 тыс за версию 256gb.
     
  14. Эх..... завидки берут;) Но, я жду, что Sony увидит изменения рынка, и уйдёт с Android, и влага-пыле защита очень нравится в Z сериях. Посмотрим. Мне пока не к спеху.... хотя ноут уже напрягает (весом).
     
  15. Приветствую!
    Нужен планшет дюймов 9, чтобы можно было мобильный инет подключать, разрешение удобоваримое, фильмы смотреть. Матрица Бюджет тысяч 15.
    Спасибо за ответы!
     
  16. Посмотрите такую штуку http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=711032 к нему можно купить еще стилус http://4pda.ru/2016/05/18/298631/ Планшет купил, стилус в пути. Будут вопросы - отвечу.
     
  17. Спасибо за наводку. А сколько стоит и где заказать? что с сервисом?
     
  18. #318 30 ноя 2016 в 18:52 | Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) ) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2016
    Saturn017
    И мне такой надо. Интересно андроид оттуда можно удалить, чтобы только винда осталась? 2ОС делят системную память в итоге каждой достается не так много.

    Обзор на похожий планшет
     
  19. Брал на не без известном китайском сайте за 16000, без клавиатуры. Сервис есть такой http://wisetech-service.ru/. Из минусов скажу тач на экране очень тугой (в аркады не погонять). Придет стилус - посмотрим что он умеет. Одну операционку поставить можно, на 4pda есть инструкция, но придется заморочиться.
     
  20. Оперативки 4 гб - доступна обоим ОС. Внутренняя память 64 гб - эта действительно распределена между двумя ОС (на винду отведено больше). Есть возможность расширить картой памяти, читает до 128 Гб. Карта памяти будет доступна обоим ОС, в отличии от внутренней памяти (область отведенная для винды не доступна в андроиде и наоборот).
     

Поделиться этой страницей