(Слухи) Конец эпохи кропнутых SLT

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Semen, 21 апр 2013.

  1. я не вижу a99 по хорошей цене... что такое "хорошая цена"? на фирменном магазине про a99 написано "зеркалка для профессионалов" - я фотографией не зарабатываю, и не собираюсь, поэтому мне не нужна "зеркалка для профессионала", мне нужна зеркалка для любителя, но с полнокадровой матрицей, по цене вдвое ниже, чем зеркалка для профессионала - профессионал такую купит, как вторую или третью камеру, а я не куплю камеру для профессионалов

    мораль - при отсутствии на рынке компактной ФФ-камеры Sony с любительским функционалом, я не смогу купить себе такую для любительской съемки, а профессионал не сможет, как дополнительную - то есть сразу двое не купят, из-за того, что нечего
     
  2. Или наоборот. Я вот тоже не профессионал, но когда будет возможность купить 99 за 50 тысяч - вероятно, сразу же и куплю. А за профессионалов и беспокоиться нечего, т.к. их доходы позволяют эту камеру купить с месячного заработка.
     
  3. мне вообще хочется камеру с основным функционалом, с большой матрицей, откидным экраном. и чтоб в реальном времени показывала зоны пересвета недосвета.
    Кароче как R1 только с большей матрицей. и таким же прибитым объективом.
     
  4. Это не мои мысли, а мысли маркетологов. Я тоже за младший А сегмент.
     
  5. Года через полтора,думаю,появится на вторичном рынке
     
  6. Поверьте, человеку, который зарабатывает фотографией ещё меньше хочется тратиться на оборудование, ибо эти деньги уходят на оборудование, а не на себя, то есть работать ради работы. Я например задавил свою жадность и не купил Nikon D800, взяв вместо неё D600, которой мне с хватает с головой.
    99-я к сожалению позиционируется как про, но по характеристикам близка к любительской камере. А ещё пару лет назад высказывались осознанные мнения, что профессионалы не примут ЭВИ, т.к. это игрушка и это большая трата сил на смену привычки работы с видоискателем. Насколько я понимаю, 99-я плохо продается среди профессионалов, многие уходят в стан конкурентов отчасти по этим причинам
     
  7.  
  8. Да вот нифига. На данный момент НЕКСы вообще ничем не уступают самым младшим зеркалкам. Даже по скорости работы автофокуса, ибо у младших зеркалок ФАФ тоже не по-настоящему быстрый. Единственный момент, по которому НЕКСы проигрывают – это пока скудный парк оптики. Но ведь не катастрофически же! Поэтому политика СОНИ на продвижение НЕКСов вместо младших зеркалок вполне понятна и оправданна. При наличии хорошо развитой линейки НЕКСов глупо надеяться на появление самой младшей зеркалки.
    А рассчитывать только на тех, кому нужна третья затычка к объективу с альфа-байонетом тоже не прагматично, ибо таких единицы, которые на фоне сотен тысяч потребителей НЕКСов выглядят совсем уж неубедительно.
     
  9. Даже у мерседеса есть педали, руль и рычаг переключения передач. Никто не делает джойстиков для управления и не ставит телевизор вместо лобового стекла
     
  10. #30 29 апр 2013 в 13:17 | (Слухи) Конец эпохи кропнутых SLT | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
  11. Sonyalpharumors.com:
    - - - Добавлено - - -

    Просьба не пинать, перевел как смог...
     
  12. #32 29 апр 2013 в 13:36 | (Слухи) Конец эпохи кропнутых SLT | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    Какие-то журналистские замашки у вас с такими заголовками! =) Там сказано про конец кропнутых SLT. Полный кадр, вероятно, останется. Кроп, вероятно, станет беззеркальным вообще. Либо перейдет к линейке некс с переходниками.

    А может сони просто выкатит дешевые ФФ и не станет продолжать кропнутые щеркалки?
     
  13. ИХМО -пока просто слух.
    Хотя я думаю что а99 - это последняя ФФ зеркалка от Сони. Дальше будут только без зеркалки.
    Я думаю, что не раньше осени следующего года Сони сможет на столько продвинуть технологию ФАФ по матрице, что бы выкинуть совсем ФАФ по зеркалу.
     
  14. Вполне естественный шаг. Ничего страшного нет. Видимо в Сони допилили датчики фазового фокуса на матрице, и полупрозрачное зеркало (и отдельные датчика ФАФ) стало попросту ненужным. Обкатывать технологию будут как обычно на младших кропнутых камерах. После чего будут прикручивать ее к ФФ камере, как раз к этому времени начнет заканчиваться жизненный цикл А99.

    А вот интересный вопрос встает: есть ведь другие производители камер, которые используют матрицы Сони. А они что будут делать с датчиками автофокуса, полученными в "нагрузку" к матрице?
     
  15. #35 29 апр 2013 в 13:54 | (Слухи) Конец эпохи кропнутых SLT | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    ППЗ откатывали сначала на кропе, ибо так оно дешевле. Потом выпустили а99.
    ФАФ по матрице сначала на NEX, потом на кропе APS-C, потом и до полного кадра доберутся. Еще на этом пути отвертку на A-Mount не потерять - совсем хорошо будет.

    Сони выпускает не одну модель матрицы, для других может делать и без ФАФ (ломать - не строить)
     
  16. Действительно ничего страшного, я думаю в этом и была стратегия тети, пока были не допилены матрицы с фаф, заполнили нишу sltшками.
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да хоть кирпич с байонетом А, лишь бы в руке лежал и на выходе красиво получалось))
     
  18. Скорее всего ничего -- могут быть и другие матрицы, и отключенные ФАФ-датчики..
     
  19. Хочу майку с таким девизом:D
     

Поделиться этой страницей