нашёл такой обьектив за смешные деньги,проверить не могу вопрос вот в чём на двухсотке будет работать на автомате? И вообще как обьектив?
Объектив разработки и производства Cosina, продавался под туевой хучей марок - кроме упомянутой Soligor - Magnicon, Promaster, Five Star, Quantaray итп. Достаточно средний телезум с постоянной светосилой, безусловно лучше минолтовских "заглушки" 80-200/4.5-5.6 и "пластмассового огурца" 70-210/4.5-5.6, но хуже "пивной банки" 70-210/4. За "смешные деньги" достаточно хорош. Проблем с совместимостью быть не должно, по крайней мере про таковые с козиновскими объективами я ничего не слышал(проблемы бывают с объективами Sigma и Tokina). Обзоры и оценки - http://www.dyxum.com/lenses/Magnicon-75-200-f4.5-32-AF-zoom_lens475.html Примеры с сравнение с "банкой" - http://www.dyxum.com/dforum/fivestar-mc-af-75200-f4-5_topic12108.html
Хорошая цена, за такие деньги ничего лучшего не купишь(худшее можно - например самьянговские выкидыши, которые мало того, что оптически мягко говоря посредственны, так у них ещё и механика разваливается).