Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем w_p00h, 16 апр 2013.

  1. Вышел новый Lightroom 5.3 RC!
    Добавили новые камеры Sony и починили баги. Все как обычно =)

     
  2. У меня в Lightroom 5.2 не запускается слайд шоу. Кто нибудь встречался с таким глюком? В Lightroom 4.4 все работает.
     
  3. Вышел релиз Lightroom 5.3. Заявлено появление профилей для некоторых наших линз.

    http://blogs.adobe.com/lightroomjournal/2013/12/lightroom-5-3-now-available.html
     
  4. Я даже прослезился...
     
  5. мне кажется, или они действительно сильно запаздывают с профилями под линзы? и что делать, если профиля вдруг еще нет? выбирать максимально близкий?
     
  6. Можно без профиля работать. Если что то нужно будет подправить в аберрациях, покрутить ручками.

    - - - Добавлено - - -

    А если по русски, что кроме профилей линз ещё есть интересного.
     
  7. Из известного мне увидел только фиксинг этой баги:
    А вот то, что в Navigator'e показывается не текущий файл, а тот, над которым последним пролетел курсор в ленте, не исправлено. Приходится эту манипуляцию проделывать вручную. Хотя надо почитать мануал или Келби, мож это фича. Но в 4й версии такого не замечал.

    Кстати ни у кого периодически не перестают хоткеи работать? Была проблема и в 4й версии, осталась и в 5й, хоть и совсем реже проявляется. :(
     
  8. Сделать свой профиль, ключевые слова: adobe lens profile creator.
     
  9. А этот как сюда попал? :D

    А это уже приятно, к новой линзе сразу получить поддержку в ЛР!
     
  10. А почему бы и да? Вы знаете, что iphone одно из самых популярных устройств в мире для получения фотографий? Среди всех устройств, включая фотоаппараты.
    Не говоря уже о том, что по цвету айфон лучше Кэнона.
    В прошлой версии кстати GoPro добавили, тоже приятно.
     
  11. Интересен процент этих пользователей, которые обрабатывают фото с айфона в Лайтруме.
     
  12. При таком количестве айфонов на руках, даже жалкий процент айфоновладельцев может составлять существенное количество в единицах живой силы :)
     
  13. айфонисты обрабатывают в инстаграмме :)
    самые продвинутые в спан cид или фотошоп экспресс :D
     
  14. Кто нибудь пользует этот плагин для выгрузки фото в Яндекс? Не могу сгенерить скрипт.

    После того, как слил фото на яндекс, и инфа прописалась в метатданных, пытаюсь сгенерить в ЛР скрипт (Plug-In Extras > Generate markup for selected pictures). Последнее поле, что вижу на форме - это Footer. Ниже его должно быть поле Output, куда после команды Build должен сгенериться текст скрипта - его я не вижу!
    Последний раз делал уже давно, и было все Ок! После этого обновились и система и ЛР - OS X (10.9), LR 5.3
     
  15. Там где-то галочку дополнительно надо поставить (по-умолчанию она не стоит), чтоб скрипт вывелся в поле Output.
     
  16. Точно! Галка "Output preview" на второй закладке Output Options. Все получилось, спасибо, filmn!
     
  17. #177 17 дек 2013 в 12:42 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
    У кого win 8.1х64 и lr 5.3 гляньте пожалуйста:
    модуль слайдшоу работает?

    Если да, то какая версия slideshow_module.dll ???
    У меня 5.3.0.10 чё та не пашет :(



    Не работает "Предпросмотр"; "Запустить" - черный экран
    "Экспорт в PDF" и "экспорт в jpeg" - работает нормально,
    а "вот экспорт видео слайдшоу" выдает надпись - Неизвестная ошибка!
    Подозреваю, что раз не может экспортировать в видео, то и предпросмотр по этой же причине не работает :fool:
     
  18. С чем могут быть связаны тормоза на 5.3 постоянные зависания, при экспорте "не достаточно памяти"? Может это быть связано с 32 разрядной Виндой?
     
  19. Добавьте ОЗУ и замените Винду на x64bit версию.
    На сегодня, уже можно смело говорить о нецелесообразности использования 32 bit версий
     
  20. Я бы сказал что быдлокодинг прогрессирует. Когда я на одоном и том же компьютере с CS5.1 мог открыть 50 RAW и пакетно их конвертнуть, а с CS6 уже не смог одновременно открыть даже 5 RAW, а чтобы конвертнуть приходилось перезапускать фотошоп после 1-2 сконвертированных RAW
     

Поделиться этой страницей