Электрика в фотостудии

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем sas2008, 14 апр 2013.

  1. Друзья, вопрос такой:
    Строю дом. В нем отведено помещение для фотостудии.
    Цоколь, площадь 28 м2, потолки 2,6м. Отделки еще не было никакой.На днях придет электрик, которому мне надо ткнуть пальцем - где будут розетки, точки для вывода света и т.п.
    Кто-нибудь может дать советы?
    Схема ниже, заранее спасибо
    Фтотстудия.jpg
     
  2. розетки делай от пола 25см, провод 2,5 мм с землей.
    на свет 1,5мм.

    количество точек ( не двойных) то что посчитал нужным умнож на 2-а!
    розетки в углах, и вообще, они лишними не бывают.
     
  3. розетки делай от пола 25см, провод 2,5 мм с землей.
    на свет 1,5мм.

    количество точек ( не двойных) то что посчитал нужным умнож на 2-а!
    розетки в углах, и вообще, они лишними не бывают.

    Розетки примерно так, кружек - одна группа.

    [​IMG]
     
  4. Спасибо, розетки у меня все с заземлением и все 2,5. Вопрос еще в верхнем свете. Положим, подвешу я под потолком "в распорку" пару-тройку металлических поперечин, а на них буду цеплять источники света. Значит, еще и группа выключателей для раздельной регулировки не помешает?
     
  5. Как показывает практика, розеток всегда не хватает.
    А выключатель общий тоже нужен, желательно 2-а, на верхнюю группу и на нижнюю.
     
  6. Спасибо за 3-ю ссылку (на фотостудию)! ОБщий выключатель, всякие УЗО и прочее конечно будут - электрик профессиональный, просто фотостудия для него - неизвестная тема.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо, я приблизительно так и думал.
    А на розетках экономить точно не буду - проходил уже :)
     
  7. Самое восхитительное, когда розетки в студии блоками по 2-3 через 80-100 см. Очень удобно подключать приборы. Желательно, линию розеток пускать через стабилизатор напряжения с защитой. Например, пых Эйнштейн-640, гарантированно сгорает при небольшом броске напряжения. На стабилизаторе экономить плохо. Освещение должно быть диммируемым и разделённым на зоны. Нужен дополнительный коннектор на "землю". "Земля" должна быть рабочей. Для сети нужен не выключатель, а автомат защиты. И желательно мощный.
     

Поделиться этой страницей