Запутался в Nex-ах

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sharhan, 8 апр 2013.

  1. Добрый день.

    Существует множество моделей: 5, 6, 7 некоторые отличаются буквами (разная укомплектованность объективами не в счет). Может кто-нибудь выложить что-то вроде таблички различий в моделях, ну или своим словами описать.

    Заранее благодарен.
     
  2. для моделей актуальных на 2013г
    3 серия - порезаны видеовозможности, програмно урезаны исо 100, нет ИК приемника
    5 серия ничего не порезано, сенсорный экран, ФАФ+КАФ
    6 серия - ЭВИ + башмак, нет сенсорного экрана, ФАФ+КАФ
    7 серия - более развитая эргономика (скоро имхо будет заменена)
     
  3. и матрица 24 Мп. ФАФ и сенсорного экрана пока нет.
     
  4. http://store.sony.ru/compare/
     
  5. Справедливости ради - у семерки тоже ЭВИ
     
  6. Имею А55 кит 18-55, захотелось апгрейда качества, функций и улучшения продолжительность записи видео.
    Присматривался к А77+ 16-50 2.8, но это получился очень тяжелый и габаритный комплект. Моя А55 кит была мне границей по весу и габаритам ( в сборе грамм 600), которую я был готов терпеть ради качеств снимков.
    Встал вопрос, если не А77, то что? Прочитал в слухах, что следующие модели среднего класса все будут уже беззеркальные с фазовым АФ на матрице.
    Это значит, что в следующих моделях будет и меньше вес и габариты, то есть покупка А77 сейчас - покупка качественной, но устаревшей технологии и трудности с последующей продажей.

    В связи с этим решил присмотреться к NEX.

    Какая модель из современных версий NEX-5 (R?), NEX-6 или Nex-7 предпочтительнее к покупке?
    Как они отличаются между собой по качеству съемки, скорости фокусировки, качеству видео, фокусировке в видео?
    У нексов стабилизация только в объективе? Какие еще особенности?
    Сколько и какая модель нексов записывает 1080p видео до перегрева?
    Есть ли для нексов адекватная альтернатива стеклу 16-50 2.8 Альфы или у всех Нексов объективы пластиковые?
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.766
    Симпатии:
    3.048
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тогда вам некс-6 в самый раз.
    7- дорого и , возможно, скорый апгрейд.
    5R-ка - нет ЭВИ.
    Просто 5 сейчас уже не делают, так же как и 5N.
    Только если б/у.
     
  8. На NEX 7 есть ФАФ? или он только у новых 5р и 6?

     
  9. Только у 5r и 6 , но разницы с КАФ практически нет .
     
  10. Также мучался над выбором. В итоге 6 победила, по сути дела на данный момент самая сбалансированная камера, со своими плюсами и минусами
     
  11. Уважаемые форумчане! Не стал плодить новый топик, сильно выбился из ритма форума, обзоров и т.д.
    Подскажите пожалуйста на какую из NEXов обратить внимание применительно к съемке свадебного видео. А именно красивых коротких экшен видео. Вроде как NEX-5N был хорош раньше под это дело. Сейчас их так расплодилось что даже не знаю с чего начать читать обзоры и т.д.
    Помогите пожалуйста советом!
     
  12. Шестерку бери, она на видео не перегревается.
     
  13. #14 23 июл 2013 в 12:34 | Запутался в Nex-ах
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2013
    Разве на 5N я не смогу снять пару дублей общей длительностью в 5 минут и за полчаса/час она не охладится? Стоит ли эта разница переплаты в ~10 тыр?

    И правильно ли я понял судя по сравнениям N5 почти тот же R5?
     
  14. Да можете хоть 10 мин видео через 10, тольк задний экран откидывайте от корпуса чуток.

    В 5r по сравнению с 5N добавили фаф и кртилку сверху. По ощущения у 5N шумов на 1600-3200 меньше было
     
  15. А еще Wi-Fi и приложения. Приложения в большей массе - ерунда, а вот Wi-Fi - неплохая штука. Я периодически в Instagram кидаю сразу с некса, а для активных пользователей Фейсбука тоже очень удобно, можно постить фотки с какого-нибудь события буквально на ходу. Ну и удаленным спуском по Wi-Fi пару раз пользовался, реализация не идеальная, но вполне жизнеспособная.
     
  16. Тоже задумался о покупке камеры. что порекомендуете начинающему любителю после 5n в формате "не дорого и сердито"?
     
  17. Думаю что 5N отлично подходит под
    Я как раз такой хочу в формате "недорого и сердито".
     
  18. Ну хз. Сам долго выбирал между 5R и 6, в итоге взял шестерку, главным образом из-за вспышки и башмака. До этого были исключительно мыльницы, поэтому про видоискатель особо не думал, считал, что и без него все неплохо.
    Но в процессе эксплуатации просто влюбился в ЭВИ, теперь не представляю себе фотоаппарат без видоискателя. А вот пыхами практически не пользуюсь :)
     
  19. 5n остался родителям. Себе же хочется подобного формата камеру :)
     

Поделиться этой страницей