теле объектив для Sony A57.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Marinagri, 1 апр 2013.

  1. Добрый день.

    Подбираю теле объектив, для первой зеркалки Sony Alpha А 57.
    Снимать собираюсь природу и птиц. Хочу купить вот такой.
    [h=1]Sigma 70-300 mm F4,0-5,6 DG OS for Sony. ( хороший ли это объектив для начала )
    [/h]
    но не понимаю, подходит ли он к A57. или нужны какие-то переходники. если нужны, то пожалуйста киньте ссылку.какие они .Ж) так как у А 57 диаметр ( 55 мм ) ,а это ( 62 мм )


    www.amazon.de/dp/B002M3SOR4/?smid=A...N=B002M3SOR4&ascsubtag=OPxrgNVDDGnHtRbTubQNzQ

    И может быть, есть еще какие-то варианты не дорогогих объективов.

    Спасибо.

    П.С. сама не могу разобраться, так как еще ни разу не покупала объективы. Ж)
     
  2. 62мм - это диаметр фильтра для этого объектива, к байонету отношения не имеет.
    Да, этот объектив подходит для а57 без переходников и проч.
     
  3. Большое спасибо...

    У меня на примете ,есть еще несколько. не дорогих вариантов.из родных Sony/

    DT 55 - 300 mm F/4.5 - 5.6 zoom lens
    Sal 75 - 300 mm f/4.0 - 5.6
    DT 18 - 250 mm f/3.5 - 6.3

    или все таки лучше Sigma со стабилизатором.

    Покупаю оптику на долго. думаю что в ближайшее время менять не буду ,а буду учится фотографировать.
    Может быть. стоит рассмотреть вариант более универсальный.
    Подскажите пожалуйста...

    есть родной кит на 18 - 55мм.
     
  4. Я пользуюсь почти таким, разница лишь в том что у меня Sigma 70-300 mm F4,0-5,6 APO DG + телеконвертер Kenko 1,5x не плохой объектив.
     
  5. От этой мысли не стОит отказываться.:ok:;)
     
  6. еще добавлю, что от этой идеи стоит отказаться =)
     
  7. Совсем запутали девушку...
    За одинаковые деньги качество будет примерно одинаковым. Посмотрите примеры работ каждого стекла в соответствующих ветках.
    Лично я за сигму с ОС.
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Без знания куда смотреть и как выбирать сигма это всегда лотерея, не рекомендовал бы новичкам рисковать;)
    Кроме того насколько понял эта сигма не моторная, значит ждите что ответка посворачивает на ней шестерни АФ.
    Послушайте совета ms03 из предложенного вами списка выбор Sony DT 55 - 300 mm F/4.5 - 5.6.
     
  9. Продолжаются муки выбора...

    теперь выбираю из

    Sony DT 55 - 300 mm F/4.5 - 5.6.

    Sigma 70-300 mm F4,0-5,6 DG OS for Sony

    Вопрос вот какой.... если 85% фоток я собираюсь делать с рук. снимать детей.путешествия. различные семейные фотки.

    и только птиц и природу со штативом.
    Может все таки купить Sigmy/ со стабилизатором.

    совсем запуталась.


     
  10. С птицами вам штатив врятли поможет, если вы конечно не собираетесь прикручивать птиц к штативу :(
    +1 к GViC, без знания того что и куда смотреть, сигму брать риск большой, да и сони эта не хуже будет (+1 к ms03). А стабилизатор у вас в тушки есть, не думаю, что вы заметите разнице между стабом объектива от сигмы и стабом вашей тушки.
     
  11. #12 2 апр 2013 в 23:19 | теле объектив для Sony A57.
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
    [​IMG]

    Смотрите какая красивая фотка .. это Sigma. ( надеюсь хозяин фотки, будет не против ,уж очень мне она нра,,,,,,.)

    спасибо. я тоже больше склоняюсь к Сони. так как он более универсальный.
     
  12. Пользуюсь Sigma 70-300 F4-5,6 APO. Брал новую, но быстро сломался механизм фокусировки. В сервис-центре от гарантийных обязательств отказались, отремонтировали за деньги. Хотя снимает неплохо, но такие поломки для сигмы, судя по отзывам, не редкость, поэтому не рекомендую. Если есть желание целенаправленно заниматься фотоохотой, ИМХО, лучше не экономить и сразу брать что-то понадёжней.
     
  13. Helg, а где ремонтировали?
     
  14. В Москве, на Краснобогатырской, если не ошибаюсь (не сам возил).
     
  15. Пока ждал сигму из ремонта, купил на барахолке у shp1994 Minolta AF 75-300 mm f/4.5-5.6new (http://lens-club.ru/lenses/item/c_867.html)
    Вблизи снимает неплохо, с увеличением дистанции похуже. Впрочем, у сигмы тоже, чем ближе, тем лучше, причём у сигмы и МДФ меньше (не совсем макро, но почти).
     
  16. Я две недели назад купил себе Sony DT 55-300, первое впечатление положительное. Вот ссылка на фотки сделанные этим объективом. http://sony-club.ru/showthread.php?t=61023&page=28
     
  17. #18 26 май 2013 в 19:02 | теле объектив для Sony A57.
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2013
    Здрасьте!!Я так понимаю потребности автора темы практически пересекаются с моими (ну кроме птичек))), и мне тоже очень нужно обсудить мой выбор, так что, дабы не плодить одинаковые темы, напишу здесь...
    Собираюсь в скором времени купить Соньку 57. Это будет моя первая зеркалка. Снимать буду для себя, для дома - дети, туристические поездки, отдых, рыбалка охота, туризм ит.д. То есть Пейзажи, архитектура, маленькие люди, большие люди и т.п. Цветочки - букашки будут врятли.. Профессионально заниматься точно не буду, т.к. давно нашел себя в другом ))) Но хочется качественных снимков и видео. Мыльницы, даже дорогие - пройденный, полный разочарования этап.

    Почитав этот и другие форумы понял, что качество штатной оптики - так себе. Если будет возможность взять только бодю, наверное так и поступлю, но сразу встает вопрос стекляшек... Где (не Москва), по чем и ЧТО?

    Для себя, по стеклам примерно определил следующее, их пока будет 2:
    1. Универсальный, вместо штатного, 18-135, хотя возможны другие варианты;
    2. Светосильный фикс 35 или 50. (Какой все-таки лучше взять на кропнутую матрицу)
    (оцените и покритикуйте выбор пож-та!! и камеру тоже!!).
    или все-таки взять для начала со штатным объективом 1855?? Кстати слышал что они 1855 не так давно подверглись доработке и они стали "поприличнее". По поводу цены - хотелось бы оптимального соотношения цена/качество..
    Вобщем не хочется платить за откровенную какашку, могу заплатить подороже за "поприличнее", но и супер-пупер дорогая оптика это не мой вариант (никто не оценит))))
    К Сигмам - Тамронам вобщем то отношусь нормально, единственное что смущает - высказывались мнения что можно купить брак или неотюстированный объектив. Ввиду отсутствия опыта, не уверен что смогу при покупке все должным образом проверить. По этой же причине, думаю что покупка с рук первого объектива не лучшая идея...
    Вот еще очень многие хвалят старую добрую Минолту!!.. Хочу!!! Очень ХОЧУ!!!! Но где ее искать? С тырнета выписывать? Боязно что то купить не потрогав, даже новую. Про б/у вообще не говорю. В магазинах то ее реально найти и если есть, то где они эти чудные магазины?
    Голова кругом, мысли в кучу, жаба свербит... Вобщем нормальные такие муки выбора. Так что высказывайтесь пожалуйста, критикуйте.
    Буду очень рад и благодарен за ваши мнения по существу озвученных вопросов.

    PS: вот есть акция от СониСторе..
    В комплект входит:
    Фотоаппарат Sony Alpha SLT-A57
    Объектив SAL-50F18
    Кожаный кейс LCS-AMLC3
    27 990 р.
    Разумно ли в моей ситуации взять такой комплект, докупить потом 18-135? Потому как с китовым 18-55 (который мне в общем то не нужен) он стоит 24т?
    Или как то иначе все это вымутить?
     
  18. На кроп есть еще Сигма 30/1.4

    Мне кажется вам 18-135 вполне хватит... тогда и поймете какие вам нужны фиксы и нужны ли они вообще...

    P.S. Кнопки "шедевр" на А57 нет.
     
  19. #20 26 май 2013 в 20:15 | теле объектив для Sony A57.
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2013
    Может лучше тушку за 20т. + http://www.fotosklad.ru/catalog/obektivy/obektivy-sony/sony-18-135mm-f35-56-sam-sal-18135-wb.html, получится почти также, только удобней по фокусным. Определитесь со временем какое ФР Вы больше используете и тогда будете думать о фиксе.
     

Поделиться этой страницей