1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объективы Carl Zeiss на E-mount

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Karrabass, 24 мар 2013.

?

Какой объектив или несколько Вы бы купили?

Голосование закрыто 23 май 2013.
  1. 12/2.8

    23,1%
  2. 32/1.8

    36,9%
  3. 50/2.8 macro

    7,7%
  4. на E-mount не интересно в принципе

    7,7%
  5. купил бы, но не с этими фокусными расстояниями

    10,8%
  6. сначала посмотрю на семплы, а там видно будет

    29,2%
  7. Не куплю - стекла за такие деньги на NEX не интересны

    16,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. #1 24 мар 2013 в 11:29 | Объективы Carl Zeiss на E-mount
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
    В следующем месяце обещают анонс трех новых АФ объективов на E-mount от самого Carl Zeiss.

    12/2.8
    32/1.8
    50/2.8 macro


    Цена заявлена - 1000 евро.
    Про 32мм известно, что это будет планар :eek:
    блог Цейсса
    Интересно, что производить сами эти линзы будут в Японии :eek: и интересно, что они делаются как бы отдельно от Сони
    В связи с этим есть опрос, какую линзу или несколько из этих Вы бы купили?

    Да и еще интересный вопрос, будут ли эти стекла более качественные, чем те которые Цейсс делает вместе с Сони? Мне почему-то кажется, что будут ;)
     
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Вроде на косиновском заводике. Надеюсь эти линзы покажут на Фотофоруме. Лично мне очень интересна 32мм, так как еще для себя не закрыл это фокусное на Нексе, ну и 12мм гляну конечно.
     
  3. А мне интересно, как будут эти стекла по качеству в сравнении с 24/1.8? И почему Цейсс вдруг захотел делать стекла отдельно от Сони, но на соневский байонет при том что уже делает их вместе с Сони?
    Фокусные эти, для меня, если честно довольно неинтересные, разве что 12мм. Но конечно все еще зависит от картинки с них.
    И почему на беззеркалки никто не хочет делать портретники?
     
  4. Полтинник у некса заявлен как портретник.
     
  5. Проголосовал за первые два. Но очень сильно сомневаюсь, что предпочел бы два этих дорогих стекла намного более дешевым и стабилизированным SEL10-16 и SEL35, тем более, что ширик еще и зум.
     
  6. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Мне вот тоже интересно, какая картинка будет. Только после этого приму решение о покупке sel или carl) А отдельно от Сони из-за контракта, то что они делают совместно, то можно только с байонетом Сони. А тут сразу и под Фудж можно и под кенон БЗК сделать и без претензий от кого-либо.
    А портретник вроде Сонька обещала, жду очень.
     
  7. Ну, полтинник то нексовский очень даже приличное стекло, но по фокусным это всего лишь 75мм в эквиваленте.
    Где 85мм? Где 100? Где 110 или 135? Их даже в слухах нет... Типа беззеркалка это не для портретов? Зато шириков вон просто на любой цвет и кошелек.
     
  8. Уверенно отличите по снимку 75 мм от 85?
     
  9. Уверенно вряд ли, на совсем крупных планах может быть. Только для меня портретник это от 100мм...
     
  10. а почему нет варианта - не куплю, так как по-любому дорого будет
     
  11. А что соневский Цейсс 24/1.8 за 1200$ не дорого, а родные за 1000 уже по-любому дорого?
     
  12. #12 25 мар 2013 в 18:57 | Объективы Carl Zeiss на E-mount
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    http://blogs.zeiss.com/photo/en/?p=2864

    Если я правильно понял последнюю фразу из этого видео, то бленды не съемные.


    UPD. А, отбой тревоги. В комментах народ поднял этот вопрос,а представитель компании извинился и сказал, что бленда, конечно, будет съемная.
     
  13. Я по-любому пока не готов платить такие суммы за фиксы, тем более к Нексу. Предпочту их потратить на зеркальную систему, например, на 16-35. А Некс рассматриваю исключительно как "записную книжку", цифрозадник для мануальщины и девайс для съемки видео. Все равно картинка с 16МП матрицы не сравнится с А850. Седьмой некс-отдельная песня, но не для меня.
     
  14. А мне еще интересно, что если объявят таки ФФ НЕКС, то как Цейсс на это отреагирует? Будет делать сам ФФ стекла? Или совместно с Соней как для альфы?
    А про сабжы буду решать только когда семплы увижу.
     
  15. Они те же самые стекла одновременно делают и для Нексов и для Фуджи-Х, в альянсе с Сони это бы странно выглядело.

    Если верить слухам SAR, то цейсс запланировал три ФФ-фикса для E-mount на 2104 год.
     
  16. 2104?!!Я так и думал, что долго ждать;)
     
  17. ну и сам ФФ по тем же слухам выйдет не раньше
     
  18. этого я не говорил, для многих, я уверен, сонивский 24/1.8 это дорого. В общем, добавил вариант ответа для бедных. :)
     
  19. Я бы купил 12/2.8, родной ширик мне как то мне как то не пришелся по вкусу по примерям.
     

Поделиться этой страницей