Перепрошивка камер Sony на Русский язык.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Lampon, 3 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Интересно мнение людей, которые сталкивались с данной дилеммой и знают ответ на вопрос. Можно ли перепрошить тушку с Японского языка, на Русский? Мож там в оф. сервисе...или еще как.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Никак.
    не прошивается оно на русский.
    надо сразу покупать чтоб был желаемый язык.

    П.С. если б прошивалось - сидели б все в шоколаде с тушками из-за бугра, а сони-раша прикрылось бы за ненадобностью)
     
  3. кто-то писал, что можно как-то надписи поменять, т.е. язык остаётся японским, но надписи свои, как-то так. где подробнее и сам не знаю, но интересно узнать.

    PS а в меню английский выставить даёт?
     
  4. Японка не дает поставить ничего кроме японского. Меняли японский на английский только для 33 или 55 может и для нексов не помню уже, а для остальных не было ничего пока. И прошить после такой прошивки новой будет геморно, потому что меняется номер прошивки. Ну для 33 и 55 это не актуально совсем, а вот для 77, скажем, надежда на более новую прошивку есть пока. Хотя для нее в свободном доступе не было модифицированной прошивки. Можно попросить сделать, но даром не будет точно. Если интересно могу спросить сколько стоит под конкретную камеру прошивку сделать.
     
  5. #5 4 мар 2013 в 07:48 | Перепрошивка камер Sony на Русский язык.
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    Японка не дает поставить ничего кроме японского. Меняли японский на английский только для 33 или 55 может
     
  6. #6 4 мар 2013 в 07:59 | Перепрошивка камер Sony на Русский язык.
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    Здесь даже как я заметил про торент
     
  7. Да не получится ничего. И ни у кого до сих пор не получилось. Прошивка в любом случае используется одна и та же во всех камерах во всех странах. В ней изначально есть все языки, и японский, и английский, и русский, и остальные европейские. Но, исходя из регионального кода, зашитого в железо, некоторые языковые пакеты и соответствующие пункты в меню не активны. В японских аппаратах активным оставлен только японский язык, в американских аппаратах оставлен только английский язык, в европейских аппаратах - набор европейских языков.
     
  8. В 55 каким-то волшебством видно меняли, а не прошивкой... Ну и так чисто для сведения в американских еще испанский, французский и вроде что-то еще есть.
    PS: регион никакого отношения к железу не имеет.
     
  9. Не натыкался на такое. Пока, все, что касается прошивок, встречал только в виде слухов.
    Региональный код как раз зашит в железе.
    Вот в Люмиксах эту считывалку регионального кода в прошивке смогли давно сломать.
     
  10. Это не значит, что суслика нет :) Разговор ни о чем. Прошивка с подмененным языком на русский вопрос исключительно денег или времени тех, кто разбирается в этом.
     
  11. А почему тогда даже здесь в теме про А33, 55, 35 этого суслика не видели?
    Не имея исходников, найти в прошивке соответствующие команды и заменить их другими очень сложно. А от Сони утечек исходников пока не было. Пока что Соньковские прошивки никто не взломал.
     
  12. Не важно почему и кто пропустил. Я все написал. Если кому нужно и есть деньги я достану прошивку, которая будет менять указанный язык в любой конкретной тушке на любой другой.
     
  13. можно попробовать перевести вручную прошивку, поковырять установочный файл, но гарантии адекватной работы не дам...

    но поковырять могу попробовать!
     
  14. А что для этого вам надо?
     
  15. Вот тут человек как раз искал такое. Еще несколько раз (1, 2, 3, 4, ...)всплывал этот вопрос в разных ветках, а вы, оказывается, могли им всем помочь?
     
  16. Я выше написал все. Есть еще риторические вопросы? Ветка вырождается во флейм.
     
  17. А смысл писАть голословные, ничем не подтвержденные заявления? Может есть какое-то доказательство? Пруф? Ссылочка?
     
  18. Будет реальная нужда будет и ссылка.
     
  19. Ну ясно, а было б не плохо сидеть с 99 за 66 рублей))..Разговаривал с человеком проживающим в Японии, хотел се айфон втарить, сказал он мне, что в японской технике ток их родной язык и не более...( хотя на инжапе встречал и 77 с английским меню, так что не ток Япошкин должен быть) Хотя у них как то там они разблокирывают эти айфоны. Вот и подумал, у нас умельцов много, мож как то и возможно...
     
  20. #20 4 мар 2013 в 15:54 | Перепрошивка камер Sony на Русский язык.
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    Как-то курил (в смысле стоял за компанию) с сервисменом на крыльце Копии и с чего-то всплыл вопрос про прошивки. Меня это ни разу не интересовало, но он весьма эмоционально сказал, что без замены железа (теоретической, на практике это бред и делать никто не будет) поменять прошивку нельзя. Выгоды ему от этого никакой не было, мне тем более. Склонен доверять.

    UPD Вспомнил, как всплыл этот разговор. Я удивился, что на скромную просьбу узнать пробег моей А580, мне сообщили не только количество снимков, но и количество нажатий на кнопку спуск, количество срабатываний затвора и срабатываний вспышки! Вот тогда он и сказал, что там все фиксируется и упомянул прошивку.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей