1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. #261 12 апр 2013 в 13:45 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
    А что, 85/1.4ZA или 24/2ZA как-то иначе смотрятся =)

    Гм, я плохо понимаю, что такого особого народ ждёт от цейсополтоса. IMHO, он будет настолько же лучше своего мануального собрата или автофокусного Contax N 50/1.4, насколько 85/1.4ZA лучше остальных цейсов восьмидесятипяток со светосилой 1.4. (Хотя, это ещё вопрос, какая 85-ка у Цейса лучшая.) Плюс автофокус, плюс, скорее всего, блики-шестеренки на околооткрытых из-за более совершенной конструкции диафрагмы не будут появляться.

    Я считаю SAL 50/1.4 средне-дерьмово-никаким, равно как и современные автофокусные зеркалочные полтосы остальных фотобрендов. Сигма тут получше, но на плёнку я предпочту старый мануальный Никкор, либо Цейс, либо что-то ещё из мёртвых систем.
     
  2. Послушал его (с его акцентом было трудно разобрать), но судя по сравнительным ТХ таблицам сигмополтоса и никкора, то цейсс будет рвать его как тузик грелку. Никкор не в значительном проигрыше.
    Очень многа слофф про дизайн )))) Очень хочется, чтобы в новом полтосе - это было не ключевым )))
    (с) " Поживем - увидим!"
     
  3. В ихнем понимании дизайн - это конструкция объектива, а не внешность. Так что все ок - дизайн там ключевой. Два жирных асферика в оптику впихнуть - это претендет на ооооочень хороошую резкость с открытых прямо, плюс хороший АФ. Кстати, он на слайдах показывал фоты, которые приписывались ранее цайссу, но я до конца небыл уверен... Так что походу и рисунок у него классный. Имхо, наш сегодняшний полтой - это оптика двумя классами ниже.
     
  4. в магазине(новосибирск) уже в прайсе под заказ числится 50мм новый
    кто-нибудь уже купил и есть что сказать про стекло?:)
     
  5. Под заказ он числится уже давно. И, видимо, пока не подпишется первая 100 на покупку, его на конвейер не поставят :)
     
  6. сколько стоимость пишут?
    у меня 54 безнал и 52 нал
     
  7. Прошла инфа, что задерживаются поставки из-за неожиданно высокого спроса на сабж.
     
  8. Как узнали о спросе, если нет предложения? Фантастика прям...
     
  9. Есть предзаказы... Но отмаза конечно бердовая, Сони как обычно кормит обещаниями(( я бы в июле купил себе сабж, но думаю, что реально в продаже его не будет в Мск.
     
  10. Возможно не в тему, но Кэнон и Никон ожидают этот объектив в начале осени : http://www.youtube.com/watch?v=8mEj6CqZWMk
    Цена действительно не радует, и АФ нет, но качество картинки поразительное!
     
  11. 1. не в тему
    2. откуда вы знаете про качество картинки?
     
  12. Не в тему: они ожидают НЕ этот объектив.
     
  13. Carl Zeiss Lenses - High-end SLR lens Distagon T* 1,4/55 - 4к$ жесть жесточайшая.
     
  14. да за 4куска зелени он должен так исполнять что бы о ЛР можно было забыть)))))))
    А мы подождем нашего с АФ за полтора куска)
     
  15. 1. Просто в теме часто заходит разговор насчет адекватности цены(уже и лейку вспоминали), поэтому решил подкинуть пищу для размышлений.
    2.так там сравнивают в видео с каким то полтосом. Конечно в рекламе можно и не такую картинку показать, но все таки думаю что Цейс на это не пойдет.
     
  16. #278 20 май 2013 в 19:38 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2013
    Поржал с грамматических ошибок на стендовых слайдах...японцы могли подучить инглиш или нейтиву показывать слайды перед презентацией :)

    Вообще стекло вроде как должно быть с очень низкими ХА, с офигенно резкими краями и чистой резкой картинкой в общем по всему полю...

    Цена конечно кусючая, 1.5 за полтос...ну как бы неестественно много, но если они совершат шедевр, то народ будет платить, просто на фоне 135ки, где на порядок больше стекла используется...цена завышена или у 135 она занижена :D
     
  17. ОТ ставит ту минималку - которую рекомендует дилерам ставить Сони Раша :) - так что все вопросы туда :)
     

Поделиться этой страницей