APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Таки сдавайте в ремонт , особенно если он на гарантии . Из какого города ? Если С-Пб или Москва , то есть на форуме у нас частные мастера и негарантийную камеру дешевле им отдать в ремонт.
     
  2. 2й год уже аппарату. Вряд ли бы взяли уже по гарантии. Да и нету центров Sony в Смоленске.
    Если есть у кого знакомые мастера в Смоленске, был бы рад их контактам.
     
  3. А если вставить USB кабель только в аппарат, не подключая его к компьютеру, что происходит?
     
  4. Здравствуйте, купил Sony A58. Через пару дней обнаружил, что не отображается индикатор заряда батареи. Все остальное в порядке. Стоит ли обращаться в сервисный центр, или не обращать внимания и так жить?
    sony_batt.jpg
     
  5. Потыкать пальцем кнопку disp (на заднем кругляше) помогает?
     
  6. Нет, не помогает. Кроме того в меню недоступна регулировка яркости экрана и видоискателя (серым цветом, неактивна) и настройка экономии питания тоже неактивна.
     
  7. Несите в сервис, т.к. с ним явно что-то не так. Максимум, что вам доступно дома - полный сброс через меню и обновление до версии 1.01. Но последнее я бы не стал делать при наличии каких-либо проблем с фотоаппаратом.
     
  8. Здравствуйте! Нужна помощь. В SONY A58 перестал работать видоискатель. То есть может он и работает, только экран видоискателя чёрный. При попытке настроить видоискатель через настройки, выходит надпись: настройте яркость в видоискателе. В настройках для видоискателя есть только опция автомат. Как настроить яркость? Сброс на заводские настройки проблему не решают. И ещё, можно ли обновить прошивку фотоаппарата. Если да, то подскажите где взять информацию, как это сделать + где скачать новую версию прошивки? Заранее благодарствую.
     
  9. Попробуйте сбросить настройки на дефолтные.
     
  10. Чтобы насторить яркость видоискателя нужно приложить глаз к нему, нажать АВТО, появится ещё РУЧНОЙ, выберите РУЧНОЙ и настраивайте на здоровье!)
     
  11. Здравствуйте! Пожалуйста, если можно поподробнее. Простите за тупость, не нашёл кнопку АВТО. Не пинайте жестоко, я с этой техникой пока на вы.
     
  12. Кнопка MENU --> 1 --> [Яркость видоискат.] --> [Ручной] --> Выберите нужную установку

    Страница 194 Руководства пользователя.
     
  13. Кнопка > МЕНЮ > Гаечный ключ, страница 1 > Яркость видоискат. > Смотрите в видоискатель > Нажимаете Настр. яркости АВТО > Выбираете РУЧНОЙ > И настраиваете яркость.
     
  14. всем салют! более года от камеры никаких нареканий не было, полет нормальный, изучал, экспериментировал и т.д. Но недавно заметил ухудшение резкости в самом видоискателе, есть какие нибудь соображения что случилось?
     
  15. Возможно, случайно сбилась настройка диоптрийной коррекции (колесико возле видоискателя).
     
  16. Наверное, сюда неправильно писать, но всё же.
    Прикупил сегодня SAL18250. Во время поездок задолбало переставлять стёкла.
    Стал сравнивать новый SAL и старичка Минольта 70-210.
    Иииии как-то не понял - или я перестал что-то в оптике понимать, или это особенность APS-C матрицы...
    При съёмке одного и того же объекта на одинаковом удалении 70-210 на длинном конце выдаёт изображение в кадре на 30% больше, чем SAL 18250.
    При этом EXIF мне подтверждает, что съёмка 70-210 выполнена на ЭФР 315 мм, а у SAL на ЭФР 375 мм.
    Что это?
     
  17. #2977 10 авг 2016 в 21:16 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2016
    Уж Вам то как Минольтолюбу, должно быть известно, что чем больше ФР (мм) тем Уже угол видения объективом камеры.
    В вашем случае, на длинном конце ББ будет 210 х 1.5 (кроп) = 315.
    Соответственно, на максимуме Сони 250, что дает 250 х 1.5 = 375 мм т.н. ЭФР
    Как результат, угол ББ в итоге шире, что вы видите и понимаете как больше. Соневский же за счёт "длины", дает бОльшее приближение.
    Маркировка всех объективов на кроп, ФФ делается под ФФ, а уже от этого расчитывается ЭФР, применимо к кадру с кроп камеры.
     
  18. Дык, я то о чём!!! Чем больше приближение -тем КРУПНЕЕ фотографируемый объект выходит на снимке. Или что?
    А получается так, что объектив с большим увеличением даёт меньший размер объекта на снимке, чем объектив с меньшим увеличением.
    При том, что угол поля зрения на длинном конце у Минольты 12 град, а у Сони 6.
     
  19. пришел синхронизатор для а58
    http://www.ebay.com/itm/170971121965...:MEBIDX:IT
    легко подружился с пыхами вилтрокс 270 http://www.ebay.com/itm/162016765406...:MEBIDX:IT

    с одним но. планировалось использовать это все для макро съемки на креплении типа photomed r2 в купе со стеклом тамрон 90 ди макро.
    И вот тут возникла проблема.
    Обычно я фоткал с кольцом с настройками на камере 200 ф22 исо 200. менял только масштаб на стекле для протокола.
    поставил новую всю схему и столкнулся с проблемой. когда пыхи рядом со стеклом, то на таких настройках у меня черный фон, мне приходится увеличивать выдержку до 80 чтобы получить картинку, а это ведет к шевеленке, так как снимаю я без штатива. (приспособить его никак не вариант, только с рук)
    стоит мне отложить пыхи в сторону, как на настройках 200 22 200 я могу снимать вполне спокойно, но тогда масштаба нужного нет.
    Смысл в том, чтобы уйти от кольца и жить без него, а пододвинув пыхи поближе получить тот же эфект, что и на кольце.
    Только вот как теперь заставить камеру выдавать нормальную картинку вместо черного фона?
     

Поделиться этой страницей