1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. организация "КОПИЯ" ст.м. Беговая
     
  2. спасибо огромное!
    а не подскажете,это долгая процедура?
     
  3. говорят они, что 3-5 раб дней, но по факту всегда перезванивают на след день около обеда.
     
  4. Всем привет! Стал счастливым обладателем камеры A58. На форуме зарегистрировался только что, поэтому сильно не пинайте, если спрошу глупость… Вопрос: есть ли в моей камере указатель горизонта, а то я не нашел… Всем заранее спасибо!
     
  5. Нет, такого в ней нет.
     
  6. есть возможность включить вспомогательную сетку. По ней определяют положение камеры относительно горизонта
     
  7. При съемке любого контрового источника света можно получить вот это:
    [​IMG]
    Это дефект зеркала или что?
     
  8. #2769 11 дек 2015 в 23:33 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
    Объектив такой. Судя по EXIF снято китовым, с ним у меня было аналогичное.
    Прилагаю снимок, правда снято камерой A37 и объектив китовый первой ревизии, 18-55mm F3.5-5.6 SAM а не SAM II, но суть та же.

    [​IMG]
     
  9. Ловил и на нештатном - 28-80 Minolta... Бленда спасает?
     
  10. Бленда спасёт только от источника, который уже за кадром, но при этом "фонит" на переднюю линзу. В остальном умение держать контру это заслуга инженеров объектива и ничего более. Ну и фильтры, даже дорогие, тоже могут дать "зайца".
     
  11. Этот Minolta 28-80 стоит штатно у меня на плёночной 505Si - на ней я "зайцев" ни разу не споймал
     
  12. Случаи возникновения "зайцев" из-за ППЗ в истории не отмечены. Значит, просто так удачно фоткали на плёнку.
     
  13. защитный фильтр случайно не накручен?
     
  14. подскажите как обстоят дела с видео на камере.есть ли перегрев матрицы, видео стабильно пишет?и есть пикинг в мануальном режиме?
     
  15. Перегрев не замечал вообще. Эта камера в отличие от первого поколения SLT похоже совсем не страдает подобным. Видео пишет стабильно, до получаса как и остальные. Качество 25p, а вот 50 уже interlaced. Я пишу в 25p. Пикинг и цифровая лупа есть. Но мой китайский переходник с M42 не определяется по чипу, хотя на a65 корректно показывает 50/1.7 Ещё говорят, исчезает цифровой кроп при отключении стаба в видео (а65 имела в любом случае). Надо попробовать.
     
  16. #2778 26 дек 2015 в 21:39 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2015
    Не исчезает ))
    А не перегревается потому что стаб цифровой - я его вообще выключаю, т.к. при зуммировании или еще где может такую желейку дать, что потом ни в каком редакторе не исправить.
     
  17. Не только от матричного стаба перегрев, а вообще. Зависит от условий окружающей среды и длительности записи. На a65 ловил пару раз после 1,5 часа записи, но там успел дописать что надо без потерь. Отказа в работе не было, только индикатор перегрева появлялся.
     
  18. Жесткий ресет hard reset SLT-A58

    Принесли тушку после впадания в кому из-за кривой записи на Флэшку.

    При установке батареи - мигала красным светодиодом сигналы ошибок (длинные и коротки вспышки) других признаков жизни не подавала, на рычажок включения тушка не реагировала.

    Пробовал различные варианты из интернета с использованием трех заветных кнопок menu, movie, play - ничего не помогало. Опытным путем сам нашел рабочее решение выкладываю здесь, может кому пригодится.


    1. Включите фотоаппарат рычажком в положение On
    2. Одновременно зажмите кнопки menu, movie, play
    3. Не отпуская их, Выключите фотоаппарат рычажком в положение Off
    3. Отпустите кнопки menu, movie, play
    4.Дождитесь окончания мигания светодиода на задней стороне фотоаппарата, это может занять несколько минут, но не менее 30 секунд.
    5. Одновременно зажмите кнопки menu, movie, play
    6. Не отпуская их, Включите фотоаппарат рычажком в положение On
    7. Отпустите кнопки menu, movie, play

    Экран фотоаппарата должен включится.
     

Поделиться этой страницей