1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Кстати узнал недавно, что при съемки видео на соньках стабилизатор только цифровой, т.е. обрезает картинку по краям довольно прилично:(
     
  2. Подскажите еще, новый башмак он все же проприетарный или в ручном режиме (без поддержки TTL) с него могут и вспышки совместимые с кэнон/никон работать?
     
  3. Только системные, остальные если и будут, то только в мануальном режиме
     
  4. Это да..., как говорится, нафига колхозили новый!? ;)
     
  5. Так у КиН то же самое, но там, наверное из-за массовости сторонние производители не спят
     
  6. Да я ведь не о том... просто Минолта сначала сделала свой башмак, потом Сони вернула стандартный... что потом? Сони свой сделает? Всё это в итоге на нас ложится тратами на новые вспышки...
     
  7. Чистка матрицы из меню не помогла. Пылина была на зеркале.
    Снял объектив, продул грушей. Теперь всё нормально.
    Всем спасибо за советы!
     
  8. Таки купил себе А58.
    Успел немного потестировтаь сегодня.
    Как показалось автофокус работает шустрее. Точно в разы лучше работает на сложных однотонных поверхностях (у меня кресле в черно-серую микроклетку - фокус схватился мнгновенно).
    Понравился ЭВИ - даже не ожидал. Очень удоно, что на него выводят всю доп инфрмацию.
    ПОрадовали шумы на исо 1600 и 3200.
    Следящий автофокус - отлично.
    ББ и экспозамер не промахиваются.
    Встроенная вспышка поднята выше - не перекрывается объективом.
    Микро USB - стандартный разъем.

    Что не понравилось:
    Нельзя поставить батарейную рукоятку (в А200 возможность была).
    Нет кнопки вкл/выкл стабилизатора на корпусе - надо лезть в меню.
    Переходник на горячий башмак еще найти надо.
    Зарядник уменьшили и, такое чувство, что упростили.
    Микро ХДМИ - кабели надо поискать еще.
     
  9. NaglayaLoshad
    Насчет кабеля микро хдми нечего париться, можно на али заказать как просто переходник, так и кабель с двумя переходниками мини и микро, так и просто сам провод, в пределах 200 р. будет с бесплатной пересылкой, я так заказывал. А вот переходник для вспышки до сих пор не пришел. жду.
     
  10. Кабель то меня не пугает. Благо, что его применение весьма ограничено (видео с него забирать нельзя).
    А вот с переходником и правда засада. Вроде нашел в городе в одном месте б/у. Постараюсь сегодня съездить, а то без вспышки уже себя чувствую неуютно, тем более договорился на ближайшее время фотосессию сделать знакомой.
     
  11. можно, даже писал выше модель, и ссылу на ибей давал. :)
     
  12. Странно. Просто в крышке отсека я не вижу возможности ее отстегнуть и внутри отсека контактов кроме питания нету.
    Видать ошибся.

    Кстати вопрос: а кнопки потом разработаются? Мне кажется спуск затвора немного жестковат, все боюсь что смазы будут из за этого.
     
  13. крышка вроде как там и не откручивается. просто вешается батарейный блок снизу и проводком подключается к фотику. :)
     
  14. А, то есть оно управляет как внешний пульт. Не очень хорошо.
    Странно, что раньше контакты были предусмотрены и дверка снималась. А теперь даже это убрали.

    Ладно, поеду за переходником на горячий башмак. А то без вспышки себя уже чувствую неуютно.
     
  15. Потому что для А58 родная батручка не предусмотрена. То, что встречается на рынке — продукция китайских кулибиных.
     
  16. Игорь! Поздравляю с покупкой :)
    Дело в том что, батареи хватает на много кадров, я всегда ношу запасной, аккумулятор, какой смысл прикручивать лишний объем и вес?
     
  17. Подтверждаю, ни разу полностью не разряжал аккумулятор, но я проф. съемкой не занимаюсь.

    Ну может есть привычка и частая съемка в портретной ориентации. Один наш одноклубник поведал мне, что взял бат ручку отчасти из-за лучшей развесовки камеры с ББТ.
     
  18. Спасибо. Я тоже не поклонник ручек, но сам факт костыльной реализации смущает )

    Посмотрим как будет работать А58, но А200 хватало на долго и можно было не бояться забыть выключить камеру - она отлично уходила в спящий режим.

    К сожалению переходника для башмака в наличии нет. Есть только обрезанный вариант без ТТЛ :(
    Причем, продавцы говорят, что их пока у самой сони нет. Беда в общем.
     
  19. #2619 27 июл 2015 в 15:18 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015

    Вот, вот, поддерживаю. Свою бат. ручку использовал в течении нескольких лет всего несколько раз, да и то для понта по большому счёту :). Проще взять запасной аккумулятор.
     
  20. Крышка батарейного отсека в таких случаях не отстёгивается а уходит (в открытом положении) в углубление в бат. ручки. А в отсек заходят не проводки а хреновинка с контактами.
     

Поделиться этой страницей