APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Устал ждать адаптер под старые вспышки и всё-таки зажмурился и купил Sony HVL-F43M по акции в М-Маркте за 12 тыр....
    Вещчь...
     
  2. Появилась у меня проблема, если камеру не трогать дня 3-4,
    то аккумулятор разряжается в выключенной камере на 15-17%,
    и еще когда камеру выключаешь она как бы щелкает и только потом выключается :(
     
  3. Может камеры в разных режимах? Или 58я прикрывает диафрагму для визирования ГРИП и экспозиции (что скорее всего отличает SLT от классических DLSR), а 37я по каким-то причинам этого не желает.
     
  4. Странно, ни на 37, ни на 58 такого не замечал.

    это нормально - очистка матрицы, вроде как.
     
  5. Прблема появилась или так было всегда,но только сейчас обратили внимание?
    Просто у меня в выключенном состоянии тоже подсасывает аккумулятор.Проценты не засекал.Где-то читал,что это "плата" за быстрый старт.Т.е. аппарат не выключается полностью.
    При выключении тоже щелкает.Если наши с Вами щелчки одинаковые,то это зеркало пыль с себя стряхивает(тоже где-то прочел).Во все мною сказанное верю.
     
  6. #2466 13 май 2015 в 08:34 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2015
    обратил только сейчас, так как камеру купил не давно и каждый день ее крутил в руках учился пользоваться, последние несколько недель камера лежала без дела и аккумулятор сел, почитав статьи, с начало вытащил флешку(аккумулятор садится), сейчас снял объектив вот жду что будет сядет или не сядет (объектив Tamron 70-300 который дешевый)

    кто знает как долго камера может прожить без аккумулятора, что бы часы не сбились?

    может быть что это внутренняя батарея шалит?, в инструкции сказано типа она сама заряжается даже если камера выключена (стр. 239-240 в инструкции)
     
  7. Обе камеры обычно в режиме A. Остальные настройки тоже примерно одинаковы. Прошивка на A37 последняя.
    Скорее всего, такое поведение камеры по отношению к диафрагме сделано умышленно, для достижения каких то определенных целей.
    Например, для лучшего длительного хранения объективов. Чтобы не ослабевала пружина в приводе диафрагмы.
     
  8. Форумчане, пользуюсь А58 с китом 18-55. Предлагают вспышку светодиодную RF-550D Макро.
    Правильно ли я понимаю что такая вспышка вешается на макро-объектив или и на китовом можно с ней работать?:rolleyes2:
     
  9. Теоретически можно. Только смысл? Китовый объектив макро снимать не умеет, а эффективность этой вспышки в пределах полутора метров.
    Это во-первых.
    А во-вторых, по вспышкам и по макро есть соответствующие темы.
     
  10. Его можно принудительно прошить?, а то я вчера пробовал он пишет типа ваша версия является последней
    прошивку брал здесь http://www.sony-asia.com/support/download/595017
     
  11. Извините,но мне кажется,Вы сами себе ищите проблему...Если что-то критичное,то несите по гарантии:там расскажут что и как.
     
  12. А вам принципиально наличие хинди в аппарате, что вы так хотите его прошить?
    Да и инструкция по прошивки ниже подробно описана, как бы..
     
  13. Для этой камеры пока нет официальных обновлений прошивки для нашего региона.
    Есть для азиатского, но там лишь добавили поддержку нового языка. Других отличий НЕТ.
    Солидарен с plotnikva - обновление до этой версии, даже если получится прошить прошивку, смысла не имеет.
    А вот риск повредить камеру реален.
     
  14. Сегодня на работе снимал мероприятие, снял чуть меньше 2 часов видео, аккуумулятор сел с 60% до 16%, стабилизатор был выключен, экран и ЭВИ тоже (включал не надолго экран проверить запись), я так понимаю это отличный результат, поэтому не надо мешать камере работать?
     
  15. Прошу прощения за ламерский вопрос, но до вчерашнего дня фотографировал исключительно мыльницами и смартфонами:) Вчера купил соньку А58, вроде формально придраться не к чему (хотя упаковку при мне достали уже вскрытую - типа "предпродажная подготовка", но у меня было подозрение, что ее кто-то манибэкнул). Собственно, в чем вопрос: потестировав вчера эту камеру, неприятно удивился тому, что разница в качестве снимков по сравнению с мыльницей - минимальна. Уже на ISO 400-800 заметен шум, на 1600-3200 лютует шумодав. Стабилизатор при съемке фото, хоть включен хоть не включен, разницы практически нет. При съемке видео вообще видна мелкая дрожь рук, которая электронным стабом и должна убираться. При просмотре фоток на полном разрешении видно, что или объектив мылит, или автофокус не очень точно подстраивается.
    В общем: может ли это быть неудачный экземпляр, или у меня просто завышенные ожидания? Боюсь, что по манибэку сдать будет трудно, а в сервисцентр нести с претензией "ну, как-то хреново снимает" - вроде тоже глупо...
     
  16. Ну вот тестовые снимки, которые вчера делал (сразу говорю, что художественная ценность их нулевая, делал именно с целью проверить разные режимы). Все снимки без вспышки, чтоб собственно проверить шумность матрицы и стабилизатор. EXIF не редактировался.
    Тут ИСО3200, очень сильно шумит:
    DSC00006.jpg
    Тут ИСО насильно выставлено 400, смаз уже на выдержке 1/15 при включенном стабе (на мыльнице влегкую снимал даже 1/8 без смаза):
    DSC00009.jpg
    Здесь шумодав превращает картинку в гуашь уже на 3200:
    DSC00011.jpg
    Здесь объектив мылит при идеальных условиях съемки:
    test 017.jpg
    В общем, где-то так... я понимаю, что последнее (мыльные фото) возможно, если например объектив кто-то ронял. Но остальное (шумность матрицы и практически неработающий стабилизатор) - сложно списать на такие вещи.
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Несите в СЦ камеру, настроят АФ и будет всё прекрасно.
    Так и скажете "мыло, плохо фокусируется". СЦ находится в 3 мин.ходьбы от м.Беговая. (если вы в Москве).
     
  18. Спасибо, я в Питере, но у нас СЦ тоже есть:) Я именно и хотел узнать, стоит ли с таким идти в СЦ. А что, такая проблема часто бывает? И насчет шумности матрицы - в форум все снимки вставляются уменьшенными, так что и не разглядеть шумов. Вот расшарил файлик - для исо 3200 это нормально именно для этой модели?
    https://yadi.sk/d/Y0INTx53gdW6A/DSC00006.JPG
     
  19. Мыльницу, даже слабая девушка удержит, ну многие из них. А вот зеркалку, с её неправильным развесом, не так просто. И от множества факторов зависит.
    В инструкции, есть специально помещёные туда картинки и пояснения о том.
     

Поделиться этой страницей