1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. оИгорь
    В самом меню вспышки (по кнопке Fn) нет такого режима, а вот в меню фотоаппарата есть пункт "уменьшение эффекта красных глаз во время использования вспышки". Надо попробовать отключить.. Спасибо.
     
  2. Друзья скажите пожалуйста, матрица 20.1 лутче чем 16 мпк? какие ощущения... Спаибо.
     
  3. Вопрос уточните. И какое отношение он имеет к сабжевой камере?
     
  4. Самое непосредственное: что лучше взять, а57 или а58 :)
    Я их не сильно плотно сравнивал, но мне показалось, что а58 не хуже по картинке. Т.е. цвет, разрешение, чувствительность.
     
  5. Субъективно 58я по ДД немножко лучше, по крайней мере равки немного проще вытягивать, чем на 57й.
    А так конечно, камеры почти идентичны.
     
  6. Чего гадать на кофейной гуще - http://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-a58/sony-a58-image-quality.htm
    Уже сравнили. Если коротко, то она действительно немного лучше а57 в плане качества фото. Только учтите, что буфер у а58 крайне небольшой.
     
  7. #2387 10 апр 2015 в 08:41 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2015
    а у меня вот никак не получается сконнектить фотик с HTC ONE S (ROOT). Программа RCCDroid (бесплатная версия) не видит фотик. :( Настройки фотика - управление с ПК (вроде так, написал по памяти) и в телефоне ставлю без режима отладки по usb, что с отладкой, толку нет.
     
  8. Проверял работу otg кабеля и программы на двух аппаратах с андройд - Sony Tablet Z и Samsung Galaxy S3.
     
  9. Друзья, выбираю широкоугольный объектив к a58, посоветуете пожалуйста)
     
  10. Какой бюджет, что собираетесь снимать?
    У меня лично сразу четыре варианта появилось: Минолта 20 2.8, Сони 10-18 и Сони 16-15, Тамрон 17-50.
    А вообще по факту это флуд и такие вопросы нужно задавать в соответсвующей ветке, т.к. к сабжевой тушке это имеет наименьшее отношение!
     
  11. В пределах 20-ти т.р. Звёздное небо.
     
  12. Обсуждение объективов в соответствующем разделе!
    По астросъемке тоже есть отдельная тема.
     
  13. Здравствуйте. А был ли у кого-нибудь опыт использования A58 для онлайн-видеотрансляции? Подключил камеру через hdmi к плате захвата, но получается, что у неё не полноценный hdmi output и картинка идёт с видоискателя, качество как будто не полноценное и отображаются текущие параметры съёмки в кадре. Есть ли вообще варианты полноценно использовать А58 для трансляции на ютюб, например?
     
  14. #2395 18 апр 2015 в 08:43 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2015
    К СОЖАЛЕНИЮ, данная возможность недоступна, потому что разработчики заблокировали hdmi выход в связи со своими коммерческими целями, поэтому при выводе информации на экран всегда будет видна служебная информация и видео будет более низкого качества, т.к. специально используется сжатие. Сделано это для того, чтобы пользователи сабжевой камеры не сделали из фотоаппарата себе ещё и видеокамеру.
     
  15. Захотелось немного скорости и экшена после 3ех лет спокойной съемки на некс-7 (у кого была семерка, поймет насколько она нетороплива :)
    Как 58ая по скорости автофокуса? В сравнении скажем с 65ой, ибо а77 наверняка лучше, но на нее не хватает денег. И в 58 новый башмак, Ви-Фи и прочие плюшки, хотелось бы ее, а не 65ую.
     
  16. Ой главное-то забыл :(
    Может мне проще купить а6000? Она тоже говорят быстрая. Набор объективов под Е у меня есть, а под А оставил только 50/1,7 и 70-210/4 для пленки, явно надо будет новый штатник под А искать :(
     
  17. Коллеги, может кто в курсе. Батарейная рукоять для SONY A58 существует в Природе? Может Китайские товарищи подсуетились?
     
  18. вот он этот зверь! http://www.ebay.com/itm/Ownuser-Bat...H-/201244076547?&_trksid=p2056016.m2516.l5255 Но цена кусается...
     
  19. По скорости АФ такая же, как и a65, и, возможно прошлые тушки — 55, 57. Ибо один и тот же датчик АФ: 15 точек, 3 крестовых.
    Но в режиме видео сильно лучше. Следящим АФ там по крайней мере можно пользоваться, в a65 это просто неприличный ужас. Ну и скорость АФ в режиме видео тоже можно менять. Цифровой зум тоже для видео прийдётся кстати. Если б не 50i, можно сказать, это лучшая СЛТ тушка для видео.

    Вайфая нет ни в 58 ни в 65. Обе могут подключаться через карты Eye-fi.
     

Поделиться этой страницей