APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Подскажите пожалуйста стоит ли на китовый объектив 18-55 ставить защитное стекло?
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не стоит. Оно почти как сам кит стоит и вряд ли улучшит картинку.
     
  3. #2363 3 апр 2015 в 13:56 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
    Это ещё зависит от того, где и как камеру использовать. У меня, например, жена в школе работает, часто камеру берёт на мероприятия. Там бывает и дети берут снимать, сразу "пальцы" появились на линзе... Так что купил защитный фильтр, поставил... Но теперь кит лежит без дела вместе с защитным фильтром, потому что купил другой штатник, более светосильный.
     
  4. Защитный фильтр не убережёт вас от "пальцев". Лучше бленду надеть и не снимать никогда + lenspen. А коли на пол грохнут, тут тушка в 10 раз дороже кита.
     
  5. #2365 3 апр 2015 в 18:46 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
    Понятно, что не убережёт... Но фильтр не так жалко тереть, как линзу... Пусть кит не затёртый лежит, через 20 лет раритет будет :)
    Камеру купил в октябре, летом в солнечные дни не приходилось пользоваться, так что пока без бленды... И как с блендой транспортировать? В обычную фотосумку с блендой не влезет... Так что если пользоваться блендой, то придётся её ставить и убирать каждый раз, перед тем как класть в сумку...
     
  6. Перевернуть и навернуть бленду на обьектив.....транспортное положение называется...
    И зачем постоянно убирать в сумку? Если пришли на мероприятие с фотоаппаратом то снимайте пока не закончится это самое мероприятие, пока убираете и обратно достаете пропускаете интересные кадры :) тем более на школьных мероприятиях
     
  7. 18-55 жалко протереть лензпеном? Вы серьёзно это!? :) Через 20 лет эта линза будет просто куском хлама. Никому она не нужна будет, разве что за символическую сумму "для опытов".
     
  8. Совершенно верно, жирные и грязные отпечатки убираются безо всякого травматизма. Я и на свой SAL-16-50 фильтр не надеваю, хотя он дороже в 10 раз.
     
  9. жирные пятна конечно удаляются, но долго не удаляемый жир может повредить просветление. (по крайней мере так пишут)
     
  10. Режим М. Изменяем настройки ББ - в видоискателе оттенок сцены меняется. Настроики монитора и принтера не проводил. Совпало так, что как вижу так и печатает.
     
  11. Ну так я об этом (почти об этом) и спросил. Видно ли ББ в видоискателе 58й из за неправильных красных оттенков.
     
  12. В эви Видно и по изображению и по настройкам ББ. Экранчиком почти не пользуюсь
     
  13. [​IMG]

    [​IMG]

    Ночью, стоял ждал, достал камеру. Шумоподавление многократное на исо 3200. Стекло - Малыш. С рук. Я был удивлен результатом:)
     
  14. Это на тех самых знаменитых 35мм? :)
     
  15. Ну да, экзиф сохранен
     
  16. Чето в свойствах другое исо?
     
  17. Перепутал наверное - для многокадрового шумоподавления автомат максимум 6400 ставит даже при закрытой крышке объектива. Ручками же можно задрать и до 25600.
     
  18. Да точно. Пробовал 2 варианта: многокадровое на 3200 и просто Сцена-Ночная съемка. Значит этот кадр - Сцена, все равно считай автомат:)
    А ДА я ответил про 35 мм:)
     
  19. Привет, форумчане!
    У меня есть пара вопросов по А58, буду рад если поясните начинающему что к чему.
    Первое - работа встроенной вспышки. Почему-то срабатывает быстро мигая 4-5 раз. Я не знаю должно ли так и быть и возможен ли режим с её однократным срабатыванием. Выставлял оба режима: ADI и Пред.вспыш.TTL, убирал подсветку АФ - всё те же несколько срабатываний. Как настроить однократное срабатывание?
    Второе - пульт управления. Почитал, с ситуацией ознакомился, планирую попробовать через RCCDroid. Для этих целей подойдёт любой смартфон с поддержкой usb-otg или не факт?
     
  20. У вас включена вспышка от красных глаз. В меню вспышки значок молния и глаз, поэтому и срабатывает несколько раз.Нужно переключиться на обычный значок с молнией (однократное срабатывание). Между прочим подсветка автофокуса вспышкой полезна в сумерки и в тёмное время суток, так фокусировка происходит быстрее.
    Я подключал через отг-кабель фотик к планшету Сони Таблет z1, всё работало прекрасно и даже можно настроить интервальную съёмку, сохраняя картинки в памяти планшета. Из минусов программы на тот момент (2 года назад) - мало функций и настроек, поэтому приходилось использовать кнопки фотоаппарата.
     

Поделиться этой страницей