1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Может проще (но не дешевле) фирменную плёнку заказать? Всегда использовал родную. Только сейчас на мою камеру не найти оригинал так что приходиться сторонние производители юзать.
     
  2. Попробовал мануальную линзу через чипованный переходник с M42. Камера не распознаёт адаптер как надетый объектив. Прошитую в чипе диафрагму F1.7 показывает как F--. На a65 отображается нормально, и, соответственно, там есть подтверждение фокусировки. А здесь нету. У всех так? Это "фича" урезания младших камер?
     
  3. Добрый день! Столкнулся с такой вот штукой.... Заказал беспроводной пульт ДУ для А58 , ( как посоветовали ранее, за что огромное спасибо всем http://www.ebay.com/itm/RW-221-S2-W...902?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item51bf58d4e6) . Но вопрос в следующем, он же будет подключаться в разъём DC IN ?. соответственно я теряю возможность держать камеру на подзарядке во время работы верно? или есть решение в такой ситуации? может бывают какие хабы или ещё что-нибудь? Буду рад услышать любую информацию
     
  4. Ну что Вы?!
    Он в микроюсб идет

    IMG_20150325_100602.jpg IMG_20150325_100615.jpg
     
  5. Разъём DC IN, к слову, не предназначен для подзарядки.
     
  6. ООО ребят!! божественно спасибо что отреагировали!! А для чего тогда разъем DC IN ??? я думал он как раз для того что бы адаптер зарядки врубать и во время работы он мог работать не от аккумулятора а от сети. Такая же есть возможность??? Исправте если не так что-то говорю. ... ?

    - - - Добавлено - - -

    Классная фотка! )) развеял мои опасения!) спасибо!А это твой аппарат с ДУ? Нормально работает пульт??
     
  7. Совершенно верно, DC IN - для питания, но не для подзарядки.
     
  8. Ну вот я после этого вопроса специально впервые в жизни воткнул в него ДУ и проверил:) Все работает.
    Просто у меня это ДУ для А99, и там другой шнурок, не микроЮСБ, но такой вот джек3.5 на микроЮСБ есть от проводного пульта для таймлапсов - вот и попробовал заодно радиопульт на А58 - все отлично:)
     
  9. Ну все тогда отлично. Я уж было загрустил, от того , что не смогу и пультом и питанием пользоваться одновременно. Просто на руках нет ни пульта ни блока питания, и теоретически себе напредставлял ужасов).

    - - - Добавлено - - -

    кстати блок питания для А58 ни кто случаем не продаёт ?
     
  10. На прогулку взял кропнутую А58 со стареньким Малышом, Минольта 35-70 f4, то есть на кропе примерно 50-100. Отличие от полного кадра, конечно, разительное, тут не поспоришь, объема не хватает, детализации немножко. Но вдумайтесь в цену камеры и посмотрите, что она может. Я считаю, что она заслуживает уважения. Да и Малыш на ней как влитой:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще и вес смешной. Мелкая отобрала у меня камеру и нащелкала нас.
    Вот так это было:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот ее снимки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Странно, должно все работать! У меня тоже чипованый переходник, который (чип) там и нафик не нужен. Главное включить "Спуск без объектива", "Уровень выделения контуров" и все переключатели на MF.
     
  12. Добрый день товарищи. Поделитесь добрым советом- кто как видео снимает, на каких режимах, с какими настройками? Может кто какие оптимальные настройки для себя выбрал? Кручу-верчу, а изображение резковатое, прыгает, при движении камеры изображение дёргает. Кто-то говорил резкость убавить, а как не найду:unknown:. тамрон 17-50/2.8. Заранее благодарен:ok:.
     
  13. Параметры записи 25p 24M(FX), диск в положение видео, ручной фокус, далее в меню быстрых настроек можно выбрать режим мануал, приоритет диафрагмы и пр.
     
  14. Спасибо, может ещё кто-нибудь посоветует?
     
  15. Если с автофокусом , то годный режим только 50i , на 25p все дергается и трясется . На некс 25p разительно лучше . А58 с ручным фокусом на 25p неплохо снимает на выдержках 1/30 , 1/50 .
     
  16. Спасибо буду пробовать. Попробовал при комнатном свете на диафрагме (видео режим), ручной фокус, исо авто- шум ужаснейший. Не знаю ... руки может:blush:
     
  17. А может, недостаток света?
     
  18. Обычный комнатный свет. Как-то же люди снимают видео и в сумерках и ночной город:unknown:
     
  19. Кто-нибудь подскажет, где можно посмотреть фото на а58, склоняюсь к покупке этого аппарата, так как в кенон-никонах фикс объектив будет без стаба, но смущает полупр. зеркало, как оно влияет на качество снимков и детализацию. весьма ограничен в средствах, поэтому, посмотрев разные варианты, остановился на а 58 + фикс 1.8-50 (около26тыр), (аналог Никон-кенон+фикс стоит более 30 и без стаба), что можно сделать с такой машинкой, кто подскажет примеры где посмотреть?
     
  20. #2340 27 мар 2015 в 11:42 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2015
    Или в этой ветке или на Яндекс - фотках, "поиск" по названию камеры ТУТ
     

Поделиться этой страницей