1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Добрый Вечер! Можете помочь ? Интересует беспроводной пульт к А58. Подскажите пожалуйста как он называется , может кто то продает?
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Пульт есть SONY RMT-DSLR1 и RMT-DSLR2
    отличия в том, что у 2 есть кнопка "видео" у 1 ее нет
    Примерно так
    Если 1-й нужен - пишите мне. Есть.
     
  3. Но а58 не поддерживает беспроводной пульт, насколько мне известно.
     
  4. Как я понял, этот пульт надевается на горячий башмак. Ну тогда есть ограничения по вспышке. Или переводить вспышку в режим WL.
     
  5. #2306 12 мар 2015 в 22:30 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2015
    Для работы не обязательно вставлять приемник в башмак камеры.

    Мне показалось, что нога приемника сделана квадратной, т.е. ее можно и по-другому сориентировать в башмаке камеры. Я тоже квадратным сделал пятачек у одного своего трансивера RF603N(первой версии). Работает в любом из четырех положений :)


    - - - Добавлено - - -

    Для подключения к A58 штеккер приемника радиопульта должен быть "S2".


    Интервальные радиопульты: Pixel TW-282 / S2, JY-710 S2 и др.
    Радиопульты: Pixel RW-221 / S2, JJC JM-F2 Wireless Shutter Release Sony A58 NEX3NL A7 A7R A7S A6000 A5000 RX100 и пр.






    А можно использовать устройства "два в одном":
    Два и более радиотриггера RF603II, которые могут дистанционно поджигать мануальные вспышки и одновременно быть радиотросиком.
    В этом случае один будет пультом (в руке), второй - приемопередатчиком (на камере с дополнительно приобретаемым кабелем 2.5-S2), третий, четвертый и т.д. будут работать в качестве радиоудлинителей для вспышек.
    Также можно использовать YN560-TX. Но это уже перебор, если требуется только радиотросик простой :)
     
  6. У nex6 и а6000 в фото точно фазовая фокусировка .
     
  7. Ну, там точно гибридная система и совсем иной принцип, т.к. датчики фазового автофокуса расположены не дискретно, а на матрице. Лень было искать - с педивикии:
    .
     
  8. Во как ? Ну , и чудненько , не зря к нексу а58 прикупил .
     
  9. Подскажите пожалуйста, как правильно заполняется гарантийный талон на китовый комплект?
    Обратил внимание, что в гарантийнике не указаны серийные номера, стоит печать магазина, дата продажи, и отпечатанная типографским способом модель камеры - SLT-A58Y и серия гарантийного талона.
    Какой серийный номер написать в гарантийном талоне? В гарантийнике от магазина отпечатали серийный номер с коробки. Поставить так же, один серийник с коробки (совпадает числами с серийником тушки) или переписывать все номера - и тушки и двух китовых объективов?
    Необходимо ли указывать Ф.И.О покупателя и номер телефона в соответствующей графе?
     
  10. На сколько помню, нужен номер именно с коробки. Потому как талон могут заполнить даже не открывая коробки при необходимости.
    ФИО лучше заполнить. Телефон - по желанию. Но если будете в сервис отдавать, всё равно телефон свой оставите... так какой смысл скрывать?
     
  11. Пару дней назад, купил а58 18-55, оказался приличный бэкфокус, отдал в магаз на проверку, печаль. Вообще надо слезать с sony, держат объективы только.
     
  12. на что слезать то? )) У кэнона с БФ/ФФ вообще беда, даже с объективами L серии. У никона вроде не так вопиюще, но тоже встречается. Фотографы профессионалы на это не обращают внимание, берут и юстируют, это обычная практика, ничего такого в этом нет. Наконец купите себе тушку с возможностью корректировки фокуса. Свою а58 купил, проверял, перебирать не пришлось, сразу первая коробка фокусировала хорошо. Да еслиб и потом, выяснилось что есть недолёт/перелёт, отнёс в СЦ и жил бы дальше радостно)
     
  13. Да тут вопрос даже не в кэноне или никоне, мне для моих семейных нужд вполне беззеркалки хватило бы, не вижу смысла уже в них. Думал взять a3500, дак опять же байонет другой, не понимаю почему не могли разделить беззеркалки по байонетам. Надо было толкнуть все, да взять например OM-D.
     
  14. На этом вопросы сравнения с другими системами и прочие холивары настоятельно рекомендую закрыть. Тема про А58.
     
  15. А разве сравнение конкурентов с а58 не является темой про последнию? А то чего-то тема заглохла, уважаемый, Rage.
     
  16. Доброго времени.
    Решил я давеча приобрести защиту на экран. Заинтересовали модели с твердым пластиком, или также т.н. self-adhesive, только найти не смог ни под эту модель, ни под такой экран. Экран - 2,7 дюйма. Только не пойму соотношение сторон - вроде фото и 2:3, а экран за счет черных неактивных полос при просмотре фото тянет и на 3:4.
    Нашел одну модель self-adhesive на 2,7 дюйма, промерял размеры экрана - она оказалась на несколько мм уже и ниже.
    Собственно вопрос - стоит ли заморачиваться с пластиковой защитой, или же стоит купить простую антибликовую пленку и не страдать фигней?
     
  17. Конструктивные сравнения вполне приемлемы. А это как правило сравнения с конкретными моделями. А разговоры о том, какая система круче, это не сюда.
     
  18. Ещё давненько, при обсуждении таких камер как а700, говорили, что под жесткую пластиковую защиту, та что пристегивается, могут попасть песчинки и за счёт того что защита имеет немного хождение относительно экрана, этими песчинками поцарапать последний.
    Но сейчас можно купить жесткую защиту с клейким слоем по периметру или просто плёнку. Сам пользуюсь просто плёнкой. В запасе лежит и пластик.
     
  19. Намек понял - если ставить пластик, то нужно наклеить сначала пленку ))
    Касаемо самоклейки - я как раз и искал такие. К примеру FOTGA выпускает защиту с клейкой периферией, а есть, как я понял, и полностью клейкие (self-adhesive).
    Смотрел камеры с подобным размером экрана - из современных только кенон 1100д, да и тот имеет специфичный скругленный левый край. Из старых - какая-то Сони (290, 350 - не помню).
    Кстати, а с какой камеры у вас пластик лежит? Он подходит под эту модель?
     

Поделиться этой страницей