1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. А не в курсе ли форумчане, как то изменился процент пропускания/отражения ППЗ у а58 в сравнении с а57?
     
  2. Не претендую на абсолютную истину, но вроде модель зеркала для всех кропнутых SLT одинакова. Значит, пропускание одинаково.
     
  3. Это как? Не понял
     
  4. Вроде писали что стало больше пропускать на матрицу.
     
  5. не изменился
     
  6. От зеркала световосприимчивость поменяться не может. Только от характеристик сенсора. Во всех кроп слт камерах одно и тоже полупрозрачное зеркало, код запчасти A1855640A.
     
  7. Да простят меня модераторы (моё почтение) за такое безобразие (это я про несколько сообщений подряд, виноват, выпил малёха). Вот хочу (сам не знаю чего хочу, если честно) вроде а58 и тут же хочу а57 (ещё можно найти в продаже) у первой перспектива (новый башмак), сенсор по круче у второй байонет железячный и экранчик солидный и вспышка подойдёт старая, да и пульт тоже. Чего делать то, не знаю.

    - - - Добавлено - - -

    Да я тоже читаю, образовываюсь

    - - - Добавлено - - -

    Ну почему же, светоотражение (или как там пропускание) изменить и в путь
     
  8. Провел с а58 кучу экспериментов с видео и , как это не парадоксально , при съемке с автофокусом (то есть в автомате ) видео с 50i намного приятней смотреть , чем 25p (так как выдержка автоматом ставится 1/50 , а не 1/25 и нет дикой трясучки , ряби на краях блестящих предметов , кажется алиасинг это зовется ) . Есть вариант снимать 25p с ручным фокусом с принудительно выставленной выдержкой 1/50 , тогда норм . Что интересно на nexf3 при съемке 25p видео с автофокусом практически не трясется , имеет явно более высокое разрешение и в целом приятнее .
     
  9. Реальное разрешение 1080I будет ниже чем 720p, а точнее всего 540 строк!
     
  10. Приятнее смотреть на чём? На тв — возможно. Чересстрочка это рудимент теле эпохи, и его лучше избегать..
    Хорошо бы сравнение с нексом непожатых MTS видеофайлов на дефолтных настройках. Если обладаете данными аппаратами, был бы благодарен за парные видео. Возможно, играет роль вес камеры.
    Кстати, вопрос более общий, но раз а58 обладает новым башмаком, значит, должны подключаться GPS-навигаторы? Они вообще существуют? Искал в аксессуарах, но не нашел. В описании контактов башмака указаны контакты для передачи данных GPS.
     
  11. А чего, теле эпоха заканчивается?
     
  12. [video=youtube;OiktSu9e7O8]https://www.youtube.com/watch?v=OiktSu9e7O8[/video]
     
  13. Вполне доступно пониманию.
     
  14. В прежнем смысле - да. Лучевых трубок нынче не очень много.
     
  15. Я имел в виду телевизоры вообще.
     
  16. Выяснил , что дерганье видео на а58 при съемке 25p зовется стробизмом . С автофокусом принудительно выставляется выдержка 1/25 , а на nex-f3 , 1/30 почему-то и нет этой тряски . Отключение стаба , штатив почти ничего не дают . При съемке на а58 в режиме 25p нормально выходит только с ручным фокусом , так как в этом случае можно принудительно выставить выдержку 1/50 , при 1/30 тоже нормально . А вот с автофокусом нормальная картинка выходит только на 50i , так как выдержка сразу становится 1/50 . 50p к сожалению нет на а58 . Хотя четкость , разрешение на 25p выше , чем 50i , я не могу на это смотреть в случае с а58 .
     
  17. #2278 9 мар 2015 в 15:44 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2015
  18. По этим пляшущим квадратам вообще ничего не понятно .
     
  19. А скачать не пробовали? Кстати строб может выдавать и видеоплеер на ПК....
     

Поделиться этой страницей