1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. 1. уже ответили
    2. конечно, с обработкой, снято в рав, но обработка тут минимальна, в самом деле было так
     
  2. Но учтите, что буфер у данной камеры мал, вмещает эти же 5 кадров (у меня 4 RAW в секунду, что с флешкой 10-го класса, что с записью 45 мб/с, разница невелика), а после немало времени их записывает на флешку (в сравнении с А99 и А77м2 ожидание кажется вечностью), что может вызвать неудобство при репортаже на 5 к/с.
    Приходится выжидать наиболее выгодный момент для скоростной съемки, а после - "курить")))
     
  3. Всем здравствуйте! Купил 58ю еще в декабре, всем она меня устраивает (особенно после юстировки и устранения плохого соединения контактной группы обьектива), однако хочу поинтересоваться у более опытных товарищей: при сьемке жанра/людей и фокусировке по центральной с перекадрированием часто не успеваю за моментом. Имеет ли смысл использовать определение лиц? Пробовал так снимать, но однозначного выигрыша по скорости фокусировки не заметил. Или, может, есть еще какие-то "помогалки", которые можно включить в этом режиме? Заранее спасибо.
     
  4. Имеет смысл не заниматься перекадрированием или больше тренироваться в съемке такой, что бы "успевать за моментом".
    "...И опыт - сын ошибок трудных..."
    С установкой же определения лиц, то же не всё просто и требует не меньшей сноровки /опыта использования.
     
  5. Да понятно, что нет волшебного режима, который все за меня сделает. В конце-концов есть ручной фокус, пристрелянный заранее, а также заранее присмотренная локация и ожидаемые события в ней... Но, когда все навскидку, удобство соньки очень выручает. Конечно, через энное количество кадров пойму, что можно, а что нет, но если есть какие-то хитрости - хотелось бы узнать о них, все-таки время бежит.
     
  6. #2227 1 мар 2015 в 14:30 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2015
    Ну, определение лиц и широкая зона фокусировки весьма неплохо мне помогают: снимал недавно в детском саду малышню во время типа дискотеки, чаепития, хоровода, так весьма удобно оказалось снимать через экранчик вышеописанным методом с уровня роста малышни. Ничего особенно перекадрировать не нужно - только бы лица были в пределах датчиков автофокуса, да еще и быстрее получается, чем по центральной точке. Правда здесь уже фокусировка явно не по глазам, поэтому просто поджал диафрагму до 7,1. Дома же, если неспешно, то проще или по центральной группе (быстрее, но менее точно) или по центральной точке (точнее, но несколько медленнее).
    Или же отключите следящий автофокус, режим фокусировки местная или зонная и выбирайте нужную точко или зону просто нажатием на центральную кнопку джойстика, дабы не перекадрировать. В общем действительно - лучший учитель, - это практика. Со временем сами поймете что удобнее. А так у каждого могут быть свои приемы исходя из особенностей камеры и оптики.
     
  7. Спасибо за подробность! Из вашего поста уяснил, что на прикрытой определение лиц работает шустрее, попробую. Насчет зонной фокусировки - тоже заметил, что живет своей жизнью, легко может подвести.
     
  8. К вопросу надёжности пластикового байонета камеры. Использовал её с Tamron 200-400/5.6 весом около 1,3 кг. http://www.dyxum.com/lenses/Tamron-AF-200-400mm-F5.6_lens175.html Ставил на штатив с использованием штативного гнезда объектива, но и в руках носил придерживая линзу как обычно. Ничего не сломалось, люфтов нет никаких вообще. Лучше, чем на а65.
     
  9. Конечно имеет ! Это здорово помогает !
    Скорости конечно не прибавит - чай не репортажный фотоаппарат, но поможет избежать перекадрирования. Плюс экспозицию камера определяет по этим самым лицам.
    Единственное, что нужно учитывать - зону действия АФ. Т.е. это прямоугольник, очерчивающий все датчики АФ. За его пределами камера уже не наведется на лицо, но квадратик будет прыгать по всему полю кадра - следует следить за этим и его цветом, когда вы полунажали на кнопку спуска. Если зеленый - порядок. В противном случае, возможно следует небольшим кадрированием вернуть его в зону действия датчиков АФ.
     
  10. Я тоже , с полгода как , стал пользоваться определением лиц , после того , как обратил внимание на меньшее число промахов экспозиции при съемке людей , особенно , если свет сзади .
     
  11. #2232 1 мар 2015 в 20:33 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2015
    Если так, то вкупе с экономией времени на перекадрирование это - хороший довод за фэйсдетекшен. Про цвет рамки - догадался сам, осталось проверить на прикрытых диафрагмах, по логике должно быть быстрее. Всем спасибо за ответы!
     
  12. Выше было сказано, что, "Правда здесь уже фокусировка явно не по глазам, поэтому просто поджал диафрагму до 7,1."
    и дабы невелировать это, для того и увеличивают Грипп поджатием диафрагмы.
    На скорость, это значения практически не имеет, технически.
     
  13. По логике не должно влиять. Визирование происходит на открытой.
     
  14. Повторю вопрос: Подскажите режимы ADI и TTL вспышки чем отличаются? Режим фото Р вспышка открыта. Объективы китовый 18-55 и соневский 1,8. Результат одинаков: после установки на штатную вспышку различных элементов (доширак и отражатель в потолок под 45о) в режиме ТТЛ - нормально экспонирует, а вот в АДИ - недоэкспонирование. Вроде АДИ тоже автоматический режим
     
  15. Тем, что ADI рассчитывает мощность импульса исходя из дистанции до объекта, а информацию о дистанции камера получает от объектива. И если объектив не имеет энкодера дистанции или же выдаёт неверные данные, или же вспышка направлена не на объект - ADI не будет работать корректно.
     
  16. Если еще проще, то при ТТЛ она меряет освещенность с учетом надетого на пыху доширака, а при АДИ нет.
     
  17. Доброй ночи! как понимаю, на А58 вспышку Sigma EF 610 можно поставить только через адаптер ADP-AMA?
     
  18. Все вопросы по вспышкам обсуждаются в соответствующем разделе!
     
  19. Народ, подскажите! Почему в настройках видео а58 выбирается AVCHD 50i 24M, так понимаю 50 кадров? А в результате файлы только в 25 кадров! Она вообще снимает в 50?
     

Поделиться этой страницей