APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. сейчас 77я, первая, довольно дешёвая.
     
  2. Знаете, в том, о чем вы спрашиваете нужно самому разобраться, а здесь спросить что непонятно именно в работе с этой камерой, т.к. не думаю, что кто-то захочет вам здесь перепечатывать то, что тоннами валяется в инете.
    Начните с внимательного экспериментального прочтения ПОЛНОЙ инструкции к фотоаппарату. Также можете ознакомиться, к примеру, с этим ресурсом - http://radojuva.com.ua/o-fotografii/ - он хоть и акцентирован на Никон, но общие вопросы очень грамотно описаны.
     
  3. Взял Минолту 50/1.7 и столкнулся с проблемой, что в большинстве случаев автофокус промахивается при фокусировке. При ручной фокусировке четкость снимка отличная, а при авто - так себе. Что можно сделать в такой ситуации?
     
  4. Свой фотоаппарат отправлял в копию, на юстировку, докупал специально для этого 35 1.8 . Надстроили и объектив и тушку, по гарантии бесплатно, 10 дней с пересылкой. Правда для моего полтинника это мало помогло,автофокус стал получше, но все равно как-то мыльно получается,возможно экземпляр неудачный (
     
  5. Вышел погулять с фотиком. Погода была пасмурная. Цвет на фото близок к тому что был на самом деле. Ничего яркого все грустно. С фотографиями специалистов не сравнить. И что теперь делать? из raw вытягивать и делать яркий солнечный день? или это невозможно?
     
  6. Крутите баланс белого, яркость, насыщенность до желаемого результата... В идеале все же надо тщательно выбирать место и время съемки, чтобы фото получались близко к задумке без особой обработки.
     
  7. Доброго всем времени суток!!! И отличной экспозиции.....))))).... как писал ранее камеру уронили.... Так вот с друзьями она была отправлена в Москву в сервисный центр "Копия". Как они там её сдавали в сервис история умалчивает.....итог очевиден камеру приняли в сервис по Гарантии Sony!!!! Отдельное Спасибо персоналу центра за лояльность и понимание )))))))! Далее через полторы недели друзья привезли камеру мне обратно))))) ( по квитанции замена узла стабилизации) ..... в итоге что могу сказать что возможно после ремонта она подверглась проверке и настройки ( бэк и фронт фокус)..... на данном этапе изображение уже на мониторе компьютера стало более достойным именно в прорисовке мелких элементов... а соответственно и эмоции от камеры и фото положительные.... Благодарю всех за советы и наставления за доставку и "КОПИЮ" ЗА РЕМОНТ!!!
     
  8. #2188 17 фев 2015 в 23:47 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2015
    В настройках выберете художественный стиль "Яркий"... Только зачем эта кислотность....Мне так совсем не кажется это блёклым

    [​IMG]
     
  9. #2189 19 фев 2015 в 11:08 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2015
    Форумчане, приветствую. Хочу спросить владельцев SLT, в частности а58. Видоискатель и экран температуру (ББ) правильно показывают?
     
  10. Всем доброго дня! Подскажите. объективы этой системы А встают на другие камеры сони. например на беззеркалки или Е- байонет. Нравится аппаратик 58 но покупать и развивать парк заведомо мертвой системы не вижу смысла вообще.
    эх. Сони ...
     
  11. Что значит «или»? Все беззеркалки Sony с Е-байонетом. На Е-байонет А-объективы встают через переходник.
    Кто вам сказал, что система мертвая? Да еще заведомо?
     
  12. странно, уже давненько объявлено, что Сони закрывает выпуск slt камер. Или вы ждете обновлений и новых моделей?
    Это велкам в беззеркалье .
     
  13. Никто ничего подобного не объявлял никогда.
    Но в любом случае, дальнейшие рассуждения на тему перспектив байонета А будьте любезны в этой теме.
     
  14. сгонял в Питер в мини отпуск.
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    утром в воскресенье там почти безлюдно
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    п.с. все фото вообще без обработки, панорамы прямо на камеру делал...
     
  15. Хорошие фото. Какой объектив у вас?
     
  16. Приобрел камеру, кит показался худшим по сравнения с некс 5н. Сделал парные снимки с некс 5н, вроде паритет. Фотки, кому интересно
    [​IMG]
    DSC00212.JPG сони а58
    [​IMG]
    без имени-01158.jpg некс 5н
     
  17. Можно вопрос а как или чем перевернуть видео если оно было снято камерой которую держали вертикально?
     
  18. Freemake Video Converter :ok:
     
  19. #2200 22 фев 2015 в 23:43 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2015
    китовый 18-55. на другие пока не раскошелился. да и в планах только макро 100...
    лично мне особенно понравилась последняя "ночная" фотка. качеством очень доволен. может не идеальная по композиции, ибо с этим у меня еще проблемы, но по цвету и свету мне прям очень нравится. не ожидал от себя такого
     

Поделиться этой страницей