1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Для установки TTLных пых с Минолтовским башмаком на a58 действительно нужен адаптер ADP-MAA. Тут просто речь шла про студийную съёмку, а там ТТЛ не нужен :)
     
  2. Кому приходилось снимать нашей камерой в студии с постоянными источниками света? Поделитесь опытом выставления настроек. Теоретически света меньше чем при импульсных источниках, а диафрагма у меня на родном объективе при фокусной расстоянии 50 мм шире 5,6 не раскрывается, я планировала выставить выдержку 1/125 (увеличивать её тоже не вижу смысла, если в кадре будет подвижный ребёнок например), диафрагма соответственно 5,6 (если только изменить фокусное расстояние на 18, тогда можно открыть до 3,5 но это надо сильно приблизиться к объекту съёмки), вот думаю стоит ли задирать ИСО?
     
  3. Если не "задрать" исо - будет темно. Поставьте экспопару 1/160, 5.6 и автоисо.
     
  4. #2084 28 янв 2015 в 22:12 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2015
    Для начала нужно изучить возможности матчасти, а именно объектива, я так понял у вас китовый 18-55 - отстрелять объектив на разных фокусных (18, 35, 55 мм) на разных диафрагмах (от открытой на данном фокусном и до 8) на минимальном ИСО 100 и понять, на какой дырке вас детализация устроит, потому как на 18 мм с дыркой 3.5 у вас наверняка будет каша, так же как и на 55 мм с дыркой 5.6.
    Снимать лучше сразу в режиме М, выставляя выдержку, диафрагму и ИСО вручную, корректируя параметры экспотройки по экспонометру, а поставите Авто-ИСО, аппарат вам 3200 и поставит - в итоге будет каша от открытой дырки + каша от высокого ИСО.
     
  5. Форумчане, приветствую. Подскажите как с видоискателем дело обстоит? т.е. в сравнении с а37 и а77(м2)?
     
  6. А какая из родных пых будет работать с нашим башмаком?
     
  7. ВИ A58 по сравнению с ВИ A77-1 - размер меньше, чуть более тормозной, качество картинки пониже, но отрицательных эмоций это не вызывает - A58 хороший аппарат.
     
  8. Я бы добавил еще HVL-F20M и HVL-F32M, но последнюю я бы не рекомендовал, слишком дорогая для своей мощности, лучше доплатить немного и купить HVL-F43M. ИМХО
     
  9. Согласен с Royalist, хотел лишь добавить для ШРАБИКУС что понятней будет сравнить вживую в магазине, благо в Перми есть пара пригодных мест с техникой в наличии.
    В свое время лично мне не понравился ЭВИ 57-й сони относительно 77-й. А недавно при покупке 58-й на замену а700 от ЭВИ её никакого отвращения не испытал. Дело привычки видимо... А тем кто долго использовал ОВИ, может в корне показаться неудобно. На вкус и цвет, как говорится.
     
  10. Кто-нибудь втыкал неродные аккумуляторы NP-FM500? Например AcmePower? Определяет их камера и зарядка?
     
  11. Спасибо. А после 700ки ЭВИ 58й маленьким не покажется или всё ок?
     
  12. Там такая же площадь кадра, как и на ОВИ.... Могу сравнить с плёночной полнокадровой Минольтой....
     
  13. Нашел на ebay такой лот - http://www.ebay.com/itm/301424048065?redirect=mobile
    В описании - полная совместимость как с камерой, так и родным зарядником.
    Связался с продавцом (США, Калифорния) - он подтверждает, что батарея полностью совместима. Думаю к весне себе заказать один на пробу.
    Кстати, на форуме есть по этому вопросу тема -
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=47328
     
  14. #2095 29 янв 2015 в 14:08 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2015
    На ебэе заказывал самый дешевый - заряжается, в камере все норм показывает.
    ----
    Покупал в апреле прошлого года за AU$11.99 (482 руб. на сегодняшний день).
     
  15. Есть аккумулятор AcmePower и иной фирмы, позже допишу, все заряжаются зарядкой и отображение заряда в камере адекватно, все работает. Кстати, у меня это первая Сони, идущая в комплекте с доп.зарядкой" для Англии ")) Вроде ненужная для меня вещь, а чуточку приятно.
     
  16. А не смущает что там красным написано - Товар не отправляется в местонахождение: Россия ? :)
     
  17. Зато на территорию 404 отправляется без проблем ;)
     
  18. Нет, не надо с плёночной, у меня есть плёночная пятёрка и есть а700. А вот а58 посмотреть, надо в магазин бежать (лень), продавцов волновать :).
     
  19. Не обратил внимания, если честно - я с Украины.
    Тогда же еще списывался с одним китайцем - тот тоже уверил, что батарея совместима и с контроллером камеры и контроллером OEM зарядника. Только что-то он мне особо доверия не внушает. Хотя 28 штук он продал, а негатива в отзывах я не увидел.
    http://www.ebay.com/itm/Battery-for...SLT-A58-SLT-A58K-SLTA58-SLTA58K-/400588978958
    В общем он пока как запасной вариант.
     

Поделиться этой страницей