APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Сложно, охота что бы фотографии сами маркировались меткой о месте съемки.
    Думал о возврате на А-байонет (параллельно с нексом) и понял что маркетологи Сони сделали идеальную камеру для меня :)
    В а58 есть все что я хочу и ничего лишнего, прям камера мечты. Был бы еще GPS для поездок в дикие края :)
    Но даже без него я куплю эту камеру, нексы (при всех их плюсах) слишком ограниченны в выборе объективов, а а58 + 16-50 будет для меня идеальной 2ой камерой :)

    В Вашем случае, я бы смотрел в сторону А77 Б/у, из тех, что шли с GPS.
    Присмотритесь к ней и возможно позже, Вы назовёте её действительно идеальной именно для Вас!

    Прозвучит странно, но очень хочу камеру с wifi
    Она ж не только для поездок, а я любитель соцсетей и инстаграма (виновен, но я такой


    Тогда при чём тут А58 вообще? В ней есть Wifi?

    нет
    в 77-2 есть. в 58-ой работает маркетинг там про загрузку видео на фейсбук написано. что всего лишь означает формат понимаемый фейсбуком без редактирования


    ____________________________________________

    "Так кушать хочется, что аж переночевать негде!"
    Полный писец.
    Я просто в шоке.
     
  2. #1582 23 июл 2014 в 08:22 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2014
    Так, сделал сам - еще один пульт дистанционный. Работает: при блокировке - блокирует; при нажатии на кнопку - снимает.
    Из пульта под Сони А37 + шнур.
    Vmc-15mr2 AV кабель для Sony hdr-cx220e hdr-cx230e hdr-cx280e hdr-cx290e TN2F (у меня - был запасной, так что цена вопроса - только кабель RM-S1AM)
    http://www.ebay.com/itm/271352415054?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
    +
    RM-S1AM Timer Remote Shutter Release for Sony Alpha
    http://www.ebay.com/itm/RM-S1AM-Rem...=Camera_Camcorder_Remotes&hash=item565f2c167b

    Пульт2.jpg
     
  3. Здравствуйте, Если не трудно,схемку нарисуйте и к каким контактам usb подключали пульт,
     
  4. #1584 29 июл 2014 в 01:15 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2014
    НЕ понял? Это к моему посту?
    Все же написано - что берем, откуда покупаем.
    Я не инженер, скорее, наоборот. Какая может быть схема?
    Взяли, отрезали провод, оголили - получилось три проводка.
    Второй провод взяли, отрезали, оголили три проводка.
    Соединили по цвету.
    Всё! И все работает.
     
  5. #1585 31 июл 2014 в 13:52 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2014
    Что-то я не понял. Подключаю кабель hdmi к фотику, другой конец к монитору. По сути же все должно работать, и фотик должен отобразиться на мониторе. Что не так? Не работает ведь.

    П.С. Ок, к монитору подключил)) Все работает. ТОлько вот не видно подсветки ручного фокуса. Знаете, которая красная/желтая/белая (не помню как называется). Ну и изображение не на весь экран почему-то. ну это не так важно
     
  6. На весь экран вроде можно сделать только при съемке в формате 16 на 9 .
     
  7. Добрый день
    Подскажите пожалуйста каким образом в настройках Sony A58 при съемке видео убрать дату и время?
    Спасибо
     
  8. Это можно убрать только в настройках плеера в компьютере, например у меня при просмотре на Windows даты не видно, а на Ubuntu Linux посередине видео вылазит. В самом видео дата и время не отображаются(они зашиты в метаданных файла).
     
  9. #1589 4 авг 2014 в 21:34 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2014
    Здравствуйте!Помогите мне понять,внезапно возникла следующая проблема перестала работать автофокусировка на sony a58k.Причем, когда нажимаешь кн спуска затвора слышно как работает моторчик,то есть получается система работает,но как-будто что мешает или не пускает,звука при который бывает когда автофокус срабатывает-не слышно,не знаю как это описать.
    Также,было замечано,что фокус всетаки фокусируется при фокусном расстоянии 18мм,а при 24 и больше-нет(при соблюдении необходимого расстояния до объекта). Настройки также сбрасывались до заводских,результата-нет. Объектив не снимался и не менялся с момента покупки, прибл. более полугода назад.Пред этим камера работала исправно и ничего не предвещало беды(перед этим снималось и макро,и портрет, и семейные зарисовки, и тренировка съемки с проводкой),на следующее утро была подзаряжена батарея перед другой съемкой.никаких надписей или ошибок не загоралось.Камера не падала,не ударялась(по крайней мере при мне,потом я отвлеклась просто),все время находилась в чехле. Затвор срабатывает(когда все-таки удается сфокусироваться при 18мм),все как обычно,кроме автофокуса..
    В чем может быть причина?
     
  10. Попробуйте снять/поставить объектив, и выключить/включить автофокус сначала на тушке, потом на объективе.
     
  11. Зайдите в магазин попробуйте с другим зум-объективом и надейтесь, что проблема в объективе :)
     
  12. #1592 5 авг 2014 в 09:53 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2014
    Пробовала,не помогает

    Чтото мне кажется просто так мне не дадут попробовать...
     
  13. при подсоединении фотоаппарата (без карты памяти) к компу через USB шнур на компе в появившейся новой директории (внутренняя память фотоаппарата) видны только пара текстовых файлов, а вот файлы с фото (*.jpg, *.raw) не видны, хотя они есть.
    как вытащить файлы с фото из внутренней памяти A58 на комп?
     
  14. Впервые слышу, что в а58 есть внутренняя память.
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Скажите сначала, откуда вы узнали, что они есть? С таким расширением и в таком (каком?) количестве?
     
  16. Попробуйте вытащить карту памяти из фотоаппарата, а затем попытайтесь сделать снимок. Увидите сообщение "Съемка не возможна, отсутствует карта памяти" (не дословно, но что то типа этого).
    Отсюда вывод, у А58 нет внутренней памяти для записи снимков.
     
  17. её нету? тогда эти текстовые файлы вероятно хранятся прямо в шнуре USB
     
  18. дело в том, что я не вставлял карту памяти в А58 просто потому что её у меня пока нет (барахло покупать не хотел, а хорошую заказал - сегодня должны выслать наложенным платежом почтой РФ, а это до 2 недель времени). фото делал (2-3 снимка в режиме raw+jpg; фото делались - после снимка на экране они показывались в течение 1-2 секунд, так что или Вы не правы или у нас разные версии А58)
     
  19. А если нажать на камере кнопку "просмотр снимков"(треугольник) эти снимки показываются?
     

Поделиться этой страницей