1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Филиппины через Гонконг

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Maxim_NN, 19 фев 2013.

  1. Спасибо, попробую по порядку.

    Да, в Эльнидо не получилось, но ничего. На Бохоле была Ямаха, вполне сносная, расход небольшой, шустрый скутер. Вдвоем сидели очень удобно, при этом еще сумки были. Состояние было очень хорошее. Был еще один в наличии совсем новый, ярко желтого цвета, но они не успели его оформить, поэтому дали черный. На Бохоле все и везде сами, без экскурсий. Полярик, да всегда был при мне. ;)

    Могу показать на карте Тагбиларана где брали на прокат мотик. У них в наличии не только скутеры но и кроссовые были.
     
  2. #22 27 мар 2013 в 22:56 | TRAVEL Филиппины через Гонконг | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2013
    Почитал впервые сию тему...
    про Гонконг у меня диаметрально противоположные впечатления. Вероятно оттого, что все увидел как раз с другой стороны. И провел там неделю, в хорошем отеле, нашел там массу ресторанов с Мишленовскими звездами, кучу очень уютных и интересных мест, а рынки и проч. оставил на последние дни...
    Да, отрыгнуть у китайцев - то же самое, что у нас - пожелать "приятного аппетита" - учите хотя бы базовые особенности культурные особенности стран, куда собираетесь...

    Напомнило рассказ моей тетки в начале 2000х, которая в Москву приехала на поезде (3 суток в плацкарте) потом весь день - Черкизовский рынок-Казанский вокзал-ну и на метро в час пик на Красную площадь под дождем на 20 минут перед отъездом снова на поезд и снова 3е суток в плацкарте...

    "Ну чего Москва: грязь одна, рынки, серо все, убого, и площадь - маленькая, ГУМ там стоит, мавзолей - че еще-то?..."
     
  3. Я не преследую целей убедить, лишь высказываю свое мнение. У меня впечатления остались такие, возможно они были вызваны в том числе и усталостью от дороги. А по поводу рыгания, если бы дело было только в этом. ))
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Как же я соскучился по путешествиям!
    эх...
    Прекрасный отчет.
     
  5. А в чем еще дело-то?

    И про цены - тож ничего дорогого там ни разу не нашел.
    Вероятно, Вы просто не в курсе, что в Гонконге за все (кроме билетов, ресторанов, отелей и такси по счетчику (без него - отдельный разговор) - принято торговаться.
    И сторговать можно очень существенно.

    Я уже где-то на форуме рассказывал, как закупал там фототехнику - ходил неделю в один и так самый дешевый магазин фототехники и каждый день торговался за технику (практически все стекла в моей подписи), и, в итоге сторговал порядка 40% от первоначально объявленной цены.

    Тоже самое с покупкой шубы жене - 35% от объявленной цены на первую шубу и еще 10% на вторую шубу (брали подруге), я уж молчу, что та же самая шуба в Мск обошлась бы в 6 раз дороже (потому подруга сразу деньги и прислала, когда ей только показали фото...)

    С такси в Гонконге и вовсе все просто - дороже 300-400 р. на наши - ни разу не было, а когда нам было нужно, чтобы таксист возил нас по фабрикам шуб и ждал нас - договорились без счетчика, за 6 часов разъездов по всему городу (с возвратом в гостиницу) и ожидания нас отдали 1500 р. (по 8$ в час...)
    Сами прикиньте, во сколько бы это в Москве вышло?..

    А в магазинах на мелочевку (тряпки, кожа и т.п.) и 50-70% скидки получать удавалось.
    Айфон по заказу знакомой привез также поторговавшись на рынке - скинув цену на треть от объявленной... (вышла цена на 25% дешевле самого дешевого предложения в Москве по яндекс.маркету на тот момент)
     
  6. Maxim_NN,красочные фото+ интересный отчет.Спасибо познавательно.:)
     
  7. ERH, молодец, удачные покупки, поздравляю. А мы шубу жене покупали на Кипре, тоже торговались. ) Такси и правда весьма выгодно вам обошлось.

    Den64 спасибо
     

Поделиться этой страницей