Вопрос к владельцам сабжа : есть ли проблемы с фокусировкой ? В моём случае объектив устанавливался на А7 и на А6500, и там и там были проблемы- на А7 - отказывался фокусироваться на бесконечности во всех режимах, так же в ручном режиме- крутишь фокусировку, а резкости на бесконечности не добиться, после снятия и установки объектива наместо фокусировка восстанавливалась. На а6500 после долгого теста автофокус останавливался и объектив переставал фокусироваться- после выкл-вкл камеры автофокус опять работает.
Пронин А., не замечал проблем на этих связках. Единственная претензия к нему, что на мелкопиксельном 24 мп кронутом сенсоре меня перестала устраивать разрешающая способность 20ки. На 16 ти мп устраивала.
Потестил ночью блинчик с А6500. Хотя в первую очередь я камеру тестил конечно. Больше фотографий здесь. f4; ISO 6400 f4.5; ISO 5000 f3.2; ISO 800 f3.2; ISO 6400 f4.5; ISO 640 f4.5; ISO 800 f4; ISO 6400
А на этом объективе фазовая фокусировка работает? Или Sony забила на этот объектив так-же как и на 16мм? На сайте Sony прошивки под фазовый автофокус не нашел.