1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. В чем та "отличность"?
    Сто раз уже обсуждено-обмусолено на русском могучем...
     
  2. Да нет, статья действительно отличная, без наукообразного бреда и перевирания - одни факты. Хорошие полузеркала Сони научилась делать, не простая и технически сложная была задача :)
     
  3. Граммарнаци on

    Пишется слитно

    Граммарнаци off
     
  4. Вопрос по использованию а99 с посторонней вспышкой.
    Знаю, что производитель это не рекомендует, и гарантия слетает. Сейчас нет лишних средств на фирменную вспышку, а свет может понадобится, темнеет быстро. Есть старая вспышка, по башмаку подходит, с пленочного аппарата, Yashika CS-240AUTO с поворотной головой. Хочу применить ее, направив вверх-влево на отражатель, TTL не нужен, на ручной полной мощности. Один раз попробовал, все работает. Есть опасность для тушки?
     
  5. ИМХО если не замыкать контакты, которые сзади, то никаких проблем не будет. На то он и ISO-башмак
     
  6. Спасибо, Alexx_B! Контакты, как я понял, на тушке?
     
  7. да, совершенно верно
    управляющие контакты, их видно в гнезде, если смотреть со стороны объектива. тоненькие такие.
    у вспышек, особенно старых, крепление обычно металлическое. Не думаю, что что-то сгорит, если эти контакты закоротить. Но глючить явно может.
    Подозерваю, что достаточно просто изолировать разъем на пыхе с помощью скотча
     
  8. други, кто поможет и покажет пальцем куда смотреть:
    А99. Пробую снимать видео. Что не клип, то ужас ужасный. Проблема одна: фокусировка.
    Как я не пытаюсь манипулировать джойстиком по выбору точки (стоит фокусировка по выбору 19 точек), как не меняю метод фокусировки или как не пробовал менять скорость фокусировки от медленной до быстрой - всё ужас ужасный. Снимаю в основном сына. Если я не хочу постоянно привязываться фокусом по центру экрана, где его лицо, и хочу, чтобы он уходя вправо тоже был в фокусе, то камера считает наоборот и фокусируется по центру экрана и так далее. Ну в общем полное у нас с ней недопонимание друг друга в этом вопросе. Раз, два, десять, уже подзадолбало. Проще на iphone без каких-либо фокусировок снимать всё и сразу всё понятно, а тут то всё ок с фокусом, то всё не ок. Ролики то снимаю по 1-2 минуты всего.
    Где почитать про корректные настройки или может у кого ещё такие же проблемы были и есть уже пути их решения, может видео где какое обучающее посмотреть?
    пока что выдал яндекс о обучении съёмки на фотокамеру про мою проблему фокусировки ничего не отражает. Видимо, по умолчанию, у всех и так всё нормально.. :(
     
  9. Видео на а99 если снимать для последующего монтажа, с ручной установкой экспозиции, получится только без автофокуса, наводиться на резкость вручную. Если нужен автофокус для видео, то будет гулять выдержка/диафрагма. Для удобства можно включить "слежение за лицом". У меня хорошо отслеживает при перемещении лица по кадру.
     
  10. #7511 25 янв 2015 в 11:36 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 376
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2015
    Так оно и есть. Из-за малой ГРИП, SLR/SLT (особенно ФФ) неважно подходят для любительского видео в стиле "навёл и снимай".
    Для задач видео это - специфическая техника, способная дать результат лишь при обдуманном использовании.
    Чтобы увеличить ГРИП, нужно задиафрагмировать объектив; но в SLT это возможно, только если переключиться на ручную фокусировку.
    Автоопределение лиц помогает, но лишь иногда. Чтобы увеличить покрытие кадра датчиками АФ и слегка увеличить ГРИП, можно переключить А99 в кроп-режим.
    Может помочь также использование темного зума вроде кита f/4.5-5.6. В режиме с АФ он даст ГРИП больше, чем светлый (на котором камера установит f/3.5)

    По мне, камеры с меньшим сенсором и КАФ, вроде Нексов, 4/3 и RX10/100, куда лучше подходят для видео общего назначения.
     
  11. Да, на моих стеклах ставит 3,5 диафрагму и пошло-поехало с улётамт ГРИП. То есть выход получается по сути один: или слежение за лицами и автофокус, либо ручная фокусировка с зафиксированной диафрагмой. м-да, не очень удобно снимать так видео общего назначения. Жаль, но не сильно. Это не основное же:) Пойду тренироваться.
     
  12. Раз уж зашел разговор про видео, задам парочку вопросов)) Я правильно понимаю, что видео можно снимать с использованием кроп-объективов? Меняется ли при этом разрешение видео? Может кто-нибудь посоветовать хорошо подходящий для съемки видео с автофокусом объектив? Где-то слышал, что DT 35/1.8 неплохо подходит для этих целей, правда разговор шел о съемке на кропнутую тушку.
     
  13. У меня 18-135, тоже кроп. Остался от а57. Спецом не стал продавать, для видео оставил.
     
  14. ДД!
    Не подскажете, есть ли в а99 функция USB-тизеринга? Чтобы кадры сразу уходили в редактор?
    Спасибо!
     
  15. #7517 26 янв 2015 в 13:12 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 376
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2015
    Управление точно есть, и фотки сразу скидывают на комп. Думаю из с1 тоже получится снимать. На сайте sony.ru есть программа для настройки соединения и управления съёмкой по юсб
    http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-dime/sony-remote-camera-control-ver33/SLT-A99
     
  16. Спасибо!
    Попробую затестить сегодня
     
  17. Тоже попробую вечером)))
     
  18. Коллеги, подскажите, плиз, на что влияет (за что отвечает) параметр "Скорость АФ" (быстрая/ медленная)? Ощущение, что при выборе "медленная" фокусировка осуществляется точнее и увереннее (с 50F14Z).
     

Поделиться этой страницей