1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. karelii , спасибо за ссылку. Она оказывается уже в беседку скатилась. Теперь перспективы ясны :)
     
  2. Да может они специально так говорят, типа ну вот выходит же вторая версия а7, не стоит ничего ждать, берите сейчас этот продукт. Когда я работал в автосалоне у нас было приблизительно так же, перед выходом новой модели авто, клиентам не говорили не одного слова, надо было продать авто в старых кузовах. На вопросы, когда в шоу-руме появится новая модель, мы пожимали плечами, мол ничего не знаем, берите то, что есть сейчас.
     
  3. Прошла информация что никон хочет новые прошивки для своих камер продавать и, на мой взгляд, идея не лишена смысла. Может попросим и сони, чтобы она нам тоже за деньги прошивки новые продавала? Думаю у владельцев а99 и а7 был бы к ним интерес. В противном случае, новых прошивок, я предполагаю, мы не дождемся.
     
  4. Не толкайте их на пусть марадёрства, по хайтековски.
    Продали аппарат. И теперь собственные недочёты устранять.. стричь пользователей ещё и ещё и ещё раз!?
    Ну уж нет. Идут лесом.
     
  5. в похожем виде реализовано давно на нексах. там увеличение фукнционала идет за счет установок платных программ через магазин приложений.
     
  6. Земляк! Я вижу это как совершенно разные аспекты.
    Одно дело, продавать стороннее и разнообразное ПО к Винде.
    И совсем другое, устранять глюки, уязвимости, проблемы совместимости и т.п. за счёт пользователя раз за разом.
    Это я как пример аналогичного сравнения, привожу.
     
  7. почти ежедневно заглядываю на sonyalpharumors, перспективы с A99 II весьма туманные. компания в короткий срок наплодила камер под E-mount, теперь необходимо обеспечить их оптикой и аксессуарами, это сейчас приоритетное направление развития фото сектора для сони, ну и 4К-рекордеры. достаточно уверенно можно сказать, что в ближайшие полгода мы увидим следующую полнокадровую беззеркалку под E, однако про новый флагман системы А даже никаких полуофициальных слухов не появляется в последнее время. тем более я слышал, что сони была не очень довольна успехом А77 II, типа они поняли свою ошибку, что засунули фактически совершенно новую камеру в старую оболочку, мол этот фактор заметно отразился на популярности камеры, так что, имхо, вместо нового флагмана делать переработку старого вряд ли привлекательная идея для сони сейчас))
     
  8. Дык платные прошивки от текущей ситуации только тем, что в них будут появляться новые нужные фичи. Ничего плохого тут нет :)
     
  9. Честно пытался прочесать все 748 страниц темы, но ответ не нашел. Можно ли на англоязычную камеру A99V накатить русскоязычную прошивку? Текущая прошивка в камере 1.02, русскоязычная на сайте Сони тоже 1.02.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    1.02 это последняя. И она не встанет на 1.02.
    Русская или нет не зависит.
    Язык не появится.
     
  11. Понял, спасибо. Значит вопрос снят, буду на буржуйской прошивке :)
     
  12. [h=1]ny обозначила горизонты на будущее[/h][​IMG]Менеджер Sony, г-н Maki Kimio дал интервью изданию DC.watch. Приводим вам краткие тезисы этой беседы:
    1) SLT камеры и объективы для них будут и впредь развиваться.
    2) Увеличить размер датчика или увеличить число мегапикселей - зависит от спроса клиентов.
    3) Основной спрос на данный момент - повышение эффективности автофокусировки.
    4) Очень вероятно увидеть различные виды датчика (не Bayer) в будущем.
    5) Sony снизит производство зеркальных камер из-за отсутствия инноваций. Продажи беззеркальных камер являются приоритетом.
    6) И APS-C, и полнокадровые камеры имеют будущее...





    Читая п1 и п6 хочется верить, что без новинок не останемся. Это с сайта Мир цифровой фотографии.
     
  13. #7473 19 янв 2015 в 13:50 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 374
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
    В деле нагнетания духоты и слухов о скорой кончине байонета А - вранье и подмена понятий - это первое дело:)
    Собственно - ссылка на интерьвью http://www.sonyalpharumors.com/sony...mera-to-come-yet-new-a-mount-stuff-will-come/

    А гуглоперевод выглядит так :
    1) SLT камеры имеют преимущество более крупных тел. Существует больше места, мы можем использовать, чтобы выполнять определенные TECH (SAR сведению: Он не сообщает, что именно они планируют сделать). И он подтверждает они будут и впредь развиваться камер-монтирования и линзы.

    2) Увеличить размер датчика или увеличить число мегапиксельная то, что мы будем делать, если спрос клиентов для него.

    3) основной спрос на сейчас улучшить производительность автофокуса

    4) Это очень вероятно, чтобы увидеть различные виды датчика (не Bayer) в будущем. Но это не конкретную, но вопрос. Вертикальная слоистых датчик RGB (как Foveon) еще очень трудно "процесс"

    5) светового поля камеры является то, Sony изучает и может может прийти в не столь отдаленном будущем.

    6) В ближайшее время мы угодно EE более усовершенствованной гибридной-механический электронные жалюзи

    7) Sony говорит снижение продаж DSLR камер происходит из-за отсутствия в их области инноваций. Продажи беззеркальных камер являются высокими, потому что они стали более продвинутыми (не только из-за более компактных размеров).

    8) Как APS-C и полной мере камеры датчика кадров есть будущее. Wild Life фотографы предпочитают APS-C, а ландшафтных фотографов предпочитают FF.

    9) Мы не будем делать камеру Средняя Система формата еще и потому, что мы уже заняты работой, чтобы расширить нашу A и E-креплением линию.

    10) Это может быть не так важно, чтобы добавить 5 ось на A7r еще.

    -

    Просто записка о среднем формате: Пока слухи о среднем формате камер Sony разговоры о фиксированных камер линзы. Sony является сейчас только за исключением, что это система камеры.

    Все почти одинаково, но наврать надо обязательно, полностью исказив смысл интервью на противоположный : читаем 5 пункт и сравниваем с оригиналом:
    "5) Sony снизит производство зеркальных камер из-за отсутствия инноваций. Продажи беззеркальных камер являются приоритетом."
     
  14. товарищи, немного в оффтоп, но все равно спрошу, ибо не нашел на форуме ответа самостоятельно: может кто-нибудь поделиться ссылкой на полезный гид по особенностям видеосъемки в А99 (т.е. рекомендации по настройкам и режимам для съемки видео, полученные опытным путем) ? Заранее спасибо :)
     
  15. коварный вопрос. а кто-то может посоветовать варианты аквабокса к камере?
     
  16. #7476 20 янв 2015 в 09:50 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 374
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
    Есть фирма dicapac, у меня на а77 была модель s5(если не ошибаюсь). Для а99 по идее должна подойти модель s10, но нужно примерить. Скажу сразу, чехол бюджетный, и удобств ждать не стоит. Чтобы засунуть камеру в чехол, нужно сначала засунуть тушку, потом объектив через другое отверстие, потом их соединить. Причем ниша для объектива сделана по центру чехла, что немного тупо, т.к. объектив расположен не по центру тушки. В итоге камера криво сидит в чехле. Управлять диафрагмой можно, но тоже не очень удобно. Зум крутить почти не получается. Перед заплывом на 16-50, я фиксировал зум и плавал. Не смотря на все неудобства, чехол стоит своих денег(s5 я брал за копейки, 1500 рублей).
    Есть еще чехлы Ewa Marine, но там цена в районе 12-15 тысяч. Отзывы пишут про них хорошие, сам не пользовался
     
  17. Мне 99-ую страшно пихать в dicapac. А 550 засовывал не снимая стекла
     
  18. Ну я чехол проверил перед тем как камеру засунуть. А так по сути какая разница какую тушку совать)
    У вас какая модель чехла была? Я просто не знаю как туда можно засунуть фотик, не снимая объектив.
     
  19. kik, управлять диафрагмой неудобно - к колесу доступ плохой?
    Я думаю что с 28-75 тамроном буду, если получится. блин, с нынешними ценами на оптику лучше штатник вряд ли возьмёшь ))
     
  20. Ну палец вроде как раз на кольцо выходит, но материал такой, что крутить не очень удобно. В итоге четкого управления нет. Но я обычно настраивал все на берегу, а потом ничего не менял, хотя были случаи, менял протяжку и исо)
    Тоже вот купил 28-75, только еще не пользовался толком. Пару кадров дома кошку щелкнул)
     

Поделиться этой страницей