1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. ktod, ну у нас в Екб авторизированный сервисный центр по ремонту Sony, я там а57 юстировал в свое время по гарантии. Или думаете, что Копии в столице доверия больше?
     
  2. #7442 13 янв 2015 в 15:19 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 373
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2015
    У нас в Новосибирске тоже АСЦ сони. И даже стенд для юстировки есть, вроде как. Я туда и сдавал. Через три дня сообщили, что сделали и попросили приехать забрать. Приехал с набором оптики. Очень вдумчиво протестировал и кардинальных улучшений не обнаружил. Что-то стало лучше, что-то наоборот заметно хуже. По-расспрашивал мастера немного по технологиям юстировки - конкретно они делают чисто программно. Попросил еще раз сделать юстировку более качественно. Мастер с директором сц повздыхали и предложили отправить в копию. Согласился. А вот после копии претензии отпали. АФ стал цепкий и точный. Сейчас небольшую поправку ставлю только на старую минолту 85ку.
    Да, еще, ЕМНИП, предлагали подстроить конкретно под мои линзы. Я отказался сразу, мотивируя нежеланием бегать в сц каждый раз с новым стеклом.
     
  3. ktod, огромное спасибо! Буду узнавать подробнее, может и правда лучше в Копию отослать. А по времени - сколько дней заняла пересылка-юстировка-пересылка из Новосибирска? И кто занимался отправкой (упаковка и т.д.) - сам АСЦ?
     
  4. Yorke, вопросами пересылки занимался "сам" асц "плазма". В моем случае времени заняло много, 4 недели, т.к. требовалось еще заменить "колеса", а запчастей в "копии" не оказалось. Недели три запчасти только ждали. По срокам и упаковке поговорите с людьми в "копии". Они точно подскажут.
     
  5. Друзья, посоветуйте какие-нибудь SD-карты на 32 или 64 Гб по оптимальности цены и скорости записи. Надежность на втором месте, т.к. планирую установить пару.
     
  6. ИМХО SanDisk Extreme SDXC/SDHC UHS-I или SanDisk Extreme Pro SDXC/SDHC UHS-I
     
  7. Я пока сони 64Gb 40 Mb/s взял в МВидео за 2 т.р.
    для фото мне за глаза хватает, правда сериями не снимаю.
    К ней еще карта на 1000 р. шла, на которую можно взять Sandisk 16 Gb 94 Mb/s
     
  8. на днях наконец-то стал счастливым обладателем А99, мое счастье омрачили только заедающие колеса управления, хочу сдать в СЦ на замену, но имеется один нюанс: камеру покупал с рук, она была выставочным экземпляром в магазине, после закрытия магазин выдал сотрудникам з/п товаром, в общем имеется только девственно чистый гарантийный талон без фискального чека конечно же) подскажите, плиз, кто сдавал камеру в СЦ по гарантии, достаточно ли только гарантийного талона или обязательно нужен чек?
     
  9. Гарантийки будет достаточно:)
    Походу мне повезло, у меня с колесами все впорядке. Тьфу тьфу тьфу
     
  10. Я тоже менял колесо выдержки, через полгода колесо диафрагмы стало тупить. Особенно в жару все это происходило. Гарантийника достаточно.
     
  11. Inferno, А вот совсем не факт, что гарантийника будет достаточно. У меня однажды попросили еще какой ни будь документ с датой покупки. Причем, гарантийник был заполнен и дата в нем стояла корректная. Только не камеру сдавал, а пыху 43м. А если гарантийник пустой, в сц могут возникнуть вопросы.
     
  12. гарантийник я думаю заполнить при помощи знакомых, работающих в каком-нибудь магазине электроники, там же можно и печать поставить, а вот кассовый чек я вряд ли смогу раздобыть)
     
  13. зашел в эту ветку найти ответ на конкретный вопрос, через несколько часов поймал себя на том, что прочитал уже свыше сотни страниц :sad: что я здесь делаю? друзья, мы занимаемся бесконечными измерениями, расчетами, сравнениями, оцениваем КПД аккумулятора, замеряем диаметр зерна на разных значениях ИСО, сравниваем тестовые снимки с другими производителями, разбираем каждый РАВ на составляющие и дотошно под микроскопом изучаем каждый микрон кадра... а как же фотографировать и получать удовольствие от процесса? разве не для этого создана ЭТА камера? :)
     
  14. А это, имхо, уже другая тема. Вот эта: http://sony-club.ru/showthread.php?t=65364 ;)
     
  15. да, конечно) извиняюсь, это наверное был вопрос скорее к самому себе :D
     
  16. Уже который раз пытаюсь найти на форуме тему о будущем байонета А, о возможной второй версии А99 и темы такой нет. Почему?

    Кто сегодня вебинар глядел по новым продуктам от Сони?
    Да, А7II скорее всего будет классной камерой, но очень хочется иметь возможность пользоваться топовой оптикой системы с А байонетом без всяких левых переходников, который никогда не дадут нормального АФ.

    На вебинаре представитель сони дал понять, что на А байонет ставки нет никакой... Типа ведь есть переходник и супер камеры беззеркалки А7....
     
  17. пипец.. если это так
     
  18. Советую чаще цепляться за эту мысль )))

    - - - Добавлено - - -

    Мне как раз в СониСторе сказали, что единственное основание для гарантии - это товарник с чеком и усё ут.
     
  19. Тема, где тусуется похоронная команда на форуме есть http://sony-club.ru/showthread.php?t=67467&p=1089535&viewfull=1#post1089535
     

Поделиться этой страницей