Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, это привод автофокуса крутится, потом успокаивается.
     
  2. Пылетряс может быть.
     
  3. с автофокусным в этот момент объектив жужжит/крутится:)
     
  4. С автофокусным отверточным объективом тоже крутит отверткой, камера выкручивает фокус объектива на бесконечность и дойдя до упора останавливается. У вас переходник с одуванчиком, для камеры это равнозначно тому, что одет обычный отверточный объектив, камера крутит отверткой но упора не находит и через несколько секунд тоже останавливается. Чтобы отвертка не жужжала при включении и выключении камеры в переходнике можно сделать под нее паз, как в моторных объективах. При этом камера также будет быстрее вкл. и выкл. но режим фокуса при этом лучше ставить на MF.
     
  5. А на Sony a99 в режиме видео, можно выставлять iso большее чем 6400 ?
     
  6. #6588 18 май 2014 в 15:01 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 330
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2014
    у меня сейчас а77
    не нравятся шумы - сильно не нравятся. - даже на исо 100 - неюзабельно как по мне

    имеет ли смысл переходить на а99 ?
    1) нужен фф
    2) качество видео
    3) гораздо меньше шумов

    я бы вообще взял бы a7r - но объектив хочу оставить... - а он minolta a
    и у а7р нет стабилизатора насколько я знаю

    остается - а99...

    сильно лучше по этим пунктам чем а77?
     
  7. по качеству видео - нет, не сильно лучше 77 (исо будут выше 1600вс6400, но 6400 там чисто формально, картинка на 6400 не пригодная, и без стаба не будет кропа кадра)
    у 99 другие плюшки для съемки видео еще есть... но сама картинка качеством не выделяется

    по шумам - да, сильно лучше 77

    А7 по шумам еще лучше, чем 99...
    а по видео - теже яйца
     
  8. По шумам значительно лучше. Снимаю в основном пейзаж, у А77 исо 400 с большой натяжкой считал рабочими, на а99 в большинстве случаев 1600 устраивают.
     
  9. ясно спасибо.
    а мне тут еще люди говорили,что а99 хуже д7100, к3, еос д70 по точности автофокуса.

    я читал там какаято система АФ которая работает не со всеми объективами.. у меня сейчас 24-70Z
     
  10. нормальная там система АФ
    просто нужно уметь ей пользоваться, а не "по старинке-по привычке, снимаю я по центральной" (с)

    с 24-70 работает эта "какая то система"
    сама "система" - это датчики фаф на матрице, их 101 штука
    и вот эти самые 101 датчик на матрице, работает только с родными стеклами
     
  11. Автофокус а99 с 2470ц работает в без нареканий. От слова "совсем". Быстро и точно. Попадания 100%.
     
  12. #6594 19 май 2014 в 11:43 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 330
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2014
    Ребят, может кто подскажет, как "крутить" лайтрум, чтобы с А99 получить такой же цвет, как с А900/850? Достааааало!!!>:) Уже думаю над тем, чтобы поменять А99 на А900....
     
  13. Лично мне очень нравится какой цвет и оттенки показывает экран камеры. Я иногда подкручиваю лайтрум по экранчику камеры, ну за исключением вытягивания светов. Делаю пресет на серию и потом ограничиваюсь локальными настройками для каждого конкретного кадра.
     
  14. #6596 19 май 2014 в 11:55 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 330
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2014
    Дак по экранчику и EVF и мне всё нравится! А вот когда переводишь на комп..... никак не получается добиться такого же цвета, даже если в родном конверторе проявляю...
    Имхо, у A900/850 даже JPEG лучше по цвету, чем RAW от A99 проявленный в родном конверторе.:unknown:
     
  15. Много раз говорено, (Spalex) - надо на DxO переходить, нет нормальных профилей по лайтрум. Цвет не будет как на А900\850, при дефолтной проявке, ближе всего к цвету "как было на самом деле". Можно накрутить до А850\900:)
    Бонусом - фактическое расширение диапазона ISO - при пользовании Праймом , который для RAW А99 замечательно работает. Прайм - очень медленно работающий, но качественный шумодав, входящий в DxO...
     
  16. Интаресно как это? Как сказать лайтруму, чтобы он сделал по экранчику камеры? :)
     
  17. Крутить ровно так, пока не будет нравится результат
    Или Вам рассказать, как в ЛайтРуме цвет крутить? :D :D :D
    Там всего то три ползунка
     
  18. Не подскажите, пыху HVL 60ю как заставить HSS работать на А99? Фотоаппарат выдержку меньше 1/250 не ставит...в чем проблема??
     

Поделиться этой страницей