Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Подскажите пожалуйста, можно ли покупать американку?
    Кроме отсутствия русского языка, есть ли еще "подводные камни"?
     
  2. - нет гарантии
    + есть GPS
    +/- на 5 грамм тяжелее
    - может быть у зарядки не та вилка
    - и макулатуры нет на русском
     
  3. Обратите внимание на цену ручки для 99й по акции. Возможно многим владельцам будет интересна.
     
  4. А я сравнил и остался с 600-м...
     
  5. ... ну, если только Мерседесом :)
     
  6. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #2506 8 апр 2013 в 15:01 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
    Владельцы сабжа подскажите можно ли поставив на камеру полноформатный объектив получить картинку как с кропа. Ну и jpg кропнутый.
    то есть берем А99, объектив Sony 70-300mm f/4.5-5.6G SSM (SAL-70300G). И хотим видеть картинку на длинном конце в режиме кропа, то есть 450mm/
    Понятно, что можно кадрировать в редакторе. Но нужно сразу.

    вопрос мне задал пользователь А700, желающий приобрести А99 и сохранить длинный конец объектива 70-300. Именно длину 450мм, без дополнительной обработке в редакторе..
     
  7. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    картинка будет уже кропнутая в видоискателе?
     
  8. #2511 8 апр 2013 в 16:47 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
    Нет уж нет уж, продолжаем!:) Я уж собрался 99 менять на 850, а то и валить на кэнон, а тут "мерещиться"!!!:eek: Давайте разбираться с зимними и прочими цветами лиц!:)

    Все на 85 старушку джпег (вообще пора прекращать в джпег снимать).

    Зимнее лицо
    [​IMG]

    оно же в тепле

    [​IMG]

    Отвечайте, Грецкий, что куда крутить, что бы не было ТАК БЛЕДНО, а не то свалю на кэнон!:devil::):):)

    (на всякий случай - это все шутка). И прижимать надо старушку иногда...
     
  9. Надо хороший макрообъектив, и ладони сфотографировать в масштабе 1:1- что на А99, что на А850 уже должно быть хорошо видно оволосение :)
     
  10. Одному мне кажется, что профиль 2012 в ACR у А99 проваливает тени и это почти не лечится (поднимать тени почти бесполезно)? В 2010 все нормально.
    В C1pro7 тоже.
     
  11. Sloon я уже не знаю, куда и что крутить. :) Наконец-то договорился с владельцем 5Dm3, завтра еще с ним сравню, воткну свою карту, чтобы дома равки покрутить, заодно гляну на хваленый аф, да продам все свое! Шутка :D А может и нет!
     
  12. Как-то не замечал. Есть пример проблемы? Я даже на контрастных сюжетах тени вытащить могу из того, что сам снимал...
     
  13. Денис, я записываюсь в очередь на распродажу! Это шутка, конечно, да думаю и ты пошутил.;)
     
  14. #2517 8 апр 2013 в 20:59 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
    Ура!!! заказал по акции :)))) Теперь только один вопрос - какие карты памяти лучше, т.е. самые понтовые для камеры? И какой тип карт лучше всего?
    Если есть соответствующая тема то ткните мордой плиз.
     
  15. Смотрите на sandisk uhs-1
    Поздравляю! Как цена? Классно? Вот это действительно отдают!
    Если бы не был приверженцем 850, поменял бы.
     
  16. #2520 8 апр 2013 в 21:27 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
    Вот такие (масштаб 1:1) :D

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maxnaps/view/785852/
     

Поделиться этой страницей