1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Greatski - а можно вас попросить поснимать пейзажики на сабж с 16-35? Очень интересует работа связки среднем и дальнем поле
     
  2. Я уже просил :) (наверное плохо) :mocking:
     
  3. Какое там. КМ 7D тоже позволяла отключить экран. Пользователи разные, и камеры разные. Поэтому проще лампочку (экран) отключить, чем её занавешивать, даже если лампочка экономная. Поворотный экран по определению ограничивает возможности размещения кнопок. Может причина в этом, а может в инженерах Сони.
     
  4. P.A.A., Dmitry63 да у меня на прошлой неделе был завал на работе, плюс, ужасная погода в Ульяновске. Никогда в жизни не снимал пейзажи, скажите на какой диафрагме снимать надо и что конкретно (городской пейзаж, парки) и я сделаю завтра для вас. Я же только людей снимаю, редко своего кота, вот и все. :)
     
  5. Ну мне интересна работы связки в дальнем поле с открытой и до ф11. В принципе все равно что снимать, фокус на бесконечнсть (или в гиперфокал), стаб оф. Просто хочется оценить резкозть и детализацию этой связки.
     
  6. #1946 4 мар 2013 в 11:24 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    , Greatski- ждем от Вас свадебные!!!------
    прикол снимаю свадьбу в кофе-850 и чорный экран- думаю пипец- шторка? нет отвалилось зеркало- настрел болие 250000тр я в шоке зеркало заклеил и в перед
    а забыл жду бомбу-99 чето долго едит
     
  7. Если заморочиться, можно через тот же видоискатель просмотривать отснятый материал.
     
  8. #1948 4 мар 2013 в 12:17 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    ,ЕЕЕхххуууу- только пришол курьер принес99 - рвем всех- пьем за мой счет:greeting:
     
  9. Ну не знаю, насколько это "заморачиваться"...

    Соклубник Ундервуд (Олег, хорошо мной лично знакомый) только так и делает (на А77) и утверждает, что это очень удобно - оперативно и никаких бликов и т.д. ... Ну, только привыкнуть надо!
     
  10. :) я так делал на Dimage Z3 :) когда экранчик на солнце становился нечитаем
     
  11. У мну на 77 автоматом переключение стоит,экран верчу периодически, уже на автомате вырабаталось.Если свадьба, то снимаю так же как в эви, так и с экранчика, просматриваю так же в эви или на экране, от ситуации зависит.Иногда солнце экран слепит или чтобы гости/молодые не увидели что снял;)
     
  12. Ну там потом его можно тока отогнуть для просмотра :), хотя да - доп. телодвижения.

    Кстати - если просматривать картинку в ЭВИ (одним глазом) - она кажется более объемной :)
     
  13. У меня экран к камере повернут, если снимаю с видоискателя.
    Если в помещении снимаю, то с экрана.
     
  14. А зачем? Какой толк крутить его постоянно? Он гаснет сам, когда не надо и не мешает вроде.
     
  15. #1955 4 мар 2013 в 12:50 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    Ето такой кайф- держать такую камуру в руках- как она лежит в руке???!!! словно прекрасная девушка- изяшьна и удобна----
    Я буду описывать как оно ЧЕСТНО И НЕ ПРЕВЗЯТО- Тут мало снимков но Вы точно увидете мои-Свадебные и.т.д да забыл небутьте в шоке я снимаю не как все
     
  16. А так удобней же. Когда с экрана, то я его просто опускаю. Не надо ворочать. А когда с видоискателя - то просто поднимаю.

    В общем, с экрана я снимаю от пуза, от груди, как еще сказать... Не как мыльницей - перед глазами руки и камера.
     
  17. Белый, Как необычно Вы изъясняетесь - как-то творчески! Ждем с нетерпением Ваших фото!

    Ребята проскакивала инфа про "пластилиновость" картинки А99. Может кто-нибудь, у кого есть на руках А850/А900 и А99 - сделать парные портретики. Спасибо!
     
  18. +1
    вообще когда видишь картинку 2мя глазами, пусть и на маленьком экранчеге - снимать гораздо удобнее.

    Да какого бреда только тут не проскакивало
    http://spalex5.livejournal.com/13894.html
    Вот вам портреты (к сожалению сняты в разное время) с а850 и а99.

    Пластилиновая картинка может получиться токо в определенных условиях, в жепег со включенным шумодавом и улучшайзерами (ДРО и т.д.).
     
  19. Необычно или неграмотно?
     
  20. zzont, перед покупкой тоже были такие мысли, глядя на ужасы А65. Ничего подобного нет. Я доволен детализацией. Забрали в пятницу А850, я не помощник в этом плане.
     

Поделиться этой страницей