Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. о том и речь, что нормальный. А на моих видюшка не нормальный, потому что условия никакущие.
     
  2. Здравствуйте.

    Очень прошу, помогите.
    Напишите, пожалуйста, эта фотография нормальная в плане резкости/чёткости/боке?
    Я вроде не первый год фотографирую, но ФФ камера у меня первая.
    Не могу понять всё ли с ней в порядке.
    Снято на А99 + SAL50/1.4

    http://s017.radikal.ru/i438/1302/e4/7fc05f8d3041.jpg
     
  3. Тут по моему тоже небольшой фронт фокус
     
  4. А что вас смущает?
     
  5. В этой фотке меня ничего не смущает. А вот с Цейсом 2470 на диафрагме 2,8 хоть убейте, но так не получается. Не резко и всё. Или же, как вариант, я от него слишком многого ждал с полностью открытой диафрагмы.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Поставьте поправку "-3", попробуйте, помогло - радуемся.
    Не помогло "+3" ставьте, в общем опытным путем как правило все решается за 1-2 минуты без всяких мишеней.
     
  7. Освещения достаточно,для короткой выдержки,наведитесь вручную с помощью пикинга и лупы,если все резко,то пробуйте с поправками,если нет,что то наверное с объективом,потомучто цейс в ближнем поле резок на открытой и на 24 мм и на 70мм
     
  8. Последнее фото с Цейса 2470 и больше не беспокою. Буду разбираться сам.
    http://s018.radikal.ru/i518/1302/d1/0b75241e73b6.jpg
    Это с Цеса. 70 мм 2,8, выдержка 1/100.
    Что тут скажете? Фото в целом такое, как делает Цейс?
     
  9. У меня или дежавю, или Вам уже отвечали, что с Вашим Цейсом 24-70 все в порядке (портрет парня на улице)
     
  10. не знаток цейса - но имхо фронт фокус - ввести поправки в 3-5 единиц
     
  11. На той фотке диафрагма была 4,0 и, да, в таких случаях с Цейсов всё в порядке.

    Буду пробовать поправки на объектив делать в камере.
     
  12. Просто на открытой легче выпасть из ГРИП. Вполне возможно, что дрогнула рука при фокусировке - от этого фокус и лег чуть ближе: на воротник.
     
  13. видимо небольшой фронт-фокус есть или целились не по глазу, на своём зайце в таком ракурсе реснички посчитать могу.
     
  14. Как раз указывали на небольшой фронт фокус

    Я вот автора не понимаю - что слабо распечатать мишень и по ней проверить?
     
  15. #1795 25 фев 2013 в 21:15 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2013
    Полтос.
    Выдержка 1/100, ISO auto до 3200.
    Может я конечно многого хочу от полтоса.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. Там где фокус (где пятка черная) все нормально. Такую динамику на открытых с хорошим опытом надо. Поснимайте еще несколько раз, чтобы руку набить.
     
  17. #1797 25 фев 2013 в 21:33 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2013
    Спасибо за совет.
    Надеюсь со временем промахов по фокусу будет меньше.
    А условия не ахти. Съемка с одного угла. На маты не наступить. Ну и дети это :) Первое боевое крещение камеры.
    А вот видео даже очень понравилось. АФокус отличный.
    Если интересно, могу видео поединка выложить, но опыта в съемках нет. Т.ч. будет, как с прибывающим поездом метро :)
     
  18. Интересно, выкладывайте! Я вчера одновременно был главным судьёй на соревнованиях по карате и пытался снимать на А99 с зайцем 24-70, плюс видео-камеру Sony HDR HR-550 на штативе. А99 с рук с натяжением ремня. Всё без обработки и коррекции:
    [video=youtube;APGKgnw5RR4]http://www.youtube.com/watch?v=APGKgnw5RR4&feature=youtu.be[/video]
     
  19. Я бы вам порекомендовал использовать вспышку. Хорошую мощную вспышку! HVL-60 бог в помощь!
    Во первых вы подморозите движение световым потоком.
    А во вторых, и самое главное создадите световой рисунок. Только вспышку не в лоб и не вверх. А лучше назад и вбок, или просто вбок. Тогда у вас появится световой рисунок, который сделает картинку интересней. При этом ИСО ставьте не маленьким. А примерно на стоп меньшим, чем без вспышки. Но это уже надо смотреть по месту, и по факту.
    Ну и если используете вспышку - то под прижмите диафрагму. Больше ГРИП, меньше брака. Благо помещение для фото хорошее, не очень большое и не маленькое.
     
  20. А судя по информации экзиф ИСО 400.
     

Поделиться этой страницей