Какой 50мм фикс для кропа лучше всего?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Глеб Р., 9 янв 2013.

  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Собственно в названии темы и заключается вопрос. Но интерес прежде всего к новым стёклам.
    Понимаю что тема не нова, но всё же, хочется разобраться.
     
  2. Плюсуюсь за сигмополтос..
     
  3. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  4. на А - сигма. На Е - 50/1.8.
    С обоих - фотке у меня в ЖЖ есть.
     
  5. Глеб Р., судя по вашей подписи "Sigma 17-70 и Sigma 10-20" вам для комплекта нужен ещё сигмополтос :)
     
  6. Под этим кодовым названием на форуме проходит Sigma 50/1.4 EX DG HSM.
    (Макро не в счет, понятное дело).
     
  7. для кропа лучше всего 50 1.8 или 50 1.4 сони, в том числе из за размеров и цены. сигмаполтос слишком дорог , медленный и размер как слт камера.
     
  8. Уважаемые коллеги! Параллельный вопрос:на Нексы есть переходник для стёкол от Минолты.А можно-ли потавить 50/1.8,или 35/1.8 Е-моут на А-моут,чтобы всё корректно работало? Уж больно хорош 35/1.8 Е. Прошу тапочками не кидаться...
     
  9. Мне кажется для кропа лучше 35 1.8) Пользовался всеми полтинниками кроме сигмы, на кроп наверное все таки взял бы 50 1.8...
     
  10. Мне нравится мой 50/1.8 , но если бы у меня были лишние деньги , не задумываясь взял бы Сигму . Один раз юзал ее - класс !
     
  11. 1,8 тормозной по фокусировке, отверточный 1,4 намного быстрее, я за 50/1,4 сони.
     
  12. А попробуйте sigma 30/1.4 обьектив правда отверточный но ядумаю фокусное поинтереснее будет!!!
     
  13. А я вот с выбором определился. Это Сигма.
     
  14. Пробовал системный 1.4 и сигму 1.4 - выбор пал в сторону последней. Не жалею ничуть.
     
  15. сигма резче и точнее, соня приятнее по цветам и рисунку. хотя возможно я просто такие экземпляры в руках держал
     
  16. это не верно в корне. сигма очень медленная и ей нужно очень тщательно выцеливать. соней можно снимать даже бегающих собак.
     
  17. может мне просто такая соня/сигма попалась, но вторая очень точно наводилась даже на открытой (не скажу что быстро, наверно, но не намного медленнее)
     
  18. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    До меня только дошло) Сигмаполтос 50 мм на будет на ФФ, а на кропе? значит сони 50/1.8 будет 50 на кропе, разные фокусные у них будут или я заблуждаюсь?
     
  19. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    а что если заменить его на Sigma af 30 mm f/1.4 ex dg будет полтос на кропе!
     

Поделиться этой страницей