Здравствуйте уважаемые одноклубники! Нужен совет по выбору видеосвета.Работаю по свадьбам, нужен достаточно компактный прибор для подсветки т.е. не для использования в комплекте как в студии, а именнно "на ходу".Ну там личико подсветить, подчеркнуть контуры...Кто что пользовал, на что обратить внимание при выборе гаджета?
Светодиодный зеленит. У меня 160 лампочек. Плавная регулировка хорошо, но никаким фильтром к обычным лампам накаливания не притянуть. Про другие не скажу.
Я пользуюсь таким http://www.pixelur.ru/professionalnyy-videosvet-hualin-hl-3200-led Соотношение компактности и мощности хорошее. Перед съёмкой- надо по серой карте запомнить в ячейку памяти камеры измеренное значение цветовой температуры, и тогда ничего зеленить не будет. Крепить присъемке на ходу- к стробофрейму, как минимум, - можно вертикально- горизонтально быстро менять положение камеры, и ручка удобная, держать. В башмак- нереально, вес будет сильно мешать... http://www.pixelur.ru/breket-dlya-vspyshek-boling-qf-shape
Включите люстру и снимите что-нибудь нейтральное подсветив снизу, закрыв оранжевым. Это дорогие светодиоды, а не куча маленьких и интересно насколько они отличаются.
Вот тоже решил видеосветом разжиться. Цель -видеосъемка в квартире. Расчитываю на китайские недорогие, такого типа http://viewitem.eim.ebay.ru/35-LED-Camera-Video-Light-For-Canon-SONY-Camcorder-DV/170625960685/item Кто-нибудь пользовался подобными девайсами? Есть ли толк ?
если для фотосъемки, то могу порекомендовать вот такие фонарики - http://retlight.com/ использовали на местер-классе.... классная вещь! Думаю вот приобрести себе парочку))
У меня YN-160 , по мне несколько слабоват, и по габаритам не маленький. У товарища такой, доволен как слон.
А не лучше родной свет купить за те же деньги? http://accumnout.ru/accumnout/lampy-i-fotovspyshki-2/sony-hvl-20dw2
Не, не лучше. Относительно слабый, прожорливый (галогенка все же), пучок света узкий, температура 3000К, питание от соневских аккумуляторов. Для сравнения, у меня такой. Максимум - два комплекта батареек, или внешний аккумулятор на 9В на целый день свадьбы. Grigorich, если интересно, пишите в ЛС, дам попробовать...
С мелкими лампами и дешёвой ценой всегда будет зеленить. У меня был Swit-2010, сейчас Comer-1800. Всё нормально. Правда, для фотика большие, надо искать размером корпуса поменьше.
Присоединяюсь к вопросу. Интересно он в акции был? что-то не обратил внимания. Ещё есть китайский аналог этого света. По картинкам один в один.
У меня такой! я очень доволен - температура меняется (диоды двух цветов) можно пальчиковые батарейки поставить или аккум (как на sony a77) [h=2]Накамерный свет Aputure Amaran AL-198C LED[/h]