Всё о Polaroid PL126-PZ-S

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RoBoTrOn, 24 дек 2012.

  1. #1 24 дек 2012 в 01:53 | Всё о Polaroid PL126-PZ-S
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2014
    Прикупил недавно такую вспышку с рук у себя в Саратове у одного из
    наших одноклубников (только он свой ник забыл :) ).
    Вот ссылка на маркет с описанием - Polaroid PL126-PZ-S для Sony Alpha
    Никаких отзывов на русскоязычных сайтах не нашел.
    На иностранных сайтах тоже считай ничего нет - написано только "что мол есть
    такая вспышка и мы ею пользовались пока не продали. Пока пользовались работала
    исправно - все на автомате, никаких настроек не надо делать"
    Ведущее число, заявленное производителем - 42 метра при 100 ISO.
    Купил ее за 2500 рублей. В интернете нашел, что новая продается за ~3500.
    И действительно - на вспышке присутствует только переключатель "OFF"-"ON",
    кнопка "Test", светодиод готовности к работе и светодиод "Auto OK", загорающийся,
    почему-то, после срабатывания вспышки при съемке. По инструкции он оповещает
    фотографа о том, что параметры пыха были автоматически правильно настроены.
    Пробные съемки на дне рождения в домашних условиях показали работоспособность
    вспышки - ничего большего сказать не могу - теперь надо учиться правильно ее направлять.

    Собственно а зачем я создал тему - узнать что думаете об этой вспышке одноклубники?
    Пользовался-ли кто еще такой вспышкой?

    [​IMG]

    Тип разъёма: Minolta iISO ("старый башмак")

    Ведущее число (GN): 42 м @ ISO 100, 85 мм

    Углы рассеяния (Zoom): 28, 35, 50, 85

    Поворот головы: по вертикали от 0° до 90°, по горизонтали от -90° до 180°

    Высокоскоростная синхронизация (HSS): нет

    Ручное управление мощностью: нет

    Беспроводные режимы (WL): нет

    В комплект поставки входит чехол, вставной отражатель и накладной широкоугольный рассеиватель (опционально).

    Полезные ссылки:

    Официальная страница (polaroidrussia.com)

    Инструкция в формате PDF на русском (polaroidrussia.com)
     
  2. #2 24 дек 2012 в 09:43 | Всё о Polaroid PL126-PZ-S
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2012
    у меня есть более навороченный вариант Polaroid PL-144AZ - информации также мало, что удалось найти, так это то, что Polaroid вроде как не делает пыхи, а просто брендирует от других производителей. Соответственно нужно искать оригинального производителя вашей пыхи и читать по ней информацию.
     
  3. SonySeller, случаем Polaroid PL-144AZ и YongNuo YN-560 Speedlite не сравнивали в работе? Есть ли смысл Polaroid'у отдавать предпочтение?
     
  4. Ребят, может не в тему, но PL160 Dual Power Zoom пробовал кто? Особенно функцию видеосвета.
     
  5. А для [h=1]SONY Alpha SLT-A37[/h]Подойдёт?
     
  6. Подойдет, для сони написано.
     
  7. #7 30 янв 2013 в 21:38 | Всё о Polaroid PL126-PZ-S
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
  8. так все-таки вспышка полароид подходит для сони а37?какой башмак у нее?
     
  9. Taurus.Aне все где написано осовместимости с сони вообще.....может быть ПОЛЕЗНО для конкретной камеры.Присоединяюсь к вопросу о работе с а65.( санпак 42 с моей а65 не завелся в автомате. хотя для сони и башмак наш........ )
     
  10. Купил её в "ситилинке" за 2600 рублей. Решил, что она смогла бы мне заменить Metz в которой умерла лампа, но мне попался брак.
    Вспышка не срабатывала с кнопки "Тест", индикатор на дисплее и в видоискателе, миганием показывал наличие незаряженной вспышки, но до полного заряда не дошла ни разу. Я пробовал менять батарейки, но результата это не принесло. Нет, всышка даже пару раз пыхнула, закономерности не выявил. Сдал по гарантии. Не понравилась.
     

Поделиться этой страницей