1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мне недавно (в мае) в Копии бесплатно прошили негарантийную пыху.
    Как я понял, в новой версии ПО меняются пороги срабатывания защиты от перегрева.
     
  2. Где-то прочел, что в стоковой прошивке банальная ошибка этого самого порога срабатывания защиты, - перепутали шкалу Цельсия и Фаренгейта.
     
  3. #1343 8 авг 2016 в 11:29 | Все о HVL-F60M | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2016
    Недавно стал обладателем хтой вспышке. Пока что попробывал на 2-х свадьбах в репортаже в ЗАГсе и ресторане. Одновременно снимал на Никон с SB 910. Так вот - многие пишут про перегрев - вообще не заметил этой проблемы. При жестком репортаже когда у камеры уже забивался буфер, пыха продолжала срабатывать без малейшего намека на нагрев лампы или батареек. К слову батарейки Eneloop черные. Очень понравился видео свет.

    - - - Добавлено - - -

    Недавно стал обладателем хтой вспышке. Пока что попробывал на 2-х свадьбах в репортаже в ЗАГсе и ресторане. Одновременно снимал на Никон с SB 910. Так вот - многие пишут про перегрев - вообще не заметил этой проблемы. При жестком репортаже когда у камеры уже забивался буфер, пыха продолжала срабатывать без малейшего намека на нагрев лампы или батареек. К слову батарейки Eneloop черные. Очень понравился видео свет.
     
  4. так может она у вас уже с обновленной прошивкой, в ней проблемы частого перегрева нет. или снимаете в ручном режиме на нижкой можности пыха. проблема воспроизводится на старой версии прошивки при максимальной мощности пыха около 30 раз подряд (пауза между пыхами около секунды)
     
  5. Приветствую! Появилась необходимость в вынесении пыхи за пределы камеры. Рассматриваю все варианты - и шнуровой и беспроводной. Первый вариант это FA-CS1M + синхрокабель (что как бы негуманно дорого выходит). А второй это купить китайский радиосинх типа X1T godox - это я так понимаю более оптимальный вариант? Есть еще какие либо? И еще, если X1T передатчик, то приемник нужен отдельно? Или пыха 60я принимает сигнал от godex? [h=2][/h]
     
  6. Нужен. Не понимает.

    Проблема больше в том - что приемника пока нет, всё обещают только - как будет, должен быть ттл по радио. Без ттл можно с КиНовским приемником тогогоже годекса, но лучше сперва к владельцам: тук.
     
  7. Я поджигаю 60ку с 20ки. Купил БУ пару месяцев назад, очень хорошая цена получилась, ок 2000р. всего. В помещении срабатывает отлично, в 99 из 100. На улице как поставить (меня от силы может раза 3-4 не сработала).
     
  8. #1348 14 окт 2016 в 16:20 | Все о HVL-F60M | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2016
    Связка Nissin Air1 + Nissin Air R. Есть поддержка TTL
     
  9. Только вчера зашел на сайт ниссин, вроде для сони пока не выпустили передатчик и пыху 60ю м встроенным приемником
     
  10. [h=2]Nissin Di700A & Nissin Air 1 для Sony[/h]
     
  11. #1351 17 окт 2016 в 18:21 | Все о HVL-F60M | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2016
    Есть приемник AIR R под наш башмак.
     
  12. Артур, есть несколько вопросов по работе AIR R с 60-ой вспышкой. Какие режимы поддерживает, работает ли TTL, возможно ли управление через AIR 1(установка мощности, зум, экспокоррекция). Или только передает команду на пых? Имеется две 700-ки Air1 и 60. Вот думаю докупать еще одну 700 или достаточно купить Air R для Sony 60.
     
  13. Коллеги подскажите пожалуйста, вспышка начала барахлить не срабатывать, потом пыхает, ставил ее как на синхронизатор так и на камеру, возможно проблема контактов - усиков. Было так, что в режиме TTL срабатывает, далее перехожу в ручной режим на вспышке и тишина. Может кто-то подскажет симптом, а так до конца гарантии (если не ошибаюсь 1год+1 год доп от Sony store) осталось месяц. думаю снести в сервис.
    P.S.Камера а99, синхра Raylab RRT-163 под минолту через переходник.
     
  14. А возможно, что и лампа.
    В сервис, однозначно. Если уж гарантия.
     
  15. я б отнес сразу в сервис. ибо даже если они вдруг не воспроизведут проблему - могут заменить сразу "подозрительный" узел, который может давать такие симптомы
     
  16. Моя история по вспышке: Купил, радовался, пощелкав в помещении немного, все супер. Потом начал фотографировать один праздник, словил перегрев. Думал батарейки поначалу, тк греются. Спустя время понял, что это что-то не то со вспышкой. Почитав, понял что проблема с прошивкой. Звонил в Сони еще в начале года, девушка настойчиво спрашивала про гарантию, гарантия с 13г. давно кончилась, решил притормозить(думал за мой счет все будет), фоткаю ей не часто, забыл. Вспомнил недавно(ой как раздражало, фоткать ей более 20 фото и то с перерывами), подробно прочитал форум, позвонил сам в "Копию", где инженер сказал, что эту проблему решим бесплатно, но т.к. вы из другого города, лучше обращайтесь в Сони, они нам перешлют ее. Позвонил в Сони, объяснил, спросили версию прошивки, долго искал версию прошивки, тут наткнулся на пост с фото, где она указана, понял, что у кого версия не указана, нужно прошивать, опять позвонил в Сони, сказал мол в меню не указана, тк старая версия. Они оформили перепрошивку и сами увезли dhlом в Пн, в Чт уже дома прошитая была. Спасибо Сони, что не отбросили заводские проблемы. Форумчанам отдельная благодарность за правильные наводки, помогли уладить неувязки. Перегрев пока не ловил, радуюсь! :)
     
  17. грац) в любой непонятной ситуации - несите в сервис))
     
  18. #1358 22 ноя 2016 в 16:36 | Все о HVL-F60M | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2016
    приняли у меня вспышку в второй раз с видео доказательством (на первом обращении силами сервиса не выявлена заявленная неполадка), попросили сделать видео запись неполадки.
    P.s.прошивка стоит последней версии. Стоит вопрос о замене вспышке целиком на новую.
    1 видео - вспышка с синхронизатором (вторая 58-ая стоит на стойке и срабатывает).
    [video=youtube;kmf2xPQhQoY]https://www.youtube.com/watch?v=kmf2xPQhQoY[/video]
     
  19. #1359 22 ноя 2016 в 16:59 | Все о HVL-F60M | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2016
    2 видео - вспышка на камеры... дома пытался словить неполадку в течении 25 мин. Удалось поймать 1 раз))) Явление не частое, но дико раздражает данная проблема когда она возникает на коммерческом проекте, люди стоят ждут а ты начинаешь крутить не работающую вспышку, пытаясь ее реанимировать)))
    [video=youtube;4AoFO7QTEto]https://www.youtube.com/watch?v=4AoFO7QTEto&feature=youtu.be[/video]
     
  20. #1360 24 ноя 2016 в 17:36 | Все о HVL-F60M | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    Пришел результат (позвонили) по вспышке из сервиса "Копия-Москва": списание и замена на новую вспышку, КРУТО! Sony - лучшая!
     

Поделиться этой страницей