1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. Вам нужен другой кабель: FA-MC1AM или аналогичный минольтовский. У него с обоих сторон одинаковые разъемы (гнезда). И переходник FA-CS1M на камеру конечно тоже.
     
  2. спасибо! теперь стало более-менее понятно)
    т.е. нужен этот кабель http://pixel24.ru/catalog/view/id/21684/vendorId
    и еще переходник на башмак....
    накладно выходит.
    можно комплект радиосинхров взять)))
     
  3. Можно еще вот так попробовать подключить: взять переходник ADP-MAA который идет с камерой и уже на него одеть кабель FA-CC1AM, а лучше китайский аналог, которые к тому же бывают сразу разной длины в отличии от родного. Вспышку наверное тоже придется подключать к кабелю через переходник ADP-AMA, потому как аналоги обычно имеют разъемы под башмак с обоих концов кабеля. Неэстетично конечно, зато дешевле по сравнению с предыдущем вариантом. Или пытаться найти аналог родного кабеля на новый башмак, но мне такие не попадались.
     
  4. так зачем мне кабель подключать в башмаку вспышки, если есть специальный вход для подключения 4-х пиновым кабелем?
    З.Ы. переходников у меня не осталось. продал вместе с Кингами.
     
  5. Всех с наступающим!
    У меня пыха 60-ая. Куплена в марте 2014. И тоже достает эта проблема с перегревом. Слышал, что есть более новая прошивка после которой она не так сильно перегревается.

    На сколько это достоверная информация? И Если это так, то где и кто и по чем может это сделать. Спасибо.
     
  6. Да есть, да помогает, это уже не раз обсуждалось в теме.

    Обращайтесь в сервисный центр Сони, сделают бесплатно по гарантии.
     
  7. купил провод с рук (1 тыс), переходник на горячий башмак по акции... теперь есть ттл-соединение для вспышки)
     
  8. подскажите, как включить звуковой сигнал готовности вспышки после перезаряда когда она на камере. а то вчера снимал утренник, много кадров с пропущенной вспышкой было, просто не успевала перезарядится.
     
  9. Если такое возможно, то берёте мануал (это книжечка такая, серенькая) и читаете. Если нет мануала, то скачиваете и читаете :).
     
  10. #1291 30 дек 2015 в 09:45 | Все о HVL-F60M | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2015
    Ну, а чего, Вы, обижаетесь. Если есть такая функция, то возможность её активации описано в инструкции. Нужно не полениться и почитать. Это займет несколько минут Вашего драгоценного времени, чем часами иди даже днями ждать что кто-нибудь откликнется.
    Скоро дойдёт до того, что будут задавать вопросы, типа; "Купил камеру, полный пакет документов имеется, не знаю как включать, помогите". Без обид :)
     
  11. #1292 30 дек 2015 в 14:10 | Все о HVL-F60M | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2015
    я вполне разделяю ваше негодование, но вопрос поставлен максимально конкретно: "как включить звуковой сигнал готовности вспышки после перезаряда когда она на камере", или если хотите переформулирую его так "имеется ли возможность включить звуковой сигнал готовности вспышки после перезаряда когда она на камере?". Инструкцию читал, режим BEEP в положение HIGH выставлен, но он работает только в режиме удаленной вспышки, про одетую на камеру или подключенную с помощью удлинителя там речи нет. А смутило меня то, что обычно варианты не подходящие для данного режима отключаются и поменять их нельзя, это можно легко проверить по настройкам в камере, видимо программисты вспышки вдохновлялись другой логикой, которая имеет право на жизнь.

    PS Кстати, на сайте SONY в разделе документации отсутствует инструкция на русском языке, хотя раньше была. Для интересующихся инструкция для вспышки Sony HVL-F60M скачать можно тут (больше инструкций тут)
     
  12. stornik, Вы, говорите пропустили много кадров, но при одетой вспышке, в видоискателе и на экране разве не показывается что вспышка зарядилась значком молнии? Зачем ещё какие-то сигналы.
     
  13. Блин , разочаровала меня тетка соня. Много лет пользовался вспышкой сони 58, часто ставил на лапку для безпроводного режима, все было без проблем. решил вспышку 60ю поставить на лапку для использования в беспроводном режиме. Достал из чехла , развернул, отвалился кусочек пластмассы, но половинки соединились. Потом отвалился еще кусочек. И вот теперь стоит вопрос где брать новую лапку. И кто такое чудо изготавливает для такой дорогой вспышку. На 58й раз 20 разворачивал и сворачивал лапку, все было хорошо, так и продал. ЭТО просто позор СОНИ.
     
  14. сейчас "пострелял" немного, у меня нет никаких сигналов в ВИ и на экране о готовности внешней вспышки., предпросмотр тоже отключен, поэтому и пропустил.
     
  15. Спецом посмотрел инструкцию к а77м2 (думаю с а77 разницы нет). Информация в видоискателе о готовности вспышки имеется, (значок "молния" хоть для внешней, хоть для встроенной, это помимо режима вспышки) т.е не отрывая глаз от визирования через видоискатель, можно видеть когда вспышка зарядилась. Скорей всего перестаёт мигать значок. Так на а77м2, так на а700 и на а77 думаю так же. Только надо подстроить инфу в видоискателе.
     
  16. с внешней не работает индикатор, только для встроенной, если не верите на слово могу видео выложить
     
  17. #1298 9 янв 2016 в 16:47 | Все о HVL-F60M | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
    Как-то не верится, столько информации в видоискатель запихнули (иной раз лишней ИМХО), а про готовность вспышки забыли. :(
     
  18. индикатор готовности вспышки должен быть под счетчиком кадров около S, но его там нет
    [video=youtube;cdEfT5tTUAA]http://www.youtube.com/watch?v=cdEfT5tTUAA[/video]
    Яндекс Диск
    при этом с встроенной вспышкой индикатор появляется сразу же после её открытия
     
  19. #1300 9 янв 2016 в 22:47 | Все о HVL-F60M | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
    Stornik, а это мигание информационных значков после пыха, в видоискателе также мигает? И по окончании зарядки перестаёт или нет? Если да, то может по нему (миганию) ориентироваться зарядилась вспышка или нет.

    P.S. Кстати, я верю, Вам, но видео дало пищу для размышлений. И ещё, может форумчане поделятся, у всех так мигает после пыха, это нормально?
     

Поделиться этой страницей