Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. Кто во что горазд. Я капельку припоя нанес на заднюю часть центрального контакта синхра и лишнее надфилем убрал, все работает.
     
  2. Пытался припаивать, не получилось. А можно фото сделать и показать?
     
  3. Купил эту вспышку совсем недавно с фотиком A77. Помогите настроить вспышку и фотоаппарат, чтобы можно было снимать в помещении в режиме приоритета диафрагмы, направлена в потолок. Как только не настраивал и TTL и ADI и синхронизацию по задней шторке включал и ISO в авто и в ручной режим переводил, частые пересветы получаются. Особенно на длинном фокусе. Объектив 16-50. Весь форум перечитал, ответа не нашел. Вспышка в режиме TTL авто выставлена.
     
  4. На 77й, что с 60й, что с Минолтой 5600Д я выставляю коррекцию на вспышку от -0.3ev, -0.7 или -1 в зависимости от условий. Чаще первые два варианта, так мне больше нравится.
     
  5. Пробовал, вводил тоже коррекцию, лучше получается, по-моему, меньше пересвечивает.
     
  6. Товарищи, а я вот выставляю "ручной" режим на вспышке и меняю уровень "пыха". По сути, эти действия одинаковы?
     
  7. подскажите каким образом работает режим MULTI? ставлю параметры как по инструкции, 10 вспышек, 5 Гц, в камере режим М, выдержка 2 сек. нажимаю затвор и тишина, лишь в конце 1 вспышка и никакого строба. что я делаю не так?
     
  8. Мультирежим, кажется, используется без съёмки. Нажимаете "ТЕСТ" и пытаетесь оценить свето-теневой рисунок.
    А серия вспышек при съёмке - это режим HSS, совсем другая история.
     
  9. Ну Вы уж тоже скажите! Просто нужно на камере правильно выбирать синхронизацию вспышки, не по второй (задней) шторке, а по первой и все будет работать как надо.
     
  10. спасибо, действительно, стояла синхронизация по задней шторке, выбрал заполняющую и всё заработало.
     
  11. Да, я, конечно, дятел. Перепутал моделирующий и мультирежим. Надо спать вовремя ложиться...
     
  12. Товарищи, кто-нибудь имел опыт пересыла для прошивки с регионов? Куда именно обращались, в какие расходы все это вылилось? Есть ли варианты прошить в других городах или только Москва?
     
  13. #973 11 янв 2015 в 20:13 | Все о HVL-F60M | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2015
    Тут наверно проще найти сотоварища московского или одноклубника, которые согласятся получить на почте, сходить в копию, подождать, опять идти на почту и отправить.
    Присылайте мне, я частенько в столицу мотаюсь, и в копии не раз бывал. Вот пыха то попутешествует :) , я конечно шучу, но в каждой шутке есть доля... Если других вариантов нет, готов помочь вышеуказанным способом.
     
  14. возникла такая проблема. вспышка с полностью заряженными батарейками выключается сама в течении буквально 30- секунд и высвечивается на дисплее значок батареи. на самом деле элементы питания новые. пробовал менять, даже история. кто нибудь сталкивался?
     
  15. Не сталкивался. Ни разу не слышал. Но скорее всего банальная неисправность, которую надо ремонтировать.
    Вы обитаете в Москве, вам проще простого доехать до официалов-сервисеров. Это нам из регионов долго и нудно ремонтировать.
    Так что ищите телефоны их и договаривайтесь. Заодно и прошьетесь на новую прошивку
     
  16. а второй идет в комплекте а 99...
     
  17. Спасибо, Сергей, большое, если не найду как решить проблему, то тогда уже придется рассматривать и такие варианты, как говорится, мир не без добрых людей и земля все-таки круглая.
    Также встречный вопрос к товарищам из Челябинска, может кто планирует быть в Москве и сможет оказать услугу с перепрошивкой. В свою очередь в долгу не останусь ))).
     
  18. Вот у меня такая же ситуация=) Найти бы доброжелателя чтоб прошить вспышку, но кроме этого надо еще лапку подтянуть (качается на камере нездово страниц 7 назад человек подтягивал, но пыха на гарантии еще) и видеосвет не работает почему-то=((((хотя работал
     

  19. Ну в общем Nikon просто на порядок качественнее, надежнее и профессиональнее, чем Sony! Такой вывод! И не только по топовым вспышкам, но по всем остальным топовым профессиональным фото-девайсам (камеры и объективы). Конек Sony - видеокамеры!
     
  20. #980 19 янв 2015 в 18:08 | Все о HVL-F60M | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
    Гурген, ну используя слово на "порядок" - вы неправы ибо порядок это в десять раз.
    А во вторых я пользуюсь и никоновскими пыхами и Соневскими.
    1. По надежности вспышки Сони не уступают Никону. Лично я видел несколько вспышек Никон, которые умерли у меня на руках. И ни одной вспышки СОни не умирало у меня на глазах.
    2. По качеству вспышки Никон будут чуть по лучше. Понадежней сделаны, но это в основном касается башмака. Все остальное идентично.
    3. С точки зрения профессиональности, то тут да, Никон будет ощутимо козырней. В первыую очередь это связано с их изначально хорошими настройками и работой экспозамера.

    Но, вот я работаю с 58-ой и 60-ой пыхой. Так вот их голова это жутко удобно и я согласен терпеть некоторый слив в сравнении с пыхами Никон, но зато иметь такую крутящуюся башку ( с пыхами Кэнон практически не работал, поэтому про них не говорю)
     

Поделиться этой страницей