Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. Доброго времени суток Всем присутствующим! Кто-то может поделиться информацией по данной вспышке: она снята с производства или нет? Сайт тётя соня, как я понял, обновила и теперь информация об этом продукте изменилась. Или же её (вспышку) обновили и устранили имеющиеся недостатки?
     
  2. И сняли и НЕ устранили и не выпустили ей замены. :(
     
  3. Така можификация нужна например если использовать ну скажем самое простое: Основной фотик ( в руках), пыху на стойке и второй фотик на штативе ( срабатывает от синхронизатора)

    На видео непонятно что он там мутил ... такой шнурок стоит 2 доллара для соньки
     
  4. Я свою пыху, когда она перегревается, выключаю и тут же включаю. И она снова работает и делает сколько-то кадров.
     
  5. #405 29 янв 2014 в 23:10 | Все о HVL-F60M | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    Где видели?

    Он срастил идущий в комплекте с RF-603 шнурок с китайским шнурком от проводного дистанционного управления затвором для Сони за $6.

    И, кстати, может кто видел дешёвский шнурок для проводного подключения Сонивской пыхи и RF-603?

    А то я уже резать собрался минольтовский Cable CD (Sony FA-MC1AM) и сращивать его вот c этим кабелем за $2
     
  6. Вот и думаю, брать или не брать. Эту с недостатками брать, или подождать и посмотреть - что выпустят новое?
    Похоже сейчас нового врятли выпустят, пока склады старого не опустеют. А что-то не хочется народу брать пыху с недостатками. У кого-то недостатков нет, типа перегрева и крепежа. Но это лотерея. Цены хоть и упали на яндекс маркете, но не настолько чтобы покупать лотерею. За такие деньги и по сервисам мотаться нет никакого желания.
     
  7. #407 31 янв 2014 в 21:04 | Все о HVL-F60M | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    Кроме перегрева, который для "домашней" съёмки не актуален. Какие ещё во вспышке недостатки-то? Я пока не заметил...ну, если цену не принимать в расчёт, конечно :)
     
  8. Вам значит повезло. Лотерея. Предыдущие 3 страницы прочитал, и отзывы в инете - теперь в раздумьях. Цена кусается пока. Хорошо, если повезёт и возьму удачный экземпляр. А если не повезёт?
     
  9. Кроме перегрева, народ ещё на сломанный квик-релиз жалуется... ну, так это стопор квик-релиза нажимать нужно не забывать...

    Мне, если честно, обычная "гайка" больше нравится, но не думаю, что Сони откажется от квик-релиза, он и в 43й такой же стоит...
     
  10. Да, таки сломался у меня фиксатор,который держит пыху на камере.Пичалько-печальное! Перегрев честно уже задолбал((( Вообще этот фиксатор как-то можно починить? Или пойти купить 43ю и не мучиться пока, ждать обновления 60й? я капец как зла, соравала сегодня из-за перегрева кучу классных кадров
     
  11. Не Вас одну :mad:
     
  12. Да перегрев это жуть согласен((( спасаюсь только мануальным режимом в принцами помогает)))
     
  13. На кнопке фиксатора более мелкая кнопка, ее нужно нажимать, и только потом крутить сам фиксатор влево и снимать вспышку.
     
  14. увы, эта кнопка-то и сломалась. Отломилась просто напросто, теперь фиксатор двигается,но не фиксируется, приходится скотчем приклеивать :mad:
     
  15. меня тоже задоблал перегрев((
    уже снимаю в мануале на 1/8 мощности с бустером- все-равно в самые ответственные моменты перегревается (типа в загсе или на свадебных банкетах).
    Спасает китайская YN-560-II (вообще не перегревается).
    На счет ломающегося крепления.
    У меня была такая же ситуация. Носил в Сервис в Копию-Москва.
    Так ремонтник мне за 5 минут сделал кнопку пока я камеру в юстировку оформлял.
    Сказал, что там внутри пружинка слетает с кнопки и прижимная пластина не опускается...
    дебильная, конечно, система.
     
  16. соня - детский сад, столько опыта и всё эксперименты устраивают в попытках сэкономить (типа чтобы выжить на рынке)
    мне кажется они просто торопились с выпуском в серию этой вспышки к выходу а99 и не стали исправлять недочёты после жалоб, а просто сняли с производства, всё равно плохо продавалась.
    опять же ссылаясь на их опыт - непростительно
     
  17. В мануале написано - 20 раз подряд. Или 40 раз подряд при мощности 1/32.
    Если она перегревается раньше - тогда это косяк, а если после - то закономерный результат.
    А может это не для профессионального использования вспышка ? Ведь профи фотокамер Сони не делает. :rolleyes:
    Наверное для профи 20 раз - это очень мало. Вот и перегревается.
    Кстати в мануале к 58 написано тоже самое - по идее она так же перегревается. Просто я не профи, поэтому и не жалуюсь - мне и 20 много. :)
     
  18. у нее все прелести родной вспышки есть?
     
  19. никакой автоматики , голова не так вертится+мощность примерно такая же,есть визитка и ШУ рассеиватель
     
  20. 58 пыха перегревается вдвое дольше. 60-я - логичное развитие 58-ой. Наверно либо должна так же греться, либо меньше, но не наоборот. Но увы(
    Вот сони ее сразу и сняла с производства как провальную. Правда сколько теперь ждать новой- вообще неизвестно
     

Поделиться этой страницей