FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну там видимо юстировка просто "под эталон" без вашей камеры это гарантия, а с вашей камерой это типа "индивидуальная настройка" и денег хотят.
     
  2. #1782 10 фев 2016 в 19:39 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2016
    Это четко прописано в прейскуранте этого СЦ. Под камеру клиента -1200 руб, если на гарантии. 2400- если не на гарантии. И как правильно написано выше, обычная юстировка бесплатна. http://www.onlinetrade.ru/info/sigma_price_service_2013.html
     
  3. Спасибо, теперь ясно:) А я был почему то уверен, что бесплатно в независимости от того с камерой или нет.
     
  4. попроси чтоб проверили на разных расстояниях
     
  5. Юстировал тушку с объективом за 1200 рублей. В связке с тушкой результат юстировки приближает к 100 процентам. Я думаю это стоит этих денег.
     
  6. #1786 11 фев 2016 в 07:58 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2016
    Уверен, что не развод. Пришлось общаться с руководителем СЦ Sigma. Вот его ответ на вопрос о юстировке с камерой:
    настройку можно сделать у нас в сервисе на программаторе (под вашу камеру), можно подстроить на док-станции, также вариант тонкой подстройки никто не отменял.
    Итак, на программаторе. То есть с использованием дополнительного оборудования. Вопрос в том, что и как программируется. Дополнительных сведений вытянуть не удалось, но озвучивалось, что в сравнении с докстанцией это абсолютно разные процессы.
    В порядке бреда. Сейчас еще напишу пару строк....
    Блин, написал полстраницы, вырубили свет.)))
    Тогда коротко. Я лично реально считаю, что проблема АФ на объективах Sigma- козни тушкостроителей для защиты своих стекол. Много читал и анализировал про нестабильность АФ, и наткнулся на короткое обсуждение, где вполне здраво было пояснено, что "юстировка на программаторе" ни что иное, как превращение допустим Sigma 35/1.4 в Nikkor 35/1.4. То есть тушка видит его как родной и начинают работать все запатенованные алгоритмы АФ. Думаю на программном уровне это сделать не сложно. Это если кратко. За достоверность не ручаюсь.
    Хотелось бы услышать мнения, в том числе и от программистов.
    Интересно, что будет прописано в EXIF насчет стекла после такого программирования. Evgesha, прошу отписаться по этому вопросу.
     
  7. у меня спрашивали какой у меня фот.
     
  8. В смысле какая модель? Вы юстировали программно, то что сейчас обсуждаем? Что изменилось, как впечатления? Юстировали ранее докстанцией, если да, то есть ли разница док/программно? Что пишется по объектив в EXIF?
    Спасибо!
     
  9. .....Я лично реально считаю, что проблема АФ на объективах Sigma- козни тушкостроителей для защиты....

    Абсолютно с вами согласен,такое же мнение слышал от владельцев камер Nikon.Более того есть предположение что настройка АФ через DOC станцию ухудшает ситуацию.
     
  10. #1790 11 фев 2016 в 10:24 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2016
    Ну вот тут ХЗ. Я когда свой купил, собирался в поездку, брал его единственным стеклом. Все нормально, особых косяков не выявил. Но все таки купил докстанцию и мишень DataColor Spyder LensCal. Отстроил по ней с небольшими поправками, +2-+4. У меня стекло из первых партий и со свежими тушками не работал АФ в LV. В сервисе поменяли главную плату, потребовались поправки чуть больше. На данном этапе работой доволен, но как всегда, хочется еще лучше. А вдруг ЧУДО!)))) При первой возможности сделаю все таки эту программную юстировку.
     
  11. Обязательно отпишусь после того как получу фот и объектив обратно. Камера a850 юстированная. Сигма жутко косячили ближе к бесконечности, сильный бэк наблюдался.
     
  12. Так же из опыта по юстировке на докстанции. Советую начинать ее с бесконечности, на мой взгляд эта поправка вносит самый существенный вклад в весь процесс. Все поправки взаимосвязаны.
     
  13. Блин, как я рад, что у меня все ок без всяких поправок. Хотя еще раз напишу, на тестовой А99 был фронт на бесконечности. На А7м2 + 3 переходник - все в точку. Серийный номер стекла 012... :) какбэ похоже, что первая партия.
     
  14. У меня тоже 012... но это не серийный номер ))
     
  15. Да, на всех коробках, которые я видел, написано 012. Вероятно это внутренний код модели.
     
  16. Конечно так. 012 написано на коробке
     
  17. у меня древний фот, так что происки тушки не канают
    в эксифе - сигма прописана

    мне кажется они специально чуть не так юстируют, чтоб тушки таскали, 1200р не лишние деньги)
     
  18. #1799 11 фев 2016 в 21:15 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2016
    Да не, Сигмы с Тамронами были даже во времена древних фотов, поэтому видимо и "защиту" ставят давно.
    Ну так Вы за 1200 юстировали? Что изменилось? Доком пользовались до этого?
    Прямо так и написано, Sigma 35/1.4, то есть ничего не изменилось?
     
  19. В одном из постов 48region , если не ошибаюсь , объяснял эту особенность наличием у А7м2 контрастной фокусировки ... Всё бы ничего , но , при установке 3-го переходника , есть рекомендация выбирать приоритетной фазовую фокусировку ... Как с этим быть ?
     

Поделиться этой страницей