1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D600

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем jouris, 20 дек 2012.

  1. ИМХО именно поэтому д610 и выпускают. Только из-за масла. Видать проще новую модель сделать.
     
  2. #63 8 окт 2013 в 12:00 | FF Nikon D600 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2013
    Похоже, что d610 модель - это попытки извинения маркетологов за технический косяк с пыле-масло-грязью в модели d600. Исправить технически возможно и в 600-й, но кто же поверит то. Пришлось новую маркировку придумать. Ну до кучи ещё пылевлагозащиту добавить. Ну ещё конечно и скорострельность на пол кадра быстрее стала.:) Сняли "ненужный" АА-фильтр. Сразу все кадры будут супер резкими и никаких топ-стёкол не нужно.:). А "взрослый" автофокус наверное в 620-й появится, не раньше.
     
  3. а с чего вы взяли про отсутвие АА фильтра у д610?
     
  4. #65 8 окт 2013 в 15:07 | FF Nikon D600 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2013
    Официальных спецификаций на d610 пока нет (наверное я плохо искал). При беглом поиске информации об отличиях от D600, на каком-то сайте никон-фанатов наткнулся на информацию об отсутствии АА-фильтра. Они там прям гимны никону запели. Если это не правда, то от d600 ещё меньше отличается.
     
  5. Покупайте Д800 и никаких проблем не будет. Разница в цене не большая.
     
  6. д800 стоит в полтора раза дороже чем Д600 вообще-то.
     
  7. В Москве эта разница составляет 20%.
     
  8. #69 12 окт 2013 в 22:33 | FF Nikon D600 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2013
    Ровно 1,5 раза.
    D600 -59
    D800 - 89 тыр
    цена за боди, в одном же магазине.
    что в среднем так и есть.
     
  9. Это если обратиться в один магазин, а если поискать, то можно найти Д800 за 76т.
     
  10. Ага, а можно ещё в подарок принять.
     
  11. Маловероятно, но не исключено.
     
  12. 1) Есть мнение, что автофокус точнее работает с кнопкой AF-ON, чем с кнопкой спуска. Так ли это?
    2) Как правильно настроить следищий автофокус (AF-C), какие параметры выставить?
     
  13. #76 25 окт 2013 в 16:45 | FF Nikon D600 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уважаемые коллеги, мне очень приятно, что вы имеете славные фотокамеры и делаете на них славные фотографии. К вашим услугам куча фотохостингов. Но не путайте с фотохостингом наш форум.

    Если вы хотите запостить фотографию, то она должна иллюстрировать то или иное Ваше утверждение по обсуждаемой теме, притом иллюстрировать корректно. Хотите обсудить резкость или детализацию камеры или объектива? Выкладывайте фото, но обязательно со ссылкой на полноразмер, описанием условий съемки и обработки. Хотите обсудить шумы? Требования те же самые. Хотите обсудить цветопередачу? Извольте подробно описать условия обработки снимка и настройки камеры в момент съемки. Хотите показать просто красивый кадр? Для этого есть галерея.

    Ах да, если вы вдруг размещаете чужое фото, то все требования остаются теми же самыми. И модераторам совершенно нет дела, что вы не знали настроек камеры фотографа. А вот имя фотографа (лучше с активной ссылкой) указывать обязательно. Уважайте труд ваших коллег.

    Соблюдение этих нехитрых правил поможет не захламлять наш форум ненужными сообщениями и дурацкими вопросами. Несоблюдение этих правил будет караться вплоть до банов, поскольку является активным флудом.
     
  14. 1. Есть мнение — так проверьте его! Теоретических предпослылок для описанной ситуации чуть меньше, чем нифига.
    2. Для какой ситуации планируется настройка следящего фокуса? Каждый параметр его тонкой настройки призван адаптировать фотоаппарат к конкретной съемочной ситуации. Например, если в кадре часто начинают мелькать посторонние предметы, настраивается задержка перестроения фокуса таким образом, чтобы АФ не начинал перестраиваться на мешающие предметы.
     
  15. Юрий Мисиюк, вы читаете то что пишут красным шрифтом модераторы????
    Думается мне, карточку получите......
     
  16. Есть свежие новости по решению проблемы с маслом на Nikon D600. Как известно, уже недели три назад Nikon объявил о бесплатной замене затворов на камерах. Но что радует, они пошли дальше. Теперь Камеру можно поменять на новую или аналогичную, а это D610. https://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/60029
    Дословно.
    Сегодня мы объявляем о том, что данное сервисное обслуживание для пользователей D600 будет расширено следующим образом.
    Решение
    Для начала выполните указания по использованию функции «Очистка матрицы» и груши для удаления пыли, описанные в подробном руководстве пользователя (стр. 301–305). Если эти действия не помогли полностью удалить частички пыли и проблема не устранена, обратитесь в ближайший сервисный центр Nikon. Обслуживание фотокамеры в сервисном центре Nikon включает ее проверку, очистку, а также замену затвора и смежных элементов. Данная услуга предоставляется бесплатно. Также компания Nikon компенсирует все затраты на пересылку в оба конца. Однако если множественные видимые неоднородные пятена от пыли по-прежнему заметны снимках, сделанных цифровой зеркальной фотокамерой Nikon D600, и специальное обслуживание камеры уже проводилось несколько раз, компания Nikon заменит ее на новую фотокамеру D600 или эквивалентную модель.

    Таким образом, можно немного сэкономить, купив D600 вместо D610, покупатель в любом случае будет защищен. Примерно 10тр.
    Если что, цвет не красный в сообщении.:)
     

Поделиться этой страницей