1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D600

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем jouris, 20 дек 2012.

  1. Nikon D600 стал одной из самых ожидаемых камер последнего времени. Судите сами: старичок D700 при всех его бесспорных плюсах не умел снимать видео, да и вообще смотрелся скромно на фоне новинок. А пришедший ему на смену Nikon D800 выглядит слишком профессиональным, отпугивая многих своей сравнительно высокой ценой и выходящим за грани понимания обычного фотографа-любителя разрешением 36 мегапикселей. Хитрую задумку маркетологов раскрыл, расставив все точки над i, Nikon D600. Это его готовили для армии фотографов-энтузиастов. В нем-то и было реализовано все то, чего ждали миллионы любителей: в меру высокое разрешение матрицы, достаточная скорострельность, неплохой автофокус и полнокадровая матрица. Ситуацию несколько омрачала лишь заявленная на старте продаж высокая цена. Но уже спустя месяц она опустилась до адекватного уровня, поставив Nikon D600 в один ряд с самыми недорогими полнокадровыми зеркалками, когда либо появлявшимися на рынке.

    [​IMG]

    Основные особенности модели:

    24-мегапиксельная КМОП-матрица формата 24х36 мм;
    корпус из пластика и магниевого сплава;
    скорость серийной съемки до 5,5 кадров/с;
    датчик автофокуса с 39 точками (9 крестовых);
    3,2-дюймовый дисплей с разрешением 921000 точек;
    Full HD видео с частотой до 30 кадров/с;
    2 слота для карт памяти формата SD;
    ресурс затвора 150000 кадров.

    Обзоры и тесты:

    Dpreview: http://www.dpreview.com/reviews/nikon-d600/
    Ferra.ru: http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/review/Nikon-D600-full-mega-obzor/
    3Dnews.ru: http://www.3dnews.ru/digital/636397
    Prophotos.ru: http://prophotos.ru/reviews/14796-nikon-d600-polnyy-test?page=1
     
  2. Интересно было бы его столкнуть с D800 и A850!, чтобы окончательно решить - стоит ли полностью переходить на Никон, или просто взять его второй камерой! :)
     
  3. Уже ж много сравнений было.
     
  4. С D800 да, но не с А850. Будтье добры ссылочки в студию! Буду признатален!
     
  5. Помочь не могу- не запоминал я их. По цвету я сравнивал- у а900 самый слабый цвет (отностительно эталона).
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :D
    Да-да!
    Особенно в это верится после фотографии "совсем без шарпа"!

    Слава богу, наш "профессионал" честно пишет, что он сравнивал САМ. И те, кто знает о его "способностях", могут адекватно относиться к этой писанине.
     
  7. Ха, Rus2000, не даст забыться тому эпикфейлу, не даст......
    :)))))
     
  8. Был удивлен, что в Nikon D7000 реализован AF в видеосъемке. D600 как бы полнокадровое решение D7000. Вопрос к владельцам D600. Есть ли AF в D600 при видеосъемке?
     
  9. Контрастный АФ насколько я понял есть
     
  10. есть AF

    вообще камера - бомба)

    юзал её на днях на небольшом корпоративчике...

    [​IMG]
     
  11. Что то картинка на D50 похожа,из за чего и не присел на никон,ну или девочки выпили много что покраснели:laugh1:
     
  12. Слава Богу, что нет у меня ТАКОЙ камеры!
     
  13. я тоже рад)

    а то ж Вы тогда начнёте понимать что такое кросспроцесс.
     
  14. новогоднее

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Правильно,толку от мелких картинок при обсуждение техники ноль полный,сейчас телефоны так снимают.
     
  16. Вообще-то этот снимок никак не показывает мощь камеры. Что на нём такого, что привело вас в восторг? И если вы хотели, что-то показать, то почему в размере почтовой открытки?
     
  17. Сегодня имел возможность, подробно изучить камеру (д600), и честно сказать - не впечатлила, особенно после работы с а99. Причин для (не впечатлила) много, все перечислять долго, тут и покрытие кадра точками АФ(ровно как у а99), темный ОВИ, чисто субъективно - традиционная никоновская эргономика (хотя дело привычки). Классический АФ на уровне, а вот в LV - традиционно ниочемный, в видео чет тоже АФ не нашел. За то можно поменять ББ во время съемки видео. В общем - стоя перед выбором д600 или поднакопить на а99, я бы еще поднакопил.
     
  18. Впервые Nikon официально признал дефект в своих камерах.

    https://nikoneurope-en.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/55647

    В статье говорится о пыли на матрице, которая может быть как внешнего происхождения, так и появляться в результате работы камеры. Рекомендуется почистить при помощи пылетряса, если помогает — нести в сервис. Кажется, владельцам D600 оформили подписку на бесплатную чистку матрицы:)
     
  19. Может быть действительно у них там какие-то проблемы в производстве? У меня, когда была Д7000, то пыль на матрице появлялась больше чем на других камер. Правда мне кажется, что большая часть грязи была стружка от "китового" 18-105 с пластиковым байонетом.
     

Поделиться этой страницей