1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

закончилась эра классического зеркала SONY - лучшая модель прошло (не ФФ) ваше мнение

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Alexey Stavcev, 20 дек 2012.

  1. вопрос к тому, что когда то у меня была 290, далее а 37, далее а 77...
    все бы хорошо, и понятное дело что на отпечатках разницы видно не будет, но "для души" хоу классическое зеркало, дабы iso 100 выглядело без зерна совсем - зеркально)
    от камеры - рабочее iso до 400, использование - только для фото моря, зимы, неба, при хоршем свете..поворотный экран, и главное цвет! - для всего остального есть а77

    пишите свои соображения по самым удачным моделькам, канувшим в прошлое (аргументированно и с сылками)
    (ФФ дорого, да и лично для меня не нужно, хотя и круто)
     
  2. это вы исходя из собственных увлечений, или перефотографировали никоном??
     
  3. А Автор просто не курил А 850:grin::grin:
     

  4. Пишите грамотно и понятно. Вопросов меньше будет.
     
  5. Действительно, эра зеркалок у Сони закончилась и наступила эра ППЗешек с плюшками.
    Автору путь к А580 (поворотный экран и настоящее зеркало) или А850-900 (цвет и не обрезанная матрица). Или в другой лагерь истинных зеркальщиков ))).
    Надеюсь будет держать нас в курсе своего пути.
     
  6. Самая крутая камера А100. во-первых, она первая камера сони. во-вторых, единственная полноценная тру CCD камера :)
     
  7. Слышал байку что ПП зеркалу сделают возможность прыгать...... для эстетов:grin:
     
  8. Купи А580. Либо любую SLT и вынь из нее зеркало. На тру-CCD и прочие легенды забей.
     
  9. Присоединяюсь к вопросу.
    ЗЫ: ветку под снос.
     
  10. Да-да и будут ставить резонатор для формирования классического, благородного вжик-вжик...
     
  11. Вжик-вжик - это затвор SLTшек, а зеркало старых Сонек - это хрум-вжик )))
     
  12. и что на А580 будет чистая картинка на исо 100, как на А100?
     
  13. что то курители из Питера нашли общий язык с курителями из Москвы....

    по теме - да,А580 повертел виртуально, интересная модель..устраивает все - даже не хочется дальше ничего писать...
    а что скажете про А700?

    по поводу а850/900 - очень бы хотел, очень! но просто не могу позволить себе этого, ибо думаю что лучше купить Sonnar T*135mm f/1.8, чем купить а850 в паре с имеющейся "банкой", пусть даже она идеальный экземпляр...
     
  14. По мне, как проходившему все это(135-ка и ФФ; 135-ка и кроп ; банка и ФФ-специально пишу в таком порядке) я бы купил ФФ и наслаждался картинкой с банки и например Минолтовского полтоса f 1,7 за 3600 деревянных, а уж потом все равно купите 135-ку....135-ка это все же связка с ФФ!!!!!
     
  15. а про А100..не знаю, что то по ТТХ она проигрывает а 580 - разница CCD и CMOS понятна, (в моей 290 была именн CCD и именно с нее я получал при хорошем всете прекрасную картинку, начисто лишенную зерна) но если пользователи а580 утверждают. что на ISO 100 у CMOS матрицы все так же ровно и чисто (там же еще 16 мегапикселей впихнуто), то тогда мой выбор это однозначно а580...
    CMOS и у SLT линейки...видел одинаково шумноватые картинки и с а37 и с а77, либо это зеркало так влияет-не знаю
     
  16. согласен, но это все равно путь траты бОльшего колличества денег, которых у меня просто нет в таком колличестве. фф+135 - огого по деньгам, ну лично для меня по крайней мере...-я фотографирую сугубо для себя, фото - хобби. Если бы оно себя окупало то да, возможно ваш вариант был бы однозначно верным...но, но, но...

    вот поменять бы а77 на ФФ с своей доплатой я бы согласился однозначно, но это уже другая история...)
     
  17. Другой вариант: к 135-ке на сдачу купить ФФ пленочный. Минолту к примеру 507si(600, 700 трехзначные с автофокусом ). Можно найти до 1900 рублей с бат ручкой , куда вставляются 4 батарейки АА.
    Либо на барахолке поискать еще дешевле предложения по тушкам..Например Вот Minolta 303si Super (Dynax 500si Super)-350 руб предлагает shp1994
    Пленка проявка от 50 руб плюс сканирование всего негатива( а это 36 кадров) 300 руб....Поверьте -будете получать удовольствие от ФФ и 135-го Цейса не меньше!!!
    Ну это от темы может отошел,но совет дельный....Думаю ,что пленочники меня поддержат....:grin:
     
  18. Я так же стоял перед выбором. В итоге зажался, продал sigma 10-20 накопил денег и взял Sony a850 и расслабился по полной. Так как понимаю, что больше для счастья мне ни чего не надо. Сразу скажу, что заяц 135 у меня есть. Сейчас слезно коплю бутылки на 24-70. Мое личное IMHO лучше поджаться и взять ФФ. При этом сейчас народ сбрасывает 850/900 и их можно взять по вкусным ценам.
     

Поделиться этой страницей