Синхронизация двух А230 для стереосъемки- возможно ли?

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем kolotilka, 19 дек 2012.

  1. сделал спарку из сонек, но вот полного синхрона нет (ноги щенка), даже на ручнике, а уж при некоторых автоматических режимах практически никогда. спуск происходит по ик пульту.
    может кто знает способ как их связать, может перепаять кнопки, так чтобы затвор срабатывал одновременно, хотя как я подозреваю что нельзя...
    а вон на канонах через радиосинхронизатор идеальный синхрон, капли фонтанов, неужели дело в классе фотоаппаратов или сони такая
     
  2. #2 21 янв 2013 в 09:59 | Синхронизация двух А230 для стереосъемки- возможно ли?
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    Надо было А200 или А100 брать :), там есть выводы для проводного пульта.
    Кстати, а Вы не пробовали отключить АФ и наводится вручную по шкале на объективе? А то при съёмке с ИК-пульта, камеры перефокусируются на своё усмотрение.
    Так как камеры смотрят немного в разные стороны, то АФ каждой камеры может понадобится разное время на фокусировку. А если датчики ещё и не юстированы, так вообще швах.
     
  3. Я когда увлекался стереосъемкой использовал стереонасадку. Навинчивается на объектив.Лежит где-то.
     
  4. #4 21 мар 2013 в 13:23 | Синхронизация двух А230 для стереосъемки- возможно ли?
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2013
    надо было брать канон) хотя вон люди недовольны
    да, разумеется, когда я говорю о полном ручнике я подразумеваю отключение автофокуса и определение экспозиции, фиксированные значения всего. на синхрон так же влияет, как оказалось, визирование в окуляр, приходится фотать навскидку. насадку лорелео не рассматривал ибо стоит как б/у тушка) а сам с самодельными зеркалами помучался поначалу.
    один товарищ утвержает что в сони есть некий нераспаянный интерфейс ланк, но я в таких тонкостях уже не соображаю

    самый действенный способ синхрона, причем с автоматическими параметрами, самый идиотский, руками преднажать до писка оба фотика, а потом спуск по ик пульту.

    думаю тему можно закрыть(
     

Поделиться этой страницей