APS-C Всё о Sony E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS (SELP1650)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. очередные турецкие зарисовки. На этот раз со стороны Кемера.
    Камерный жипег+полярик+ЛР(и кое-где мой любимый режим HDR-камерный).
    Фотографии в альбоме «прогулки с фотоаппаратом....», автор kst82 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    п.с. для себя вновь открыл некс +сабж(и полярик 49мм+ переходник 40.5). вроде виньетки нету. так получилось что пришлось тащить с собой рабочий ноут, так что "горбатую" дома оставил. для некса брал 35/1.8, 50 1/8(как купил пару раз только юзал и 85/2.8+переходник). жалел только что вспышку не взял, хотя и без неё обошелся.
     
    Sergey3, aen48, Drag76 и 4 другим нравится это.
  2. #183 19 июн 2015 в 19:03 | APS-C Всё о Sony E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS (SELP1650) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2015
    На 16 мм такая бленда уже виньетить может. Ну и цена реально круче.
    Автоматическая меня больше заинтересовала, лень ногтем каждый раз ковырять.
     
  3. DSC01062.jpg

    Для обучения неплохой объектив......хочу еще светосильный фикс :)
     
  4. А7 режим фф.
    При мин дистанции фокусировки виньетка минимальна. даже не кропал ничего (первое фото)
    На других немного кропнул-убрал темные края.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    aen48, maximator и elephant1981 нравится это.
  5. #188 20 дек 2015 в 21:17 | APS-C Всё о Sony E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS (SELP1650) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2015
    16-50 хорошая рабочая лошадка, у меня к нему вообще претензий не было.

    Новогодний остров Боракай, Филиппины.
    NEX-6L, в настройках выбор сцены > закат.

    (кликабельно)
    [​IMG]
     
    maximator нравится это.
  6. #189 26 дек 2015 в 13:35 | APS-C Всё о Sony E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS (SELP1650) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2016
    +1. В смысле, еще плюс один владелец пациента с такими же симптомами. Тоже немножечко упал. Правда упал без фотоаппарата, но в выдвинутом положении (умудрился отцепить объектив в таком виде). Теперь хобот тоже сам выезжает. Фотик тоже не видит сабж.

    Может у кого нибудь есть информация по ремонту, Хочется попробовать поковырять.
    Нашел эту картинку и это видео и это.
     
  7. Приподниму тему. Брал с собой в поход Nex6 и этот объектив. Очень порадовал оба. Почти всю дорогу снимал на него, зеркалку доставал только непосредственно на месте фотосъемки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    aen48, another и maximator нравится это.
  8. А при установке сабжа на а7 стаб не работает что ли?
     
  9. Почитал темку. После первых первых постов грустно стало. После последних очень даже повеселело, больше хороших кадров, больше прямых рук.
    Рассматриваю для стрита и жанра в купе с А6000, бу.
     
  10. не советую http://varganshik.livejournal.com/2907411.html

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    Я уже понял, что снимать детей нужно с афтофокусом, как у нового никона d500 =)) Однако же и некс-6 + sel1650 способен ухватиться за момент, главное набраться терпения...
     
    Sergey3, Drag76, another и ещё 1-му нравится это.
  11. Достался данный объектив в комплекте с a6000. Разница покупки тушки отдельно минимальна и смысла брать без этого объектива не было вообще.
    Стекло для такой цены норм.
    У меня вопрос, а кто то использует к нему какие либо фильтра (полярик, НД, ЮВ)? Есть ли смысл использования на китовом объективе? или это деньги на ветер?
     

Поделиться этой страницей