APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Почему новые Цейсофиксы не добавили? Ещё пол года ждать будем.
     
  2. Думаю потому, что они как и сигмы - не имеют названия "сони";)
     
  3. Если не ошибаюсь, то были обещания, что ФАФ будет поддерживаться!
     
  4. Ну будем ждать следующую прошивку - хотя туйты покупать даже не планирую... родная стабнутая 35 очень симпотична, а ширик туйта как то не впечатляет по тестам....
     
  5. Теперь после выхода прошивки и после прошивки камеры будет и с 18-105 .
     
  6. А она у меня и раньше не долго думала , практически моментально включалась с одним и тем же объективом , после смены объектива даже на мануальный чуть задумывается на секунду - полторы , уже где то отписывался по этому поводу , при включении , процессор камеры "опрашивает" железо , если все нормально включает камеру , если есть ошибки , то пишет ошибку . Проверял это на всех практически нексах кроме последней тройки и 5R .
     
  7. Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане.
    Что теперь лучше взять, при условии, что 6-ка тогось? 5T, 5N? Может стоит поторопиться с шестеркой? Или ждать чего анонсирует сони?
    Заранее спасибо и сори за оф..
     
  8. Тут Вам никто дельнвй совет не даст. Тем более совсем не понятно, что выкатит Сони вместо шестёрки и причины отказа от столь удачного аппарата. У меня были некс-5 и 5n, теперь шестёрка. Хорошая и добротная камера - встроенный ЭВИ, удобное управление. 5T никак не является её полноценной заменой.
     
  9. Стоит взять 6-ку с рук на год, а после продать и купить 7N когда на нее цена нормалезуется..... :)
     
    bosikand нравится это.
  10. Спасибо ..
    Думаю, что может и ничего что, 5 без ЭВИ, Может стоит купить внешний ЭВИ и он хорошего качества будет? Потом можно будет менять тушки и оставлять ЭВИ
    Или в этой схеме что-то мной не все правильно понимается и во внешнеи ЭВИ есть подводные камни какие-то?
    Второй очень важный для меня вопрос
    Что можно нацепить на НЕКС компактного, быстрого и светлого из оптики. Пусть не родное. Но хотелось бы постоянно носить компактную камеру со светлым быстрым обьективом.
    Иначе можно вообще все это отложить и взять пока РХ 100 Размер имеет значение.
    Блины Сонины смотрел - не айс=(
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Rx100 конечно не такого качества как некс
    Но зато очень даже карманный вариант
    Смотря какие у вас требования к фото
    А так 6-ка нормальный аппарат
    Сони всегда будет что то анонсировать
    И если вы хотите быть на волне
    То вам каждый раз придется покупать новые камеры
    А если вам надо фоткать
    То купите камеру и наслаждайтесь
     
  12. Берите шестерку. На мой взгляд за те деньги, которые за нее просят, ничего лучшего сейчас нет. На оставшиеся деньги выбирайте объектив. Из компактного могу посоветовать SEL 20/2.8, SEL 35/1.8, Sigma 30/2.8. Кстати последнюю могу продать.
     
  13. Внешний ЭВИ это лишний горб сверху камеры, который делает ее не очень "удобовпихуемой" если постоянно отсоединять и присоединять ЭВИ, то это напрягает.... также есть все шансы забыть ЭВИ дома или потерять.....в виду отдельного элемента :) Цена на новый ЭВИ такая, что проще сразу купить 6-ку с встроеным ЭВИ который удачно расположен сбоку..... со съемным эви что встает в башмак по центру, тыкаться носом в экран не самое приятное :)


    По компактности хороши 1650 для видео, и sel 35\1.8 второй постоянно почти висит на тушке как штатник..... блина 20\2.8 у меня нет, но судя по фотографиям пользователей вполне удачный блин, лучше того что на 16мм....
     
  14. #834 31 авг 2013 в 19:46 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2013
    20 ка по отзывам мыльновата Не намного лучше 16 блинчика. 35 - большой. А был бы см три в толщину взял бы и не парился. Сигма тоже большая. по сравнению с 20-кой... Может есть какой нибудь Фойт или что-то вроде этого размером с 20-ку и на 1. хх диафрагмой?
     
  15. Почитайте тему на младшем форуме, просто сказочная линза: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=2118
     
  16. Судя по примерам гораздо лучше и равномернее.
     
  17. Не намного она меньше чем sel-35-ка и мануалка без стаба это только приличный свет значит.......
     
  18. Ну так, раза в два. И по фокусному тоже почти вдвое отличие. Какой смысл их напрямую сравнивать вообще?

    или ISO повыше, или руки прямее, или штатив. Но для шириков стаб не столь критичен, как для телевиков.

    Имея PZ16-50 и 16 мм блин, последний не использую, держу на будущее под фишайную насадку. А вот насчет 20 мм фикса думаю. Была бы цена погуманнее, взял бы точно, а так прийдется какой-нибудь шальной премии подождать.
     
  19. Народ, а новая прошивка как-то отразилась на работе сабжа с sel-35f1.8? (я только )камеру прошил до 1.02
     
  20. Из актуальных линз из списка есть только полтинник OSS. Перепрошил камеру, а линза и так была с версией 02. Хуже точно не стало, вроде поуверенней в темноте стала фокусироваться, но сравнить теперь-то уже не с чем :)
     

Поделиться этой страницей