1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вчера в "Ноу=Хау" заходил, они же вроде Билайн, там хуавей планшеты и смартфоны вся витрина, где щупать. Надо сказать внешне и на ощупь прекрасно!
     
  2. У меня Redmi 3 - камера средняя, за свои деньги на мой вкус - хорошая, но не больше. Звук не понравился (баса нет совсем), возможно надо что-то где-то подкрутить, но не было желания ковыряться, встроенная звуковуха на компе играет на голову лучше. ИМХО.
     
  3. Купил жене галакси s7 - отличный телефон , очень быстрый , отлично держит батарею. У меня галакси s7 edge . Жалею , что не взял обычный s7 . Edge - уж очень большой , тяжелый, а из-за 3д стекла , очень трудно набирать текст
     
  4. За эти деньги лучший бюджетник, но конечно камера так себе, это же БЮДЖЕТНИК))
    Я не пойму про какой Note говорят? Redmi Note 3 Pro? Так у него же международная стабильная, я два таких уже купил для друзей. Сейчас уж Redmi 4 вышел.
    Смотрите на флагманы самсунга или айфона))
     
  5. Видел в магазине LENOVO K920 Vibe Z2 Pro. Очень понравился. Брутальный такой. Железный. А размер не такой страшный. В руке помещается. Вся передняя сторона занята экраном, боковых рамок почти нет, сверху-снизу минимум. При 6" только чуть длинее моего галакси ноута2. И вроде как легче. Телефон конечно не первой свежести. Позапрошлогодний флагман. Но железо даже по нынешним меркам вполне приличное. А цена вполне бюджетная. Камеру сильно хвалят. Может есть владельцы? Интересно бы узнать впечатления. Стоит ли покупать?
     
  6. Для редких любителей защищенных телефонов - Kyocera порадовала интересным гаджетом - покутил- повертел - позвонил. Очень удобный аппарат, приятно лежит в руке - типа "наши руки привыкли к пластмассе" (С) - кевлар ощущается необычно:)
    http://www.kyoceramobile.com/duraforce-pro/
    Kyocera DuraForce E6560 - все Российские операторы работают, шикарная подводная камера широкоугольная, очень приличный звук. Аппарат японский. 450 евро стоит...
     
  7. По моему модель вы перепутали, e6560 это старая.
    Насчет новой интересно, где уже продается?
     
  8. #4188 1 сен 2016 в 20:51 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 210
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2016
    Все перечитал по теме хороших китайских телефонов.
    Решил таки себе взять. До этого купил дочери Huawei P9 Lite.
    Но разобраться не успел. Забрала сразу)
    Думал и себе взять что посвежее из Xiaomi - понравились Ваши отзывы.
    Однако в наличие в 5 магазинах был только не совсем свежий 3-й серии.
    Не стал брать. Ездить искать не хотелось. Взял спонтанно Samsung A56.
    Экран вызвал просто восторг. Инет летает. Навигация и почта тоже.
    Большего и не надо.
    Просто очень достойный телефончик за вменяемые деньги.
    Плюс 3.000 на карту положили по акции)))
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    И правильно) Я samsung j5 купил почти спонтанно) Не себе правда. Но тоже радует, когда вижу)
     
  10. http://www.sonymobile.com/ru/products/phones/xperia-xz/


    сегодня сони представила много игрушек новых, в том числе телефон. по мне так все ок, но опять со 100 процентной уверенностью можно утверждать что

    1. экран будет гавно
    2. качество снимков как на телефонах за 10к


    эта непреложная истина, которая преследует сони сразу после расставания с эриксон
     
  11. #4191 5 сен 2016 в 12:41 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 210
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    Клубни, есть пара вопросов по работе смарфонов и с ними связанных.

    Тему глупо делать, поэтому спрошу у Вас тут.

    1. Интересна прога на смартфон типа Clean Master (для очистки телефона от мусора и прочего).
    -Что поставить аналогичное, с хорошей работоспособностью и функционалом,
    но без ненужной рекламы и чтоб не вылазила вечно во время зарядки?
    Платная или нет- не важно. Важно чтоб делала работу и не мешала навязчивостью.
    Посоветуйте?
    2. Так как большинство новых смарфонов имеют совмещенный слот под сим-карты и флешку-
    стало проблематично пользоваться 2-мя симками. Ибо расширить память тоже необходимо.
    Вот что вышло...
    Звоню сегодня в МТС с просьбой перейти на Теле2 с сохранением номера.
    В результате обсуждения моих причин и прочего было получено предложение остаться на МТС и переходом на тариф "Безлимитище",
    но с получением скидки на ВСЕ услуги в 20% на пол года и продлением скидки в дальнейшем ( если меня устроит).
    К чему я это?
    Да к тому, что рекламу крутит МТС и безлимите с оплатой в 12р90коп в день.
    Но умалчивают, что данная оплата будет только месяц. А со второго будет 19руб.
    А это уже почти 600 р в месяц против 400 у Теле2.
    Но со скидкой выходит 15р в месяц( со второго)- итого 450р. А в первый 10р90коп. И за это получаем уже не 10 Гигов как у Теле2, а реальный безлимит, не ограниченный
    ни по скорости, ни по времени суток, никак.

    Может кто воспользуется так же для получения скидки и перехода на нужный тариф.


    ПыСы- скажу о купленном Samsung A56. Работает ну очень быстро. Прямо радует. И Нави и почта и хостинги фото и сайты. Все короче.
    Зависаний, проблем и прочего- не было. Гулял по Мск с дочерью на днях с утра до 2 ночи- постоянно читал форум и пользовался навигацией. Т.е. целый день.
    Несмотря на то, что с фото брал и портативное зарядное для телефона - воспользоваться не пришлось. Остаток батареи был 29%.
    Плюс заряжает очень быстро.
    Минут за 10- и пол батареи заряжено практически с нуля.
    Как объяснили понимающие- сам экран сделан хорошо ( Супер амолед вроде, и стекло какая-то горила)))) и потребление батареи снижено.
    Сравнивал картинку с экрана Самсунга с Сони ультра Зет и Хуавей Р9 лайт- Самсунг однако лучше. Сильно лучше.
    В общем кто надумает- берите! Не пожалеете.
     
  12. Через неделю в планах брать Xiaomi mi5. Буду брать с оригинальной прошивкой, так называемая из коробки. С разлочкой и перепрошивкой буду морочиться сам. Начитался на форуме 4pda.

    А есть кто из наших, кто себе взял этот телефон? Вы брали с разлочкой или сами уже? Частый ли отказ на оф. сайте?
     
  13. #4193 5 сен 2016 в 14:07 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 210
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    1. Любой программе очистки телефона нужен полный доступ к системным файлам, иначе она почти ничего почистить не сможет.
    Соответственно на телефоне обязательно должен стоять ROOT.
    Из всего, что я пробовал лучше всего работает SD+Maid Pro. На 4PDA есть "правильная" версия. Можно поставить и без рута, но толку от неё (и от любой другой) не будет.
    А чтобы реклама в программах не лезла, сразу поставьте AdAway, рут тоже нужен.

    2. В нете и на ютубе полно информации как совместить флешку и симку в одном слоте. Делов на пять минут даже "кривыми руками".
     
  14. Lampon, у меня Mi MAX, у жены Mi 5.

    Мой шел с "псевдоглобалкой" (это то, что лучше менять), телефон жены шел с нормальной глобалкой. На нормальную фирменную прошивку (НЕ КАСТОМ), прошивка меняется штатными средствами, анлок не нужен. Я себе сменил псевдоглобалку на китайскую прошивку (китайский/английский), не разлочивая телефон, штатным прошивальщиком. Жене просто нет смысла менять пошивку, ей глобалка и была нужна, так что вообще не вмешивались.

    Анлок нужен если вы ставите кастомную прошивку, всякие там мультиромы или xiaomi.eu итд. Или там цианоген. Смысла в них, при наличии нормальной глобалки я не вижу. Жесткой необходимости в руте тоже нет, всё и так хорошо.
     
  15. #4195 5 сен 2016 в 16:12 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 210
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    Угу, встретился я с mi5 около двух месяцев назад (человек купил себе китайца и не знал как поставить на эту версию Google Play и русский язык, по умолчанию было все по-китайски и с кучей каких-то китайских приложений, не знаю где он его покупал).
    Разобрались, вроде бы все заработало. Потом стали дропаться звонки и переодически отваливаться сеть. Поставили какой-то апдейт, вроде стало все ок. Потом он стал как-то искажать звук (голос робота какой-то получился). В общем каждую неделю случались какие-то приколы. В итоге он продал его на авито и купил себе Nexus 5x за 18 т.р. на 32 Гига и с тех порт все проблемы исчезли.

    На правах офтопа - у меня самого китаец OnePlus X, но я его покупал только потому что он был на тот момент значительно дешевле Nexus'a, ну и мое имхо (не планирую начинать ни с кем спор, просто высказываю свое мнение)
    Если покупать, то либо родной адроид от гугла в виде Nexus, либо Apple, все остальное от лукавого и поделки на коленке.
     
  16. Мне на днях пришло смс от Xiaomi, что я могу разблокировать загрузчик, может сегодня это и сделаю. Хочу рут и выпилить некоторые гугл сервисы.

    - - - Добавлено - - -

    За месяц не одного бага в использовании. Даже как-то странно на фоне того, что это китаец. Я морально готовил себя к проблемам, после мейзу) тьфу-тьфу

    - - - Добавлено - - -

    У меня был nexus 5 (2 года), как прилетел шестой андроид, все, в приложениях ошибка за ошибкой полезли. Самсунг (желательно флагман) или айфон, купил и пользуйся)
     
  17. так там эти баги вроде обновой исправили. Даже на китайца с коробки обновы приходят.

    а разлочить я его и хочу, что бы поставить глобалку официальную. Гемор есть, но все решаемо.Не хочу что бы китаец лез в телефон. Буду брать на али. Но после смс о различки ток.
     
  18. Так а вроде можно и с залоченным поставить глобалку, нет?
     
  19. До сегодняшнего дня Xiaomi Max оф. стоял 1699 юаней, сегодня Meizu показал свой планшетофон Max (хотя бы название придумали что ли) за 1699 юаней. Xiaomi сразу скинули цену до 1299 юаней. Я аж задумался, как второе устройство его взять...
     
  20. Вот мне интересно, почему тех, у кого нет телефона вы послушали, а того, у кого есть их ДВА (а сегодня я взял еще и папе такой, так что уже три!) вы просто проигнорировали. НЕ НУЖНА РАЗЛОЧКА для установки ЛЮБОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ ПРОШИВКИ. Глобалка это официальная прошивка. Переписываете ее на телефон, качая с сайта, и штатному апдейтеру говорите прошить ее файл. И всё. Ни гемора ни риска. Процедура максимально проста.
     

Поделиться этой страницей